Автор Тема: Звукоизоляция в квартирах  (Прочитано 36596 раз)

alexbond68

• Новичок
  • *
Re: Звукоизоляция в квартирах
« Ответ #120 : 29 Ноябрь 2019, 14:12:48 »
Кэт, большое спасибо!!! Т.е., если в квартире ремонт от застройщика, без дополнительной звукоизоляции, покупать не стоит, или это, как лотерея - повезет с соседями или нет. Для меня, тишина очень важна, не усну если где то музыка или топот... У меня в этой квартире сверху собака лает и соседи, как слоны топают и т.д. За стеной спальни, (хоть это и соседний подъезд), в трехкомнатной квартире жили человек 10 мужиков, которые врубали игровую приставку с очень раздражающим музыкальным сопровождением и устраивали состязания... Я брал бейсбольную биту и периодически ганял их... - съехали, сейчас тишина))

alexbond68

• Новичок
  • *
« Ответ #121 : 29 Ноябрь 2019, 14:18:06 »
Очень хочется жить в комфортном доме, с нормальными соседями, хорошим двором и т.д. поэтому и рассматриваю этот ЖК, нравится мне здесь. Но если здесь проблема с тишиной, будем смотреть квартиры в ЖК " Митинский парк" ( это Митинская 10, 12; Пятницкое 15). Правда там нет такого замечательного двора, но может со звукоизоляцией дела обстоят получше))

Кэт

• Постоялец
  • Экопарк
« Ответ #122 : 29 Ноябрь 2019, 15:53:21 »
Кэт, большое спасибо!!! Т.е., если в квартире ремонт от застройщика, без дополнительной звукоизоляции, покупать не стоит, или это, как лотерея - повезет с соседями или нет. Для меня, тишина очень важна, не усну если где то музыка или топот... У меня в этой квартире сверху собака лает и соседи, как слоны топают и т.д. За стеной спальни, (хоть это и соседний подъезд), в трехкомнатной квартире жили человек 10 мужиков, которые врубали игровую приставку с очень раздражающим музыкальным сопровождением и устраивали состязания... Я брал бейсбольную биту и периодически ганял их... - съехали, сейчас тишина))
Очень Вас понимаю. Здесь реально всё слышно. Слышно покруче, чем в панельке. А что вам двор? Сюда только у 1к и 2х вид, смотря какой корпус, у 3к тоже...главное, чтоб не на дорогу.
Зависит. конечно, от соседей, в части соблюдения закона о тишине, и от совпадения вашего и их режимов, но с другой стороны, если я слышу как сосед около 6 встает, занимается спортом, ввиде в грушу бьет)), это ж не нормально, что такие звуки проникают, как тут постучишь в стенку... Короче, ремонт от Застройщика-полный отстой. никакого качества, не смотря на кажущуюся красоту.

alexbond68

• Новичок
  • *
« Ответ #123 : 29 Ноябрь 2019, 16:22:17 »
Понял, т.е. здесь красивая только "обертка", а если копнуть глубже, то сплошное разочарование((( Еще раз большое спасибо за объективную правду)