Автор Тема: Обрушение потолка в квартирах  (Прочитано 30654 раз)

Sever

• Антиспам
  • *
Re: Обрушение потолка в квартирах
« Ответ #120 : 14 Март 2019, 11:21:09 »
Посмотрела потолок, где обвалился. Бетон покрыт чем-то еле заметным красным. Не знаю, грунтовка это или клей какой.

Проверить, говорят, можно простучав тщательно потолок. Если в каком-то месте звук глухой, значит есть пустоты.

"еле заметное красное" - бетоноконтакт (грунтовка). Если обработка поверхности потолка бетоноконтактом перед штукатуркой была выполнена плохо или вообще не выполнялась, то падение потолка дело времени. Бетоноконтакт обеспыливает поверхность и создает некую шероховатость, что способствует достаточному сцеплению материалов.  Второй момент - если даже  обработка грунтовкой была выполнена без нарушения норм, но при этом не был соблюден температурный режим (отделка шла в зимнее время, а помещение было не прогрето или заморожено после завершении работ), то так же вопрос времени...

mlshadow

• Пользователь
  • **
« Ответ #121 : 14 Март 2019, 11:53:04 »
Посмотрела потолок, где обвалился. Бетон покрыт чем-то еле заметным красным. Не знаю, грунтовка это или клей какой.

Проверить, говорят, можно простучав тщательно потолок. Если в каком-то месте звук глухой, значит есть пустоты.

"еле заметное красное" - бетоноконтакт (грунтовка). Если обработка поверхности потолка бетоноконтактом перед штукатуркой была выполнена плохо или вообще не выполнялась, то падение потолка дело времени. Бетоноконтакт обеспыливает поверхность и создает некую шероховатость, что способствует достаточному сцеплению материалов.  Второй момент - если даже  обработка грунтовкой была выполнена без нарушения норм, но при этом не был соблюден температурный режим (отделка шла в зимнее время, а помещение было не прогрето или заморожено после завершении работ), то так же вопрос времени...

Муж сказал то же самое + возможны нарушения технологии (замасленная поверхность и т.п.). Я как-то даже не сомневаюсь, что нарушения были, глядя на качество ремонта в квартире, куда ни ткни - всё через пень-колоду сделано.
Скоро "сезон дождей"... текущие балконы - просто ужас.

Рина

• Старожил
« Ответ #122 : 14 Март 2019, 15:23:54 »
С ужасом прочитала об очередном падении потолка. Опять поселился страх в душе. Ко мне приходили проверять потолки представители УК ещё в 2016 году, простукивали, сказали что у меня всё нормально, но уверенности в этом нет. Очень страшно.

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #123 : 14 Март 2019, 15:34:43 »
Rara_Avis, сочувствую!

и у меня затапливает пол балкона при ливне  rydaet

Ко мне приходили проверять потолки представители УК ещё в 2016 году, простукивали...

Можно в УК заказать простукивание без проблем?

Рина

• Старожил
« Ответ #124 : 14 Март 2019, 17:32:52 »

Rara_Avis, сочувствую!

Ко мне приходили проверять потолки представители УК ещё в 2016 году, простукивали...

на счёт заказать простукивание не знаю, ко мне приходили по их собственной инициативе.

mlshadow

• Пользователь
  • **
« Ответ #125 : 14 Март 2019, 18:15:08 »

Я не верю, что есть счастливчики, у которых балконы не текут. Если есть, то они, наверное, и в лотерею выигрывают :)

PavelK

• Инициативная
  • Антиспам
  • *
« Ответ #126 : 14 Март 2019, 20:07:39 »
Цитата: Yugen

Заказать-то, наверное, можно. Тем более очередной повод, на который можно надавить.

Вопрос в другом: даст ли это результат? Поверите ли вы этой проверке от УК?

Пока что выглядит так, что — нет:
Определить по внешнему виду "хороший или плохой" потолок нельзя. У всех постарадвших не было никаких предупреждающих знаков — трещин, протечек, и т.п.
Насчет простукивания — ну, довольно сомнительно. Точнее, простукиванием можно диагностировать совсем запущенный случай. А если сейчас простукивание ничего не даст, какая может быть гарантия, что через 2 года потолок таки не рухнет?

@Rara_Avis
, вам сделали какую-то проверку потолков в других комнатах? Как это выглядело?

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #127 : 18 Март 2019, 12:20:41 »
Наконец наша история закончилась, в комнате сделан потолок за счет застройщика, также выплачена компенсация за сломанную мебель и чистку дивана. Хотелось бы сказать большое спасибо сотруднику гарантийного отдела Павлу за оперативное решение нашей проблемы:)

NoName

• Постоялец
« Ответ #128 : 18 Март 2019, 12:58:34 »
Наконец наша история закончилась, в комнате сделан потолок за счет застройщика, также выплачена компенсация за сломанную мебель и чистку дивана. Хотелось бы сказать большое спасибо сотруднику гарантийного отдела Павлу за оперативное решение нашей проблемы:)

Результатом на фото не поделитесь?
Чисто сделали?

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #129 : 18 Март 2019, 13:12:04 »
Да, всё отлично)

NoName

• Постоялец
« Ответ #130 : 18 Март 2019, 15:11:45 »
О, и лампочка Ильича в тему.

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #131 : 18 Март 2019, 20:43:38 »
По просьбе Rara_Avis  , её фото были удалены.
Кстати , раз уж вы меня попросили удалить фото , не забудьте удалить их из чата , тк по инету гуляют именно фото из вашего домового чата  ;D
Не поверите , в чате одного жк из Питера увидел скриншоты из ваших сообшений воццапы.
пс. причём там даже номер телефона был не замазан
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 20:46:24 от admin-mitino »

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #132 : 19 Март 2019, 07:06:17 »
Значит все же Пионер пытается сохранить лицо. Только это как с фото Бейонсе )))

A_L

• Постоялец
« Ответ #133 : 19 Март 2019, 09:03:23 »
Значит все же Пионер пытается сохранить лицо. Только это как с фото Бейонсе )))
Или утаить проблему. Только вот потолки прочнее от этого не станут.
Ну а тем кто помогает замалчивать и думает что его хата с краю, желаю удачи

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #134 : 19 Март 2019, 09:25:00 »
Это моя инициатива убрать фотографии, а никак не Пионера. Мои фотографии гуляют по инету и мне это не нравится