Автор Тема: Правила разъезда  (Прочитано 4765 раз)

Александр

• Ветеран
Re: Правила разъезда
« Ответ #15 : 02 Февраля 2016, 21:00:37 »
http://1pdd.ru/377/
Здесь термины прописаны.
Дорога в нашем дворе относится к проезжей части.

Термины прописаны в ПДД и при отсутствии знаков 5.5/5.6 «одностороннее движение» или знаков 1.21 «двустороннее движение», дворовый проезд может считаться дорогой при как минимум по одной полосе в каждую сторону, т.е. быть шириной не менее 6 метров.  Если дорога в Вашем дворе удовлетворяет эти требованиям, то Вы правы.
Дорога в нашем дворе действительно шириной 6 м.
Это требование пожарных для проезда пожарного транспорта, которое выполнено застройщиком, иначе - не было бы сдано в эксплуатацию.

Александр

• Ветеран
« Ответ #16 : 02 Февраля 2016, 21:15:56 »
Вопрос на самом деле очень актуальный.
Недавно супруга попала в ДТП, она ехала по дороге соединяющей дублер Пятницкого и Митинскую (вдоль домов корпуса Б и В в сторону Митинской), второй участник движения выезжал из двора между данными корпусами. В результате движения никто друг другу дорогу не уступил))))  ;D ;D ;D
На мой взгляд наверно ситуация спорная: с одной стороны непредоставление преимущества движение тому кто был справа (версия второго участника), с другой стороны пункт 17.4 второй участник выезжал из дворовой территории и должен быть уступить (версия моей супруги))))
В итоге приехавшие сотрудники ДПС признали сразу мою супругу виновником ДТП, без направления данной ситуации на разбор и  сразу вынесли постановление несмотря на ее несогласие с данным протоколом.
Сотрудники ДПС все сделали правильно.
У Вашей жены, к сожалению, была помеха справа.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 21:35:22 от Александр »

Eugene

« Ответ #17 : 02 Февраля 2016, 22:54:24 »
Вопрос на самом деле очень актуальный.
Недавно супруга попала в ДТП, она ехала по дороге соединяющей дублер Пятницкого и Митинскую (вдоль домов корпуса Б и В в сторону Митинской), второй участник движения выезжал из двора между данными корпусами. В результате движения никто друг другу дорогу не уступил))))  ;D ;D ;D
На мой взгляд наверно ситуация спорная: с одной стороны непредоставление преимущества движение тому кто был справа (версия второго участника), с другой стороны пункт 17.4 второй участник выезжал из дворовой территории и должен быть уступить (версия моей супруги))))
В итоге приехавшие сотрудники ДПС признали сразу мою супругу виновником ДТП, без направления данной ситуации на разбор и  сразу вынесли постановление несмотря на ее несогласие с данным протоколом.

Я практически поверил что она не виновата  ;D ;D ;D

Насколько я помню, при въезде со стороны корпуса А стоит знак 5.21 «Жилая зона», соответственно дорога, соединяющая "Пятницу" и Митинскую так же является прилегающей территорией, соответственно Ваша супруга должна была пропустить, поскольку у нее помеха справа на перекрестке равнозначных дорог

Версия супруги  ;D: я выехала из подземного паркинга и повернула на дорогу на которая не обозначена никаким знаком (который если и висит у корпуса А то она его не могла видеть) а второй участник выехал из дворовой территории (которая и не должна обозначаться никакими знаками, а определяется как пространством внутри дома внутри которых размещаются детские площадки и зеленые насаждения, плюс на выезде между корпусами стоит шлагбаум, как раз и задумывался обозначать границу двора (без машин ;D)
Я практически поверил что она не виновата ;D)
Видела я из окна как встретились два белых одиночества)) Лексус и Киа) Не расстраивайтесь, всякое бывает  neznaet

Да уж согласен......на самом деле ничего страшного не произошло, бывает .... ;D ;D ;D, главное что никто не пострадал, ну все таки надо чтобы было понятно однозначно, знак повесить что ли какой нибудь ....а то у меня супруга до сих пор считает что она не виновата в ДТП.... ну или может быть почти не виновата ))))

liliya_bmu

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 09 Декабря 2017, 17:13:39 »
Так нечего было жениться на дуре, которая считает, что она "почти не виновата в ДТП"