Автор Тема: Наземный паркинг. Безопасность  (Прочитано 6427 раз)

Белый

• Старожил
Re: Наземный паркинг. Безопасность
« Ответ #15 : 29 Ноября 2015, 23:52:13 »
В новостях показали, что с подобной парковки машина с людьми свалилась с 8го этажа. Все понятно, что за рулём надо быть внимательнее, но само сооружение должно быть безопасно!
Трезвыми нужно ездить, чтобы не падать.
А по поводу поворотов и не удобства,- если не уверены в своих способностях,- нужно было на 2 м этаже место брать, а не на 6 том. Вы видимо в европе нп подземных и наземных паркингах не ездили,- вот там все на пределе. По паре см в проездах и на поворотах. И ничего, все пользуются и не жужат.
Я в соседнем народном гараже несколько месяцев ставил,- по кругу на 5ый ехать ничего хорошего.
У меня, например, голова начиналась кружиться и подьем намного круче и места не больше.
А лифтов, там в помине нет. При том, что в нашем половина мест дешевле.
За эти деньги прекрасный паркинг.
На улице никуда заезжать не нужно,- паркуйте там.
Вам про то, что можно улучшить и на что обратить внимание, а Вы как типичный большинство - "..мы и так потерпим, смотрите вот там ещё хуже и никто не жужжит.." facepalm Вы случайно не работник первого канала?))
Видел я эти европейские парковки, мне жаль этих людей, и я хочу , чтобы у нас было лучше :)
Отстаивать надо свои права уважаемый, и стремиться к лучшему, а не терпеть и в тряпочку молчать nono
Присоединяюсь к замечаниям и призываю УК обратить на это внимание!
Я ничего терпеть не собираюсь.
У меня место на низком этаже, 3 поворота для парковки мне под силу.
А как выше дела обстоят мне даже не интересно.
Это Вы для себя решайте что терпеть, а что нет.
Ключевая фраза: "...А как выше дела обстоят мне даже не интересно..." Это очень характеризует Вас  facepalm
я очень рад, что Вам про меня теперь все ясно.
Не знаю как мне с этим жить теперь.

Белый

• Старожил
« Ответ #16 : 30 Ноября 2015, 00:02:35 »

А давайте без давайте...Мне тоже есть с чем сравнивать и что?  Я поздравляю сердечно , чтоб без проблем доезжаете до своего уровня! Я например , буду ставить на подземном , наземный сдам - не считаю его удобным для пользования на данный момент! Пионер сделал кол-во мест в рядах по максимуму, до упора , да ещё и крайние места самое не удобное положение получили! Ну это их право, коммерция, но можно было и на одно место в каждом ряду не сделать и все было бы ок, претензий нет места больше, заезжать на этажи было бы удобней! Просто одни делают для людей , а во вторые ну как бы для людей , но с максимальной выгодой для себя! У Пионеров это прослеживается во всем , не только в вопросе паркинга.

Согласна, что хотя бы по одному месту с краев убрали уже человечнее. Но сетки эти всех кто со мной из знакомых заходил возмущают. Что они есть что нет👎👎👎
[/quote]
Вы рассуждаете с точки зрения Пионер плохой,- сэкономил. Он места сделал таким образом доступнее. Если бы машиноместа были бы большие и на поворотах их не было, то цена на паркинг бы была другая, совсем другая. Нужно сказать спасибо Пионеру, что дал нам возможность купить доступные машиноместа и не ломать голову как в большинстве комплексов, паркуя машины друг на друге.
Я лично вообще не понимаю места с уклоном,- а покупатели голосуют рублем, значит им так лучше, чем ездить по округе и искать места, которых через год совсем не будет, в любое время суток. Места на последних этажах, от 150 тыс руб,- таких цен на паркинги не было, даже 10 лет назад на народные гаражи, которые строились на отшибах, а не 3-5 минутах от дома.
Вы сейчас что хотите,- обязать Пионер ограждения поменять? Он 100 бумаг покажет, что паркинг построен по утвержденному плану и принят гос комиссией.
Ездите аккуратней и будет все отлично.

Nadin

• корпус Б Секция 4
« Ответ #17 : 30 Ноября 2015, 09:55:24 »
Места без уклона порядка 500 тыс.руб. Вы считаете это мало?  facepalm для такого сооружения... Было понятно, если бы все места стоили к примеру по 150 тыс.все одинаково.
На восьмом этаже наверно вообще отчаянные паркуются ...там просто снег.
И если опустить, неудобную езду в миллиметре от припаркованных машин на поворотах, то речь о безопасности в целом.

Москвич

• Ветеран
« Ответ #18 : 30 Ноября 2015, 11:17:37 »
Nadin, напишете все свои претензии в письменном виде и сходите в УК. Так будет проще, Вы что-то хотите объяснить человеку, которого все устраивает?

Белый

• Старожил
« Ответ #19 : 30 Ноября 2015, 15:06:57 »
Nadin, напишете все свои претензии в письменном виде и сходите в УК. Так будет проще, Вы что-то хотите объяснить человеку, которого все устраивает?
Именно.

Nadin

• корпус Б Секция 4
« Ответ #20 : 01 Декабря 2015, 09:25:04 »

:) Вы конечно правы! Обращение в УК должно быть не от одного человека.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #21 : 01 Декабря 2015, 23:11:33 »
С точки зрения подъема и спуска, у нас все в норме, места вагон))))
Наоборот пионер не пожалел, мог бы сделать круговой пандус...это жесть, многие экономят увеличивая угол. Можно так машину разбить...при чем на малой скорости.
А вопрос снега решается экраном в виде оргстекла...

Белый

• Старожил
« Ответ #22 : 02 Декабря 2015, 17:16:26 »
Места без уклона порядка 500 тыс.руб. Вы считаете это мало?  facepalm для такого сооружения... Было понятно, если бы все места стоили к примеру по 150 тыс.все одинаково.
На восьмом этаже наверно вообще отчаянные паркуются ...там просто снег.
И если опустить, неудобную езду в миллиметре от припаркованных машин на поворотах, то речь о безопасности в целом.
На стадии строительства 3 ий этаж стоил 320 тр, 150 они потому и стоили, что на других этажах они в 2-3 раза больше стоили.
Но Пионер свое обещание выполнил,- цены от 150 были, не знаю как сейчас.
Вы, наверное, квартиру тоже не на стадии год после сдачи покупали.
Даже 500 тыс за нормальное место это приемлемая цена.
В народных паркингах за такие же деньги продают.
А денег в постройку потрачено гораздо меньше.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 17:19:14 от ultrajoe »

GoldTester

• Постоялец
« Ответ #23 : 03 Декабря 2015, 19:00:41 »
А кто знает, что за коптильню, с дизелем, поставили у входа в паркинг? и надолго?