Автор Тема: Наши лифты и их обслуживание(Не будет ли у нас как в ЖК Алые Паруса)  (Прочитано 2520 раз)

GoldTester

• Постоялец
Всем доброго времени суток.
Читая новости о трагедии в ЖК Алые Паруса(http://lenta.ru/news/2016/01/14/lift/) я начал задаваться вопросом: А не может ли произойти подобное в нашем комплексе?
Мне лично наши лифты не внушают доверия, много недоделок, двери не закрываются при открытых дверях на улицу. Лифт идет дергаясь, несколько раз я застревал, полный свет не работает и т.д. Я думаю каждый может добавить еще пару пунктов.
В связи с этим, как нам себя обезопасить? куда звонить/писать? понятное дело, что в УК, но если честно, то я им не доверяю, как-то они все делают "на соплях". helpmi

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
Ну, во-первых по Алым парусам причина еще не установлена.
А по нашему ЖК в первую очередь конечно же в УК обратиться необходимо, если нужны какие-либо комментарии.

Nadin

• корпус Б Секция 4
Ну, во-первых по Алым парусам причина еще не установлена.
А по нашему ЖК в первую очередь конечно же в УК обратиться необходимо, если нужны какие-либо комментарии.
Сколько уже сообщалось. Лифты очень плохо работают. Трясутся, лифт не приехал, а двери открылись и никому нет дела.

Nordic

• Пользователь
  • **
Видел на днях лифтера, работавшего в шахте грузового лифта у нас в первом подъезде аорпуса "А". Возможно, что-то проверяли... Про "Алые Паруса" писали, что там лифты какие-то французские стояли... Никогда не слышал о них...  Может сэкономили... Не знаю... Да и согласен, надо дождаться, когда объявят результаты расследования... Кто виноват - производитель, монтажник или эксплуатирующая организация ? Вообще, сам связан с коммерческим строительством уже около 20 лет. Чаще всего сталкивался с лифтами LG или OTIS. Причём, последние являются, вообще одним из старейших производителей лифтов и ведущим мировым брендом, в котором я не сомневаюсь. Кто и как у нас их монтировал, я не знаю... Но, поскольку стройка дома и монтаж лифтов уже закончились, то по поводу эксплуатации нам надо обращаться в нашу управляющую компанию, а они уже как в известном фильме - "сообщат, куда следует")))

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
Простите конечно, но речь в "А Парусах" шла про Пассажирский лифт OTIS (Франция) , у которых значительная часть комплектующих поставляется с заводов ОТИС во Франции, Италии, Испании, Германии, остальные – производятся и закупаются в России.

Nordic

• Пользователь
  • **
Всегда считал их американскими... Хотя, возможно, вы правы... Заводы у них действительно в разных странах расположены... А про причины в Парусах уже есть информация или пока нет : что там- ошибки в проектировании, или заводской дефект, или что -то не так с монтажом или эксплуатацией?

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
вообще читал, что современные лифты очень надежны, там множество всяких разнообразных защитных механизмов, а все проблемы в 99% случаев связаны с некачественным монтажом и обслуживанием.. так что марка лифта - далеко не гарантия безопасности, как показал опыт тех же Парусов..