Автор Тема: Обрушение потолка в квартирах  (Прочитано 30650 раз)

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
Re: Обрушение потолка в квартирах
« Ответ #45 : 18 Декабрь 2015, 14:06:11 »
Вот примерно как-то так)
На потолке кусок бетона висит - это не сосед сверху к Вам ломился? )))

OStar

« Ответ #46 : 18 Декабрь 2015, 14:11:22 »
Нет lalala Их дома не было в момент обрушения)) я в первую очередь им начала звонить, когда трещину увидела на потолке посреди комнаты и звуки странные)))

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #47 : 18 Декабрь 2015, 14:18:52 »
Это видимо бесшовная технология соединения панелей монолитными заплатками

Solita

• Старожил
« Ответ #48 : 18 Декабрь 2015, 14:43:56 »

Не совсем так. На сколько я помню, когда мы заезжали и доделывали мелкие косячки, я спросила у прораба про стыки между плитами. Он сказал, что это новая технология,плиты идут сразу цельнокроеные и большого размера, поэтому в комнатах нет швов. Вся квартира, в зависимости от площади, состоит из одной-двух плит со стыками на уровне стен.

Рина

• Старожил
« Ответ #49 : 18 Декабрь 2015, 14:46:06 »
Вы так и стараетесь подчеркнуть, что корпус "А" - это полный отстой (там и слышимость, и стены промерзали, и потолок обвалился). А у вас в МОНОЛИТНОМ всё прекрасно. Только закрадывается сомнение: по проекту корпуса Б и В были европанель, а потом добрый "Пионер" без доплат стал строить супер МОНОЛИТ. По слышимости: возможно у вас ещё не все соседи живут, стены не промерзают потому что морозов ещё не было (в корпусе А это обнаружилось когда морозы были минус 20, в нескольких квартирах, где строители забыли проложить утеплитель, потом разбирали панели и утепляли). Для потолка ещё время не вышло.
Я, например, проживая в корпусе "А" не слышу соседей, стены у меня не промерзали, по потолку ничего гарантировать не могу.

OStar

« Ответ #50 : 18 Декабрь 2015, 14:53:36 »
Стены в основном промерзают в крайних студиях, тот угол, что выходит непосредственно на улицу. По слышимости могу добавить от себя, что не слышу соседей справа - слева, но прекрасно слышу соседей сверху (причем не только над собой сверху, но еще и по диагонали, так как там есть тявкающая собачка). От соседей снизу звуков нет вообще никаких. Но это, как мне кажется потому, что они там не живут))

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2015, 15:21:26 »
Вы так и стараетесь подчеркнуть, что корпус "А" - это полный отстой (там и слышимость, и стены промерзали, и потолок обвалился). А у вас в МОНОЛИТНОМ всё прекрасно. Только закрадывается сомнение: по проекту корпуса Б и В были европанель, а потом добрый "Пионер" без доплат стал строить супер МОНОЛИТ. По слышимости: возможно у вас ещё не все соседи живут, стены не промерзают потому что морозов ещё не было (в корпусе А это обнаружилось когда морозы были минус 20, в нескольких квартирах, где строители забыли проложить утеплитель, потом разбирали панели и утепляли). Для потолка ещё время не вышло.
Я, например, проживая в корпусе "А" не слышу соседей, стены у меня не промерзали, по потолку ничего гарантировать не могу.
Ну вот хоть кто то написал, что не слышит соседей)) про потолок без вопросов как минимум ещё год нужен, чтоб сравнивать. Просто сейчас прошло полгода с получения ключей трещин нет, а там через 4 мес были. Цены были выше на Б и в, чем на а. Про супер не писала, настоящий монолит в бот саду, который турки льют, но сроки там в 2 раза больше, у нас частичный монолит, некоторые перегородки выложены кирпичем, тоже картинку выкладывали. Соседи у нас есть везде и да, мне здесь нравится больше, чем в предыдущей квартире. Но и в наших корпусах были крупные косяки с ремонтом в частности прорвало трубу и неправильно сделанная разводка электричества. Но я пишу о своём впечатлении. Вы первая, кто из корпуса А пишет, что нет проблем со звукоизоляцией, я тоже с вами не спорю, у родителей в обычной панели гораздо хуже, чем в А, просто сравнивая кв в А и Б, мне больше понравился Б. Безусловно моё субъективное мнение

070

• Пользователь
  • **
« Ответ #52 : 18 Декабрь 2015, 16:22:02 »
А если б ночью ..совсем заикой остаться можно.Кошмар.  jest
Нахрен такую отделку. Лучше самому сделать .

Рина

• Старожил
« Ответ #53 : 18 Декабрь 2015, 16:23:07 »
Цены, на корпус Б и В были выше, чем на А потому что цены в целом росли очень стремительно.
Насколько я помню, многие жаловались на плохую звукоизоляцию и в ваших корпусах.
Трещины на потолке в корпусе А не у всех, это отдельные случаи. У меня их нет.

OStar

« Ответ #54 : 18 Декабрь 2015, 16:29:23 »
Отделку хотели сами делать. Даже со строителями разговаривали во время ремонта. (потолок на тот момент уже был сделан)))) Так как оплачена квартира с ремонтом они должны сдать ее с ремонтом и без вариантов. Ответ был: "Хотите потом ломайте и делайте заново".

OStar

« Ответ #55 : 18 Декабрь 2015, 16:30:34 »
Рина, Вам повезло! Но, к слову сказать. трещин на потолке у меня тоже не было))))) ;D ;D ;D

Рина

• Старожил
« Ответ #56 : 18 Декабрь 2015, 16:45:58 »
Я уже писала, что после вашего случая у меня "потолокофобия". У меня были всякие мелкие недоделки, глобального не было. Но это как лотерея. Кому-то повезло, кому-то нет. А потолок теперь меня реально беспокоит.

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #57 : 18 Декабрь 2015, 16:51:11 »
Рина, Вам повезло! Но, к слову сказать. трещин на потолке у меня тоже не было))))) ;D ;D ;D
У меня были трещины, прораб сказал дом ,усадку даёт. А про цены, нам при покупке застройщик так объяснял, что панель и монолит одинаково стоить не могут, разная
Технология,  разные затраты.

OStar

« Ответ #58 : 18 Декабрь 2015, 16:59:49 »
Технологии и затраты разные, а китайцы Валеры везде одинаковые)) В апарт-отеле Yes они, кстати, тоже делали отделку.

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #59 : 18 Декабрь 2015, 17:11:47 »
Технологии и затраты разные, а китайцы Валеры везде одинаковые)) В апарт-отеле Yes они, кстати, тоже делали отделку.
Искренне вам сочувствую, желаю быстрейшего разрешения проблемы)))