Автор Тема: Пионер не устраняет дефекты  (Прочитано 28551 раз)

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
Re: Пионер не устраняет дефекты
« Ответ #30 : 26 Апреля 2016, 16:39:10 »
1-я секция корпус А! Все входящие в подьезд видят (фото ниже) ужасную стену с сырой обваливающейся штукатуркой. Предположительно из-за дырявой крыши . Щитки приборов все болтаются, замки почти не держат, ну и по мелочи на каждом этаже недоделки, трещины по штукатурке. Соседушки, а в вашем подъезде есть косяки?
 За что мы платим в квитанции УК  1700 рублей на ремонт? Наверное с этой информацией придется обращаться в главный офис... Ваше мнение ?!

Добрый день!
Дефектная ведомость составлена, по всему дому, с разбивкой по подъездам. Вывешена на Форуме. Ссылка:
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,34.720.html
Работы по восстановлению и ремонту начнутся  после майских праздников.

Natalya_

• Постоялец
  • корп.1
« Ответ #31 : 26 Апреля 2016, 16:55:20 »
как вообще можно было довести новый дом до такого состояния...

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #32 : 27 Апреля 2016, 09:39:45 »
как вообще можно было довести новый дом до такого состояния...

Наталья!
Добрый день!
Дом никто не до чего не доводил. Это НОВЫЙ дом. Идут процессы естественной усадки, сменяются сезоны и температурно-влажностный режим. Вполне естественно, что что-то трескается или отлетает. И это во всех домах, даже в личном коттедже. Качество материалов в разных партиях разное, и человеческий фактор тоже присутствует. И проект тоже делали и согласовывали люди.
 Я Вам даже в зданиях Кремля найду дефекты. Идеального ничего  нет.
Главное то, что мы все устраним в ближайшее время. Не переживайте так сильно. Все будет хорошо! После Первомая работы по устранению всех выявленных дефектов будут начаты, в течении июня планируем завершить. И далее планируем повторять процедуру дважды в год .

ariflex

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 07 Ноября 2016, 09:19:46 »
Уважаемый Сергей Александрович, Вы или ваши колеги действительно не устраняют проблемы! Конкретно про 1-ю секцию дом 21. В сентябре 2016 я Вам говорил и показал фото с дефектами. Вы даже кому то оперативно поручили все устранить. Но так ничего не было сделано! Придеться с этой просьбой обращаться в другое место? За что я в квитанции плачу "Содержание и ремонт жилого помещения"?

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #34 : 07 Ноября 2016, 10:42:48 »
Уважаемый Сергей Александрович, Вы или ваши колеги действительно не устраняют проблемы! Конкретно про 1-ю секцию дом 21. В сентябре 2016 я Вам говорил и показал фото с дефектами. Вы даже кому то оперативно поручили все устранить. Но так ничего не было сделано! Придеться с этой просьбой обращаться в другое место? За что я в квитанции плачу "Содержание и ремонт жилого помещения"?
Да они заявления двухлетней давности еще не отработали, а вы про сентябрь...  ;D

Amigo

• Ветеран
« Ответ #35 : 07 Ноября 2016, 15:44:56 »
Это да, с августа лежит заявление в УК и у застройщика по недоделкам, ни одного звонка с тех пор, у кого спрашивать, как требовать, непонятно.

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #36 : 07 Ноября 2016, 23:11:37 »

Уважаемый ariflex!
К сожалению, не все дефекты были приняты застройщиком к исправлению.Исправили пока только то, что не относится к дефектам текущей эксплуатации. УК продолжает эту работу.К примеру, по Вашему подъезду на следующей неделе, после получения заказанных потолочных  плиток, поменяем дефектные. Заказаны разбитые стекла.Не все делается быстро, но делается. Исправим.

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #37 : 07 Ноября 2016, 23:22:43 »
Это да, с августа лежит заявление в УК и у застройщика по недоделкам, ни одного звонка с тех пор, у кого спрашивать, как требовать, непонятно.

Amigo!Напишите мне в личку номер квартиры, я проверю,узнаю у подрядчика.

Amigo

• Ветеран
« Ответ #38 : 08 Ноября 2016, 09:39:13 »
Amigo!Напишите мне в личку номер квартиры, я проверю,узнаю у подрядчика.
Спасибо, вот только недавно писал в личку со всеми подробностями, буду благодарен за внесение ясности в вопросе.

Amigo

• Ветеран
« Ответ #39 : 15 Февраля 2017, 11:57:29 »
Не могу добиться от "клиентоориентированной" уже 7 месяцев вклейки магнитного уплотнителя на двери "люкс", который изначально отсутствовал в полотне двери, как и замену панели на цвет "венге" из договора и установки наличников на поврежденную коробку. Также молчат те же 7 месяцев на претензию об испорченном теплом поле в коридоре из-за ошибки их же проекта.

Я со своей стороны исполнил все договорные обязательства в срок с огромными "мошенническими" доплатами, а Пионер забил на выполнение своих "копеешных" договорных обязательств.

Amigo

• Ветеран
« Ответ #40 : 04 Апреля 2017, 16:05:25 »
Не могу добиться от "клиентоориентированной" уже 7 месяцев вклейки магнитного уплотнителя на двери "люкс", который изначально отсутствовал в полотне двери, как и замену панели на цвет "венге" из договора и установки наличников на поврежденную коробку.
На досуге "клиентоориентированые" отписались нам на претензию о несоответствии договору входной двери, что претензия не обоснована, так как вы подписали акт приемки квартиры, всем спасибо, все свободны.
Таким образом Пионер (Гринэкс) нарушил приложение к ДДУ по дополнительным опциям изменив цвет двери, хотя у нас был пункт, что цветовое решение не может изменится и был прописан нужный нам цвет в договоре и фактически установив неукомплектованную дверь Эльбор Люкс, отсутствует второй контур магнитного уплотнителя на двери и наличники на коробке.
Вот, заказывай у них дополнительные опции  facepalm

juniper

• Старожил
« Ответ #41 : 04 Апреля 2017, 19:36:08 »
вот и подписывай акт приемки((

Amigo

• Ветеран
« Ответ #42 : 04 Апреля 2017, 22:20:12 »
вот и подписывай акт приемки((
А о гарантии они в курсе? И вообще элементарная совесть. У нас эта дополнительная опция выбиралась в соответствии с официальным каталогом застройщика и на основе осмотра в шоуруме, где дверь соответствовала указанному цвету и имела все уплотнители.

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #43 : 06 Апреля 2017, 13:01:21 »
Пишите в надзорные органы и прикладывайте ответ пионера

Цветик

• Старожил
  • 2 корпус Ecopark
« Ответ #44 : 06 Апреля 2017, 15:57:08 »
25 марта написала в УК дефектовку по окнам (обнаружили царапины при мытьё окон после ремонта), а так же была проблема с опционной дверью - сперва туго открывалась/закрывалась, а затем и вовсе "язычок" провалился внутрь. В прошлую пятницу наведалась в УК к Марине, напомнила о себе.
Вчера пришли оба мастера и по окнам и по двери- все успешно заменили- и царапанные (3!!) стеклопакета и замок - чему я несказанно рада! Так как новый замок вместе с ключами были запечатаны, в отличие от ключей, которые были выданы первично, при приёмке.