Автор Тема: Звукоизоляция в квартирах  (Прочитано 45109 раз)

alexbond68

• Антиспам
  • *
Re: Звукоизоляция в квартирах
« Ответ #120 : 29 Ноябрь 2019, 14:12:48 »
Кэт, большое спасибо!!! Т.е., если в квартире ремонт от застройщика, без дополнительной звукоизоляции, покупать не стоит, или это, как лотерея - повезет с соседями или нет. Для меня, тишина очень важна, не усну если где то музыка или топот... У меня в этой квартире сверху собака лает и соседи, как слоны топают и т.д. За стеной спальни, (хоть это и соседний подъезд), в трехкомнатной квартире жили человек 10 мужиков, которые врубали игровую приставку с очень раздражающим музыкальным сопровождением и устраивали состязания... Я брал бейсбольную биту и периодически ганял их... - съехали, сейчас тишина))

alexbond68

• Антиспам
  • *
« Ответ #121 : 29 Ноябрь 2019, 14:18:06 »
Очень хочется жить в комфортном доме, с нормальными соседями, хорошим двором и т.д. поэтому и рассматриваю этот ЖК, нравится мне здесь. Но если здесь проблема с тишиной, будем смотреть квартиры в ЖК " Митинский парк" ( это Митинская 10, 12; Пятницкое 15). Правда там нет такого замечательного двора, но может со звукоизоляцией дела обстоят получше))

Кэт

• Старожил
  • Экопарк
« Ответ #122 : 29 Ноябрь 2019, 15:53:21 »
Кэт, большое спасибо!!! Т.е., если в квартире ремонт от застройщика, без дополнительной звукоизоляции, покупать не стоит, или это, как лотерея - повезет с соседями или нет. Для меня, тишина очень важна, не усну если где то музыка или топот... У меня в этой квартире сверху собака лает и соседи, как слоны топают и т.д. За стеной спальни, (хоть это и соседний подъезд), в трехкомнатной квартире жили человек 10 мужиков, которые врубали игровую приставку с очень раздражающим музыкальным сопровождением и устраивали состязания... Я брал бейсбольную биту и периодически ганял их... - съехали, сейчас тишина))
Очень Вас понимаю. Здесь реально всё слышно. Слышно покруче, чем в панельке. А что вам двор? Сюда только у 1к и 2х вид, смотря какой корпус, у 3к тоже...главное, чтоб не на дорогу.
Зависит. конечно, от соседей, в части соблюдения закона о тишине, и от совпадения вашего и их режимов, но с другой стороны, если я слышу как сосед около 6 встает, занимается спортом, ввиде в грушу бьет)), это ж не нормально, что такие звуки проникают, как тут постучишь в стенку... Короче, ремонт от Застройщика-полный отстой. никакого качества, не смотря на кажущуюся красоту.

alexbond68

• Антиспам
  • *
« Ответ #123 : 29 Ноябрь 2019, 16:22:17 »
Понял, т.е. здесь красивая только "обертка", а если копнуть глубже, то сплошное разочарование((( Еще раз большое спасибо за объективную правду)

Тирал

• Постоялец
  • Ecopark, 2 корпус
« Ответ #124 : 24 Декабрь 2019, 01:33:51 »
Не покупайте тут квартиру. Соседи сверху попались уровня "плевать на всех", слышно всё. От играют дети, до муж жену любит.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #125 : 24 Декабрь 2019, 22:48:43 »
Это из монолита отзывы? У нас в панельке слышно только когда на пианино сверху играют или мебель по плитке двигают. В остальном - кое-что изредка и только при абсолютной тишине. Чесслово, есть подозрение, что панелька тише. Но это не точно  ;D В любом случае, спасибо соседям. На всяк. пож.

Vitaliy

• Антиспам
  • *
« Ответ #126 : 29 Декабрь 2019, 02:10:08 »
Корпус А. Да, хоть у меня сейчас наверху соседи и шумят (новые жильцы с детьми), но в панельке реально меньше слышно, чем в соседних домах. Так что уж в этом у монолита уж точно нет преимущества.

Тирал

• Постоялец
  • Ecopark, 2 корпус
« Ответ #127 : 09 Январь 2020, 00:54:43 »
ощущение что ламинат положили сразу на бетон

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #128 : 02 Февраль 2020, 23:35:56 »
Коротко о звукоизоляции в наших домах - Её нет!

Amir

• Антиспам
  • *
« Ответ #129 : 21 Февраль 2020, 23:51:45 »
Понял, т.е. здесь красивая только "обертка", а если копнуть глубже, то сплошное разочарование((( Еще раз большое спасибо за объективную правду)
Интересно , Вы смотрите квартиру в 25 этажном доме  и надеетесь на полную тишину? Тогда Вам в частный дом и 100 км от Москвы . Я жил в Сталинке со стенами из кирпича 380 и 500 мм и там было слышно соседней! Жил в панельном доме также одно время П-44 - шумоизоляции нет , слышно остановки лифта в квартире и соседей в квартире за стеной как будто они со мной живут! И в нашем доме слышно конечно , но если соседи не включают музыку с буфером стоящем на полу, не орут и не танцуют гапака толпой , то все очень даже в норме.
Все относительно по шуму , но панельный дом всегда проиграет монолиту по шуму , так как в монолите нет швов и стыков конструкций.
За тишиной 100 км от мкад в свой дом )))))
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2020, 23:59:51 от Amir »

Белк

• Старожил
« Ответ #130 : 24 Февраль 2020, 21:33:55 »
Я соседям сверху оплатил звукоизоляцию пола (шуманет-гидро).
Они долго не могли взять в толк, зачем мне это нужно.  ;D

Тирал

• Постоялец
  • Ecopark, 2 корпус
« Ответ #131 : 21 Апрель 2020, 21:31:10 »
помогло?

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #132 : 22 Апрель 2020, 23:25:39 »
Сейчас в самоизоляции наша звукоизоляция особенно чувствуется biggrin facepalm
Слышно как кто-то сверху разговаривает, пылесосит, за стеной слышно, как скрипит кровать у соседей :)
В общем охрененная у нас звукоизоляция, сэкономили на стройке как смогли facepalm >:(