Автор Тема: Секция 7  (Прочитано 70495 раз)

Goga777

• Новичок
  • *
Re: Секция 7
« Ответ #105 : 09 Января 2015, 23:05:48 »
Не знаю, как у других, у меня в квартире стоят все дифференциальный автоматы кроме общего освещения и вывода под варочную панель и духовой шкаф — там обычные автоматы.

а кто производитель автоматов - китайские DEK - IEK или авторитетные, но более дорогие  Шнайдер, ABB ?

Если у кого-то так же, то вещать потолочные светильники в комнатах и коридоре нужно аккуратно. Хоть я и делаю всё по правилам безопасности аккуратно, но сегодня вечером, когда вешал последний светильник как-то, наверное, замкнул ноль и землю. Сработало УЗО в щитке и квартира погрузилась в темноту :). Хорошо, что быстро удалось найти дежурного электрика. Если бы стоил дифференциальный автомат на освещение внутри квартиры, то никаких сложностей бы не было.

не факт, Если не соблюдена селективность, то вводной групповой автомат может отключиться быстрее, чем на освещение. Но по идее, все должно быть так как вы говорите.

Обычно диф автоматы ставят на плиту и стиралку , на освещение нагрузка не сильная .  neznaet

УЗО надо ставить в ванной, на кухне, в туалете - в особоопасных (влажных, сырых) помещениях с точки зрения электробезопасности. И мощность тут не играет значения.

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #106 : 13 Января 2015, 23:57:21 »
Соседи, в нашей секции живёт не очень много людей, а но форуме их ещё меньше, но пока информирую здесь.

В ближайшие дни/недели застройщик уберёт охрану в подъездах. Все подъезды полностью перейдут под личный контроль жильцов.

Я неофициально (пока) по личной инициативе беру на себя обязанности старшего по нашему подъезду. Если кто-то хочет взяться за дело вместо меня — я буду только рад.  Меня зовут Юра Юрьев, живу в 605 квартире. Телефон +7 (926) 875-17-29. В мои самоназначенные обязанности на данном этапе будет входить решения вопроса с консьержем.

Ситуация с жильцами, которые могут участвовать в собрании собственников очень сложная, т.к. голосующих очень мало. Но постараюсь проанализировать, реально ли организовать (набрать большинство по метражу) собрание собственников нашего подъезда, чтобы решить один основной (пока) вопрос относительно консьержа. Если это будет реально, то я подготовлю всё для собрания (кучку документов, приблизительные сметы по помещению для консьержа, содержание и пр., согласую ряд вопросов с УК), чтобы можно было юридически оформить процедуру голосования за или против наличия консьержа. При положительном голосовании у нас в подъезде будет консьерж, уютный подъезд, и немного повысится плата за коммунальные услуги.

Детальный план и подробности я опубликую позже.

Белый

• Старожил
« Ответ #107 : 15 Января 2015, 10:57:24 »
Я из другой секции, но вопрос по теме, а какую функцию будет выполнять консьерж?
У нас в 5ой (думаю и во всех секциях) у  охранника в подъезд дверь, окно на улицу. Те зрительного контакта с консьержкой не будет, толк от нее какой? Сейчас охрана только открывает дверь всем позвонившим в домофон.
Другое дело, если поставить камеры с регистратором напротив входной двери, в лифтовом холле и со стороны лестницы. Тогда хотябы будет толк.
Не уверен, что существующие камеры поставлены нужного качества и количества.

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #108 : 15 Января 2015, 11:33:50 »
Я из другой секции, но вопрос по теме, а какую функцию будет выполнять консьерж?
У нас в 5ой (думаю и во всех секциях) у  охранника в подъезд дверь, окно на улицу. Те зрительного контакта с консьержкой не будет, толк от нее какой? Сейчас охрана только открывает дверь всем позвонившим в домофон.
Другое дело, если поставить камеры с регистратором напротив входной двери, в лифтовом холле и со стороны лестницы. Тогда хотябы будет толк.
Не уверен, что существующие камеры поставлены нужного качества и количества.
как это так сделали, что в помещении под охрану/консъержа окно на улицу???   facepalm

Белый

• Старожил
« Ответ #109 : 15 Января 2015, 13:20:24 »
А в 7мой не так?

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #110 : 15 Января 2015, 14:01:53 »
Ребята, на мой взгляд, консьерж нужен!

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #111 : 21 Января 2015, 16:34:29 »
Так, по поводу консьержа/охраны будем ждать оформления собственности.

До оформления собственности УК не будет заниматься этим вопросом "в белую" (с организацией денежного фонда на эти цели, включения оплаты в квартплату и пр.). Т.е. до оформления собственности мы можем только "в серую" самостоятельно нанять консьержа и сбор средств осуществлять самостоятельно с жильцов подъезда, что абсолютно невыполнимо. Ждём и стараемся следить за подъездом — это наш дом. Не нужно пускать в подъезд через домофон, если это кто-то "с почты", незнакомый мифический сосед или просто "откройте, пожалуйста" и пр. (есть исключительные варианты, когда вы принимаете решение открыть подъездную дверь незнакомому человеку).

Как только будет собственность, мы большинством подъезда всё сможем организовать официально (голосованием).

P.S. Познакомился с нашим участковым, чтобы решать разные бытовые вопросы при необходимости. Очень прошу курящих жильцов курить у себя дома, на балконе пожарной лестницы или на улице (вариантов много, чтобы не мешать другим), но не в подъезде. Во-первых, многие жильцы не курят, особенно дети. Во-вторых, у нас слабая вентиляция в подъезде — запах долго не выветривается. В-третьих, это запрещено законом. Если я буду видеть, что-то кто-то курит в подъезде и его нельзя будет вразумить словами, то я буду на каждый случай писать заявление в МВД с приложение видеофиксации. По каждому случаю будете ходить в опорный пункт полиции для дачи объяснений по административному делу.

