Автор Тема: Пионер не устраняет дефекты  (Прочитано 27093 раз)

Саша

• Ветеран
Re: Пионер не устраняет дефекты
« Ответ #15 : 11 Марта 2016, 17:14:35 »
У меня недавно три проблемы проявились (корпус В) - окно (неплотно закрывалось), плитка на стене в ванной комнате (появились трещины), наличники внутриквартирных дверей (начали отваливаться). Обратился в УК с электронным сообщением - осталось без ответа, обратился с письменным заявлением - устранили оперативно первый недостаток, остальные (плитка и наличники) решили, видимо, оставить мне... Кстати, плитка и межкомнатные двери - из дополнительных опций. Печально, что не отвечают...

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #16 : 11 Марта 2016, 18:30:46 »
Рискну предположить -
1.усадка дома. Ремонт возможно тут не причём. Понятно вам это не важно кто там виноват.
2. Нужно оперативно выявлять косяки , пока бригада отделочников не слилась с объекта. Принимать квартиру нужно в первых рядах , но есть несознательные граждане , которые тянут с приёмкой , чтоб кварплату не платить или иные причаны , к тому времени и отделочников нет.

locke

• Постоялец
  • Главное - войти в процесс...
« Ответ #17 : 18 Марта 2016, 22:33:38 »
Выношу в отдельную тему вопрос нежелания Пионера устранять дефекты, допущенные при строительстве и отделке наши квартир. Прошу соседей высказываться в теме по вопросу коммуникации с Пионером при отказе в устранении дефектов. Коллективно будем влиять на Пионер. 

Мой случай, подводки для раковины и стиральной машины на одной стене, что противоречит договору. Таких квартир несколько десятков.

Мной, ..., 06.11.2015 в дату первичного осмотра квартиры по адресу ул. Митинская 28-2-..., было визуально обнаружено не соответствие подвода коммуникаций в раздельном санузле (ванной комнате) плану, указанному в ДУУ. А именно, подводка к раковине установлена на противоположной стене от плана, при этом получилось что подводки для раковины и стиральной машины оказались на одной стене. Из дополнительных опций был установлен в ванной гарнитур, типа "мойдодыр", который перекрыл полностью доступ к подводке для стиральной машины и технологическому отверстию под ванной. Указанные дефекты отразил в Заявлении к Застройщику (дефектовочная ведомость).
Дефект пообещали устранить силами ремонтной бригады. Однако 12.11.2015 бригадир ремонтников сообщил, что нужно написать заявление касательно указанного дефекта в УК ООО "Митино-1".
17.11.2015 соответствующее заявление передано ГД Н.Н.Мухе.
Прошу согласовать со мной порядок устранения дефекта и зафиксировать сроки устранения дефекта.

Ответа от Пионера нет уже месяц. Тему свожу из разных постов:
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,786.570.html
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,183.165.html
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,165.30.html

Должен отметить, что Пионер выполнил обещание и привел ванную комнату в надлежащий вид. Спасибо Пионеру и особенно его сотрудникам

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #18 : 25 Марта 2016, 09:13:05 »
У меня недавно три проблемы проявились (корпус В) - окно (неплотно закрывалось), плитка на стене в ванной комнате (появились трещины), наличники внутриквартирных дверей (начали отваливаться). Обратился в УК с электронным сообщением - осталось без ответа, обратился с письменным заявлением - устранили оперативно первый недостаток, остальные (плитка и наличники) решили, видимо, оставить мне... Кстати, плитка и межкомнатные двери - из дополнительных опций. Печально, что не отвечают...
Добрый день! Прошу Вас оставить заявку через диспетчерскую службу, либо заявление в офисе УК. Оставшиеся недостатки будут устранены.

Саша

• Ветеран
« Ответ #19 : 25 Марта 2016, 15:49:13 »
Добрый день! Прошу Вас оставить заявку через диспетчерскую службу, либо заявление в офисе УК. Оставшиеся недостатки будут устранены.
Здравствуйте, Сергей Александрович! Спасибо за Ваш ответ! Оставлю заявку в УК на следующей неделе.

Саша

• Ветеран
« Ответ #20 : 14 Апреля 2016, 15:48:08 »
Здравствуйте, Сергей Александрович! Спасибо за Ваш ответ! Оставлю заявку в УК на следующей неделе.
Уважаемый Сергей Александрович! Все недостатки устраняются без вопросов. Спасибо!

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #21 : 14 Апреля 2016, 18:48:32 »
Уважаемый Сергей Александрович! Все недостатки устраняются без вопросов. Спасибо!

Рад, что помогли Вам!

21ALEX21

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 19 Апреля 2016, 12:33:30 »
Добрый день, соседи!
не видели на форме обсуждений проблем вентиляции. Например, у нас в квартире в доме 28 к 2 известковый налет достает даже вещи, находящиеся в шкафах.
На наши обращения слышим ответ, что вентиляции в норме, проверки проводились.
Подскажите, у кого есть подобные проблемы с пылью/налетом и как Пионер реагирует на Ваши обращения?

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #23 : 19 Апреля 2016, 13:05:43 »
Добрый день, соседи!
не видели на форме обсуждений проблем вентиляции. Например, у нас в квартире в доме 28 к 2 известковый налет достает даже вещи, находящиеся в шкафах.
На наши обращения слышим ответ, что вентиляции в норме, проверки проводились.
Подскажите, у кого есть подобные проблемы с пылью/налетом и как Пионер реагирует на Ваши обращения?

может быть это строительная пыль оседает? она вроде бы около 2-х лет оседает в новой квартире. а если рядом находится стройка, то еще дольше, т.к. она летит в окна с улицы. в нашем случае (корпус А 8 секция) летит со стороны экопарка:)

lili

• Антиспам
  • *
« Ответ #24 : 19 Апреля 2016, 13:29:33 »
Аналогичная проблема. Слой пыли по всей квартире через несколько дней после уборки. Такое впечатление, что не убирали  несколько месяцев. Тоже ул. Митинская 28 кор. 2.

Somnamba

• Постоялец
« Ответ #25 : 19 Апреля 2016, 14:12:10 »
Уже достаточно давно написала заявление по поводу жуткого сквозняка из балконной двери... Так никто и не связался... А самое обидное, что сифонит в детской комнате  :(

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #26 : 20 Апреля 2016, 09:49:57 »
Уже достаточно давно написала заявление по поводу жуткого сквозняка из балконной двери... Так никто и не связался... А самое обидное, что сифонит в детской комнате  :(
Добрый день!
Прошу Вас оставить заявку через диспетчерскую службу 8-495-212-10-60. Заявку можно оставить на любое время и на любой день, включая выходные.К Вам придет специалист, попробуем устранить.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #27 : 20 Апреля 2016, 13:28:14 »
У нас в том году устранили все свищи. Где не смогли устранить - заменили окно. Правда, напоминать пришлось много раз.

ariflex

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 26 Апреля 2016, 16:16:21 »
1-я секция корпус А! Все входящие в подьезд видят (фото ниже) ужасную стену с сырой обваливающейся штукатуркой. Предположительно из-за дырявой крыши . Щитки приборов все болтаются, замки почти не держат, ну и по мелочи на каждом этаже недоделки, трещины по штукатурке. Соседушки, а в вашем подъезде есть косяки?
 За что мы платим в квитанции УК  1700 рублей на ремонт? Наверное с этой информацией придется обращаться в главный офис... Ваше мнение ?!

Natalya_

• Постоялец
  • корп.1
« Ответ #29 : 26 Апреля 2016, 16:32:00 »
жесть...