Автор Тема: Звукоизоляция в квартирах  (Прочитано 30986 раз)

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
Re: Звукоизоляция в квартирах
« Ответ #30 : 18 Декабря 2015, 07:47:45 »
А еще говорят в панельных звукоизоляция плохая...

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #31 : 18 Декабря 2015, 12:49:32 »
А еще говорят в панельных звукоизоляция плохая...
Это так. Мои родители живут в обычной панели. Это жесть, у них в зале на стыках, такое ощущение, что нога провалится. Я сама почти год жила в корпусе а (евро панель) возможно нам нещ повезло, но слышимости пипец, трещины на потолках и промерзала стена. Сейчас я живу в корпусе Б. Все нормально, я не знаю с чем связано, может у меня идеальные соседи, спасибо Вам 17, 18, 19 этажи! Но у нас все отлично!

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
« Ответ #32 : 18 Декабря 2015, 14:07:59 »
Сейчас я живу в корпусе Б. Все нормально, я не знаю с чем связано, может у меня идеальные соседи, спасибо Вам 17, 18, 19 этажи! Но у нас все отлично!
Или же еще никто не заехал и не начал делать ремонт))

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #33 : 18 Декабря 2015, 14:21:24 »
Сейчас я живу в корпусе Б. Все нормально, я не знаю с чем связано, может у меня идеальные соседи, спасибо Вам 17, 18, 19 этажи! Но у нас все отлично!
Или же еще никто не заехал и не начал делать ремонт))
Это точно)))) у родителей сосед каждый год весной перфоратор включал недели на две)))) а потом перепланировки сделал -комнату с кухней местами поменял и залива регулярно раз в полгода

070

• Пользователь
  • **
« Ответ #34 : 18 Декабря 2015, 17:28:31 »
Перфоратор будет везде слышен, этот не имеет отношение к теме. Речь про слышимость в нормальных условиях.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #35 : 18 Декабря 2015, 18:34:41 »
В серии Европа , где у меня была квартира крпус А ,слышимость была просто жесть , было слышно как люди просто разговаривают (не кричат и орут) , а просто громко говорят.

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #36 : 18 Декабря 2015, 18:56:42 »
Меня тут в УК пытались убедить, что такая слышимость - это норма для жилых домов.

Что слышать разговоры соседей - это нормально. Видимо, надо просто научиться с этим жить...  Привыкнуть... Потерпеть... :o

И что то, что слышно разговоры соседей - совсем не показатель плохой шумоизоляции.  mozg

Сразу несколько человек пытались отговорить жаловаться дальше, потому что "все равно замеры покажут, что все хорошо".

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #37 : 18 Декабря 2015, 22:11:23 »
Ну справедливости ради, в П44, в которых живет пол-Москвы, слышимость лучше. Мы до Митино в таком прожили 12 лет. Сейчас сверху семья с детьми. Мы их иногда слышим. Но, никаких проблем, у нас ведь самих дети.  drinks
Соседям снизу - терпения.  privetik

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #38 : 18 Декабря 2015, 23:03:59 »

кто жил в П44, тому уже ничего не страшно в плане шумки.. проверено  ;D

Tamara

• Старожил
« Ответ #39 : 18 Декабря 2015, 23:35:30 »
Меня тут в УК пытались убедить, что такая слышимость - это норма для жилых домов.

Что слышать разговоры соседей - это нормально. Видимо, надо просто научиться с этим жить...  Привыкнуть... Потерпеть... :o

И что то, что слышно разговоры соседей - совсем не показатель плохой шумоизоляции.  mozg

Сразу несколько человек пытались отговорить жаловаться дальше, потому что "все равно замеры покажут, что все хорошо".

У нас единственная стена, граничащая с соседями, из пеноблоков. Звонила в компанию, которая занимается шумоизоляцией и как только я менеджеру сказала, что слышу как соседи сбоку разговаривают, он сразу угадал из чего сделаны стены  facepalm назвал уровень шумоизоляции, которая должна быть в квартире по нормативам и какая у пеноблоков, конечно у пеноблоков она гораздо ниже. По цифрам не помню, но где-то записывала. Так что получается, что такая слышимость - это не норма >:(

Rashdinka

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 13 Января 2016, 00:43:34 »
Соседи (19 этаж 5 секция, трехкомнатная квартира) имейте совесть! Ваши постоянные тусовки среди рабочей недели до 3-4 часов ночи, вернее утра и постоянное бульканье от скорее всего самогонного аппарата достали!!!

mitino

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 13 Февраля 2016, 00:05:57 »
Та же самая ситуация сверху...  в спальне ночью после 12ти постоянно что-то передвигают и звуки каблуков.
В ответ столовой ложкой по батареи стучу)) раньше, в том числе и ночью, когда будили
Сейчас для спокойного сна пользуюсь берушами, разные типы и производителей перепробовал, остановился на берушах Moldex.
Реклама удалена
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 12:33:39 от admin-mitino »

Александр

• Ветеран
« Ответ #42 : 13 Февраля 2016, 12:05:15 »
Та же самая ситуация сверху...  в спальне ночью после 12ти постоянно что-то передвигают и звуки каблуков.
В ответ столовой ложкой по батареи стучу)) раньше, в том числе и ночью, когда будили
Сейчас для спокойного сна пользуюсь берушами, разные типы и производителей перепробовал, остановился на берушах Moldex.

Зачем по батарее стучать???)))))
С нашими батареями к соседям не достучаться)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 12:33:58 от admin-mitino »

NoName

• Постоялец
« Ответ #43 : 13 Февраля 2016, 12:59:43 »

biggrin
Не все соседи знают что у нас труб нет, у нас пластиковые трубки в гофре проходят по полу.
Они пластиковые. Будьте аккуратны при сверлении пола.

DanDan

• Постоялец
« Ответ #44 : 13 Февраля 2016, 14:28:19 »
А есть у Пионера доп. опция по отделке квартиры, чтобы усилить звукоизоляцию? Или уже есть информация, что в экопарке звукоизоляция будет лучше?