Автор Тема: Пионер не устраняет дефекты  (Прочитано 28552 раз)

locke

• Постоялец
  • Главное - войти в процесс...
Пионер не устраняет дефекты
« : 04 Декабря 2015, 21:25:43 »
Выношу в отдельную тему вопрос нежелания Пионера устранять дефекты, допущенные при строительстве и отделке наши квартир. Прошу соседей высказываться в теме по вопросу коммуникации с Пионером при отказе в устранении дефектов. Коллективно будем влиять на Пионер. 

Мой случай, подводки для раковины и стиральной машины на одной стене, что противоречит договору. Таких квартир несколько десятков.

Мной, ..., 06.11.2015 в дату первичного осмотра квартиры по адресу ул. Митинская 28-2-..., было визуально обнаружено не соответствие подвода коммуникаций в раздельном санузле (ванной комнате) плану, указанному в ДУУ. А именно, подводка к раковине установлена на противоположной стене от плана, при этом получилось что подводки для раковины и стиральной машины оказались на одной стене. Из дополнительных опций был установлен в ванной гарнитур, типа "мойдодыр", который перекрыл полностью доступ к подводке для стиральной машины и технологическому отверстию под ванной. Указанные дефекты отразил в Заявлении к Застройщику (дефектовочная ведомость).
Дефект пообещали устранить силами ремонтной бригады. Однако 12.11.2015 бригадир ремонтников сообщил, что нужно написать заявление касательно указанного дефекта в УК ООО "Митино-1".
17.11.2015 соответствующее заявление передано ГД Н.Н.Мухе.
Прошу согласовать со мной порядок устранения дефекта и зафиксировать сроки устранения дефекта.

Ответа от Пионера нет уже месяц. Тему свожу из разных постов:
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,786.570.html
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,183.165.html
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,165.30.html

Dokto

Re: Пионер не устраняет дефекты
« Ответ #1 : 04 Декабря 2015, 22:15:11 »
Плюсуюсь! Проблема та же, технологический лючок и вывод для стиральной машины, ко всему прочему когда приворачивали полотенцесушитель (повезло - не над самой ванной прикрутили) поцарапали плитку достаточно заметно - развели  руками  neznaet- как-то так вот (опять в пионер пишите....).

анастасия

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 05 Декабря 2015, 10:03:56 »
В договоре вроде 60 дней на устранение...

Katusha

• Старожил
« Ответ #3 : 05 Декабря 2015, 13:17:12 »
ужас   :o неужели facepalm?

Aktrisa

« Ответ #4 : 06 Декабря 2015, 14:58:52 »

Дефектурный акт от 23.09.15
До сих пор не устранены косяки с дверьми (царапины, разбухание и сколы), а так же проблема с выводом под стиральную машину. Пионер молчит, управляющая ссылается на них...
Так что не знаю о каких 60 днях вы говорите

Alenka

• Инициативная
  • Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 07 Декабря 2015, 11:46:05 »
А меня больше беспокоит работа лифтов, через раз! В подземку вообще попасть можно только через соседние подъезды 😖😖

locke

• Постоялец
« Ответ #6 : 08 Декабря 2015, 19:08:07 »

Дефектурный акт от 23.09.15
До сих пор не устранены косяки с дверьми (царапины, разбухание и сколы), а так же проблема с выводом под стиральную машину. Пионер молчит, управляющая ссылается на них...
Так что не знаю о каких 60 днях вы говорите

В ДДУ Пионер прописал себе 20 рабочих дней на ответ касательно устранения дефектов - в моем случае срок прошел, ответа нет, Пионер условия собственной редакции договора не соблюдает.
И 60 рабочих дней на устранение дефектов. В вашем случае прошло 50 рабочих дней. По условиям договора через 10 рабочих дней (2 недели) все дефекты должны быть устранены. Как раз к Новому году! Но не получается шутить...
Предлагаю коллективную петицию. Нужно нас организовать

Aktrisa

« Ответ #7 : 09 Декабря 2015, 19:10:08 »
Неужели только 3 человека мучаются? Уважаемые соседи, отзовитесь!!! Вместе мы сможем эффективней воздействовать на Пионер!

хаус

• Постоялец
« Ответ #8 : 10 Декабря 2015, 19:49:43 »
Как Вы подписали Акт приемки с такими недоделками ?

Stranger

• Постоялец
  • Экопарк 1 корпус 3 секция
« Ответ #9 : 10 Декабря 2015, 20:37:52 »

Согласен. Не понимаю логику подписавшик Акт приемки квартиры с такими дефектами. Федеральный Закон № 214-ФЗ, cтатья 8. Передача объекта долевого строительства, пункт 5:
"Участник долевого строительства до подписания передаточного Акта (Акта приема-передачи) или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления Акта , в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона."

Somnamba

• Постоялец
« Ответ #10 : 10 Декабря 2015, 21:53:17 »
Мы тоже заказывали комплект в ванну и этот комплект загородил вывод под стиральную машину. Но нам например так даже лучше) потому что стиральную машину в эту ванну ставить не хотим, и дырки под нее очень удачненько закрылись раковиной ))))) а так бы пришлось ломать голову чем закрывать выводы на противоположной стороне, которая в наших планах должна остаться свободной)
Поэтому морально я с вами, ситуация у нас такая же, но для нас жто не проблема, а наоборот )

locke

• Постоялец
« Ответ #11 : 11 Декабря 2015, 19:04:19 »
Как Вы подписали Акт приемки с такими недоделками ?

посмотрите условия собственного ДДУ, там прописан порядок приемки помещения и подписания Акта
возможно порядок противоречит действующему законодательству, но не подписав акт я ничего не выигрываю:
дефект не устраняется, допуск в помещение не имею, ремонт делать не могу, сроки переезда откладываются

Aktrisa

« Ответ #12 : 11 Декабря 2015, 19:24:49 »
 Согласно ДДУ подписывается акт приёма-передачи квартиры и составляется дефектурный акт, согласно которому устраняются косяки.

Dm

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 11 Марта 2016, 10:40:11 »
Добрый день, соседи.
У меня так же закрыты мойдодыром (и плиткой) впуски и выпуски под стиральную машину в ванной, т.к. они не на той стороне что по плану. В дефектовку не писал, т.к. сомневаюсь что если заставить переделывать, то станет лучше, это же в стене между ванной и туалетом трубы вести.
У кого-нибудь что-нибудь по этому вопросу получилось?

Aktrisa

« Ответ #14 : 11 Марта 2016, 10:46:37 »
У нас получилось! Пионер все сам сделал: Снимали плитку, вели коммуникации и вывод по стиралку и розетку! Теперь нас все устраивает. Но нам переделывали потому, что мы у них Мойдодыр на 60 заказывали. У нас вот двери все никак не заменят, 4 месяца ждём, все завтраками кормят