Автор Тема: Обрушение потолка в квартирах  (Прочитано 29469 раз)

Рина

• Старожил
Re: Обрушение потолка в квартирах
« Ответ #30 : 17 Декабря 2015, 10:23:56 »
Вообще ужасная ситуация. Я вчера невольно всё посматривала на свой потолок, у меня "потолокофобия" rydaet

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #31 : 17 Декабря 2015, 10:41:51 »
Фото маленького размера, боюсь, видно не очень хорошо весь масштаб бедствия)
Них#ра себе :o facepalm   Вот это жесть(((( 

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #32 : 17 Декабря 2015, 11:44:32 »
Это отделочники виноваты. У меня такая фигня в гараже была .
Помню эти бригады корейские хвалили тут за скорость. Ну и отделка шла в холодное время года.

ЮлияМ

• Ветеран
« Ответ #33 : 17 Декабря 2015, 11:51:18 »
Дааа (( я уже думаю, после покупки надо будет еще до переезда сделать натяжные потолки во всей квартире... Чтоб, если что, хоть какая-то преграда была и на нас все вот так не свалилось... jest
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 11:55:48 от ЮлияМ »

Александр

• Ветеран
« Ответ #34 : 17 Декабря 2015, 12:24:06 »
Дааа (( я уже думаю, после покупки надо будет еще до переезда сделать натяжные потолки во всей квартире... Чтоб, если что, хоть какая-то преграда была и на нас все вот так не свалилось... jest
Достаточно будет простучать их, чтобы понять, где начинается отслоение штукатурки.

OStar

« Ответ #35 : 17 Декабря 2015, 12:28:36 »
Валерий - подрядчик, нанятый пионером, непосредственно человеком из технадзора Пионера. И Валерий далее нанимает китайцев (ну или корейцев), которые тут всё строят и по совместительству приходят устранять с соседних строящихся объектов мелкие неполадки к нам, если они у нас в квартирах появляются. У меня так они приходили потолок белить в туалете, когда у соседей сверху унитазная гофра протекла и меня залило facepalm (тоже по вине некачественной установки рабочих, кстати).

OStar

« Ответ #36 : 17 Декабря 2015, 12:30:56 »
Кстати, на счет простучать. У моей соседке трещина пошла по всей комнате. Она перепугалась из-за ситуации с моим потолком и вызвала к себе Муху)) Тот у нее со стремянкой лазил, простукивал (довольно старательно, кстати) весь потолок))) Предлагаю жильцам забросать УК просьбами простучать свои потолки!))

ЮлияМ

• Ветеран
« Ответ #37 : 17 Декабря 2015, 12:54:15 »
Достаточно будет простучать их, чтобы понять, где начинается отслоение штукатурки.

Александр, так а если это отслоение только спустя год-полтора начнется, как случае с корпусом А? При приемке квартиры может и будет все ровно, но потом вот как тут... А натяжные потолки хотя бы на себя первый "удар" возьмут

tatika

• Постоялец
« Ответ #38 : 17 Декабря 2015, 16:04:21 »

Александр, так а если это отслоение только спустя год-полтора начнется, как случае с корпусом А? При приемке квартиры может и будет все ровно, но потом вот как тут... А натяжные потолки хотя бы на себя первый "удар" возьмут
Ну и зачем такая отделка нужна, за наши же деньги? Заплати, простучи, переделай основательно, заработай фобию, рискуй здоровьем....

ЮлияМ

• Ветеран
« Ответ #39 : 17 Декабря 2015, 16:11:21 »

Ну и зачем такая отделка нужна, за наши же деньги? Заплати, простучи, переделай основательно, заработай фобию, рискуй здоровьем....

А вот об этом я тут как-то уже и говорила, что против такого в принципе: заплатишь такие большие деньги, да еще и в ипотеку, а потом за свой счет, тратя нервы, время и т.д. устранять "косяки" строителей... Получается, что надо заранее с таким риском смириться, если решил покупать... Я против такого расклада, но вряд ли это "против" что-то качественно изменит... Остается надеяться, что повезет, и самостоятельно постараться исключить по мере возможности такие вот проблемы

OStar

« Ответ #40 : 17 Декабря 2015, 16:25:00 »
К сожалению, мое мнение такого, что пока кто-то конкретно не пострадает из-за косяков строителей, Пионер не начнет более тщательно следить за качеством своего жилья. И это за такую стоимость квартир и очень активное позиционирование Пионером своего жилья, как уровень "Бизнес-Класс"!

Альберт

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 18 Декабря 2015, 08:02:10 »
OStar, а приложите, пожалуйста, фото самого потолка. Что от него осталось?

OStar

« Ответ #42 : 18 Декабря 2015, 12:42:00 »
Вот примерно как-то так)

Альберт

• Пользователь
  • **
« Ответ #43 : 18 Декабря 2015, 13:29:58 »
Спасибо!

OStar