Автор Тема: Счетчики тепла - когда включат?  (Прочитано 2062 раз)

citizen life

• Новичок
  • *
Счетчики тепла - когда включат?
« : 13 Марта 2017, 22:08:34 »
Когда начнут введение в эксплуатацию счетчиков тепла? Они есть, так почему же ими нельзя пользоваться? Хочу платить только за то тепло, которое использовано мной , и не хочу платить по общедомовому счетчику тепла.

Москвич

• Ветеран
Re: Счетчики тепла - когда включат?
« Ответ #1 : 14 Марта 2017, 07:50:28 »
Когда начнут введение в эксплуатацию счетчиков тепла? Они есть, так почему же ими нельзя пользоваться? Хочу платить только за то тепло, которое использовано мной , и не хочу платить по общедомовому счетчику тепла.
Никогда  dirol читайте все уже разжевали на форуме

bbvvgg

• Гость
« Ответ #2 : 14 Марта 2017, 18:23:07 »
Никогда  dirol читайте все уже разжевали на форуме

если быть точнее - с нашей УК  ;D

Art

• Постоялец
« Ответ #3 : 09 Августа 2018, 16:27:50 »
Вышло решение Конституционного суда от 10.07.2018 г.

Уважаемые соседи
наконец поставлена точка в решении вопроса по ипу тепла. итак теперь достаточно иметь счетчик, чтобы тепло считали по счетчику, никаких 100%!!! а вот и само решение:
https://www.garant.ru/news/1206915/

КC РФ признал неправомерной оплату отопления по показателям общедомового счетчика при наличии ИПУ.

Давайте и в нашем доме попробуем обратиться к УК с заявление на расчет тепла по ИПУ:

Вот примерный шаблон:

Прошу произвести перерасчет платы за отопление с 10.07.2018, в связи с Постановлением 30-п. Обращаю Ваше внимание, что Постановления Конституционного суда обязательны к исполнению всеми с момента его провозглашения. Поэтому новый порядок расчета платы за тепло для тех, у кого есть счетчики, должен применяться уже с 10 июля. В Постановлении присутствует прямое указание на расчет тепла исходя из фактического потребления при наличии ипу, даже при условии что счетчиками ипу оборудовано не 100% помещений мкд. Прошу Вас не нарушать мои конституционные права и произвести перерасчет в срок не позднее 5 рабочих дней, в противном случая буду вынужден(на) обратиться в суд

Homych

• Антиспам
  • *
« Ответ #4 : 09 Августа 2018, 17:20:11 »
Для этого нужно ещё  зафиксировать показания ИПУ на начало отопительного сезона. Для этого кого нужно вызывать?

Lawyer

• Старожил
« Ответ #5 : 09 Августа 2018, 18:10:02 »
Для этого нужно ещё  зафиксировать показания ИПУ на начало отопительного сезона. Для этого кого нужно вызывать?

Все, что касается ИПУ тепла, включая их ввод в эксплуатацию, застройщик с УК ОБЯЗАНЫ были сделать еще до выдачи ключей просто в силу ФЗ.
И сейчас им ничего не мешает это сделать, учитывая, что ключи от шкафов с ИПУ есть только у УК.

Homych

• Антиспам
  • *
« Ответ #6 : 09 Августа 2018, 20:29:48 »
Ну так они могут с любой цифры начать считать, хоть с 0.А на счётчике то давно уже другие цифры.

Art

• Постоялец
« Ответ #7 : 09 Августа 2018, 22:54:16 »

Все, что касается ИПУ тепла, включая их ввод в эксплуатацию, застройщик с УК ОБЯЗАНЫ были сделать еще до выдачи ключей просто в силу ФЗ.
И сейчас им ничего не мешает это сделать, учитывая, что ключи от шкафов с ИПУ есть только у УК.

Вы не поверите, но у нас на этаже щиток свободно открывается, я снял показания - по факту работает три счетчика, все счетчики стоят на ON, один вообще ничего не показывает, а по другим набежало...

Месяц назад я написал заявление в УК и продублировал его в личном кабинете электронно.

"Прошу предоставить акт вода-приемки по такому адресу ИПУ по теплу (такие же акты нам давали по воде и свету). Через неделю зашел в УК и получил акт на руки" только после этого можно писать другое заявление на перерасчет тепла  согласно решению КС РФ.

Art

• Постоялец
« Ответ #8 : 14 Августа 2018, 11:41:36 »
Информация для ответственных управляющих компаний по теплосбережению и ликвидации ОДН
в картинках)