P.S. II. Я сам курю иногда — на балконе пожарной лестницы, там стоит у меня пепельница. Если кому-то из жильцов подъезда это мешает или не нравится, то делать этого не буду.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 16:44:50 от Kyrie »

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #112 : 21 Января 2015, 16:53:40 »
Из незначительных новостей...

Наш подъезде один из последних, где не установлены перила у входной лестницы. Перила есть на складе, обещали в ближайшее время установить. У нас в среднем лифте треснутые стеклянные вставки — как только заселятся больше людей, вставки заменят на новые.

Lyudmila

• Пользователь
  • **
« Ответ #113 : 22 Января 2015, 07:23:00 »
Так, по поводу консьержа/охраны будем ждать оформления собственности.

До оформления собственности УК не будет заниматься этим вопросом "в белую" (с организацией денежного фонда на эти цели, включения оплаты в квартплату и пр.). Т.е. до оформления собственности мы можем только "в серую" самостоятельно нанять консьержа и сбор средств осуществлять самостоятельно с жильцов подъезда, что абсолютно невыполнимо. Ждём и стараемся следить за подъездом — это наш дом. Не нужно пускать в подъезд через домофон, если это кто-то "с почты", незнакомый мифический сосед или просто "откройте, пожалуйста" и пр. (есть исключительные варианты, когда вы принимаете решение открыть подъездную дверь незнакомому человеку).

Как только будет собственность, мы большинством подъезда всё сможем организовать официально (голосованием).

P.S. Познакомился с нашим участковым, чтобы решать разные бытовые вопросы при необходимости. Очень прошу курящих жильцов курить у себя дома, на балконе пожарной лестницы или на улице (вариантов много, чтобы не мешать другим), но не в подъезде. Во-первых, многие жильцы не курят, особенно дети. Во-вторых, у нас слабая вентиляция в подъезде — запах долго не выветривается. В-третьих, это запрещено законом. Если я буду видеть, что-то кто-то курит в подъезде и его нельзя будет вразумить словами, то я буду на каждый случай писать заявление в МВД с приложение видеофиксации. По каждому случаю будете ходить в опорный пункт полиции для дачи объяснений по административному делу.

P.S. II. Я сам курю иногда — на балконе пожарной лестницы, там стоит у меня пепельница. Если кому-то из жильцов подъезда это мешает или не нравится, то делать этого не буду.
oda otlichno

Alex

• Пользователь
  • **
« Ответ #114 : 22 Января 2015, 17:50:59 »

У нас в первом подъезде уже на этаже сломаны были три ручки на трех дверях.. кем - незнаю.. и балкон был ловушкой.. войти можно, а выйти обратно или на лестницу  нельзя.. до сих пор одна дверь на лестницу сломана на выход..
Вероятность одновременной поломки мала но у нас реализовалась.. аккуратнее... берите с собой телефон и одежду.. мороз на улице..

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #115 : 23 Января 2015, 14:14:04 »
У нас в первом подъезде уже на этаже сломаны были три ручки на трех дверях.. кем - незнаю.. и балкон был ловушкой.. войти можно, а выйти обратно или на лестницу  нельзя.. до сих пор одна дверь на лестницу сломана на выход..
Вероятность одновременной поломки мала но у нас реализовалась.. аккуратнее... берите с собой телефон и одежду.. мороз на улице..

Я уже писал несколько месяцев назад про эти чудо-ручки. Местных виновных искать не нужно (кроме тех, кто закупал такие ручки) — там проблема с конструкцией шпинделя. У нас на этаже я все ручки дверей отремонтировал, перебрал и смазал, уже несколько месяцев работают без нареканий. А недавно (как и на всех этажах) ручку наружной двери заменила УК.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 14:15:38 от Kyrie »

Vladimir_81

• Новичок
  • *
« Ответ #116 : 18 Февраля 2015, 12:31:57 »
Спасибо Kyrie, за активное участие в жизни подъезда! Подскажите, какая есть информация по поводу уборки подъездов?

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #117 : 18 Февраля 2015, 20:30:03 »
Влажную уборку делают где-то один раз в месяц на этажах. Сухую раз в неделю не делают (как минимум я этого не вижу), может тоже пару раз в месяц.

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #118 : 17 Апреля 2015, 21:02:48 »
Соседи, видел пару раз, как кто-то с пожарных балконов нашего подъезда бросает окурки вниз. Да и со временем после уборок дворников появляются окурку под окнами. Вот, разместил объявление на дверях подъезда. Обещаю следы скотча потом оттереть, доску объявления не все читают. Не срывайте, дайте ему повисеть хотя бы неделю.

УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО "МИТИНО 1")
« Ответ #119 : 19 Апреля 2015, 11:02:46 »
Уважаемые жители ЖК LIFE-Митинская!

25 апреля 2015 года в рамках арт-субботника "Зеленая весна" состоится акция "Некурящий подъезд". Приглашаем всех неравнодушных жителей принять в ней участие. Подробности можно будет узнать в 12 часов 25 апреля. Приходите! Будем рады любой посильной помощи. Кстати, участие в субботнике - это хорошая возможность для знакомства с соседями!

Управляющая компания
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 11:07:45 от УК "ПИОНЕР-СЕРВИС" »