Автор Тема: Детские сады и школы  (Прочитано 196763 раз)

Alenushka

• Старожил
Re: Детские сады и школы
« Ответ #15 : 20 Сентября 2013, 13:02:41 »
К тому, что рано или поздно кто-то из уполномоченных властью лиц должен будет решать вопросы Подмосковья... А не только, как раньше было, приторговывать землей, в том числе под застройку новых районов... Кроме того, в Митино довольно неплохая ситуация со школами и детскими садами, не драматизируйте.
ИМХО, в ближайшем западном, северо-западном Подмосковье, живет довольно разношерстная публика, но крайне сильно отличная от граждан, живущих на востоке области и столицы ;)

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #16 : 20 Сентября 2013, 14:21:55 »
отличная от граждан, живущих на востоке области и столицы ;)
А там кто? :o

Alenushka

• Старожил
« Ответ #17 : 20 Сентября 2013, 16:20:31 »
Очень много как лиц кавказской национальности, так и азиатской внешности, слабо разговаривающих по-русски и придерживающихся собственных представлений о нормах поведения; низкую криминогенность запада и северо-запада Москвы зачастую связывают с невысокой плотностью проживания данных лиц.

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #18 : 20 Сентября 2013, 19:16:52 »
Еслиб наш ЖК был глубоко внутри МКАДА, то проблем и не было б.
А так вокруг Митино строится куча муравейников , пойма , путилков и тп
И к чему это приведёт?
А вы думаете, что сейчас их мало в митинских школах? Вот например форум ПП ветка - школы: http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=240, смотрела МВЛ, они тоже обсуждают школы Митино, а про Путилково я могу сказать, что жители данного ЖК возят детей в Митино. У меня двое детей, которые учатся в разных гимназиях ( у старшего в 1538 в прошлом году не набирали первоклашек) и везде дети из соседних районов и Красногорска и Москвы.

MrWhite

• Старожил
« Ответ #19 : 26 Сентября 2013, 13:02:36 »
Уважаемые соседи, посоветуйте пожалуйста хороший детский садик поближе к нашему ЖК.

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #20 : 26 Сентября 2013, 18:45:57 »
У меня младший ребенок ходил в Митинском парке в д\с "Кораблик" 2646. Отдельно хочу отметить работу учителя физкультуры Валентины Ивановны. Она работает с детьми давно, учит их и плавать и в шахматы с шашками играть, ходит с ними на лыжах и дети участвуют в районных командных соревнованиях. Очень хорошая и адекватная заведующая. Хочу отметить что коллектив не менялся (почти) с момента начала работы сада, что редко бывает в новых садиках. Мы пришли в него осенью 2008 года с самого начала его работы и ни разу не пожалели. В два годика ходили в группу неполного дня в "Аленький цветочек" рядом (он ближе к парку). Там у нас за год сменилось три воспитателя, может конечно уже все утряслось и укомплектовалось

Митино

• Ветеран
  • Пятницкое шоссе, дом 21
« Ответ #21 : 27 Сентября 2013, 10:28:36 »
Уважаемые соседи, посоветуйте пожалуйста хороший детский садик поближе к нашему ЖК.

Прежде, чем своего сына записать в садик, походил в них на дни открытых дверей, поговорил с теми , кто уже водит туда детей, почитал отзывы, посоветовался со знакомыми педагогами, которые работают в Митино в разных дошкольных учреждениях...в итоге выбрал следующие:

1. Детский сад №2337 "Дельфиненок"
ул. Дубравная, д.35, кор.2

2. Детский сад № 2534 "Золотой ключик"
ул. Барышиха, д. 20, корп. 1 (далековато от нас)

3. В третий детский сад записал там, где сейчас живу в Митино.

А так надеюсь, что отдам ребенка в садик, который построят у нас во дворе :) Так как в проекте всех новых садиков сейчас есть бассейн yahoo

Айрин

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 27 Сентября 2013, 16:22:40 »
Сейчас практически во всех митинских садах есть бассейн.
Мой ребенок ходит в ближайший к Лайфу садик 2263. Сад, как сад, ничего ни сильно хорошего, ни сильно плохого сказать не могу. Вообще, все от воспитателя зависит.

Прежде, чем своего сына записать в садик, походил в них на дни открытых дверей, поговорил с теми , кто уже водит туда детей, почитал отзывы, посоветовался со знакомыми педагогами, которые работают в Митино в разных дошкольных учреждениях...в итоге выбрал следующие:

1. Детский сад №2337 "Дельфиненок"
ул. Дубравная, д.35, кор.2

2. Детский сад № 2534 "Золотой ключик"
ул. Барышиха, д. 20, корп. 1 (далековато от нас)

3. В третий детский сад записал там, где сейчас живу в Митино.

А так надеюсь, что отдам ребенка в садик, который построят у нас во дворе :) Так как в проекте всех новых садиков сейчас есть бассейн yahoo

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #23 : 05 Декабря 2013, 14:47:09 »
 Адресная инвестиционная программа (2013 - 2015 гг.)

http://stroi.mos.ru/adresnaya-investicionnaya-programma-na-2013-2015-gg

ДОУ на 150 мест, Митинская ул., вл. 30   ввод 2015

БНК на 300 мест, Митинская ул., вл. 30   ввод 2015

Holly

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 18 Декабря 2013, 19:33:58 »
Уже слышали?
5 января в ресторане брудер будет проходить детская бесплатная елка

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #25 : 26 Декабря 2013, 10:55:53 »
http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/912024.html

Инвестор за свой счет построит детский сад и ФОК в районе Митино
17.12.2013

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 13 декабря 2013 года утвердила проект планировки части территории мкрн 2 района Митино (СЗАО), ограниченной Пятницким шоссе, 1-м и 2-м Митинскими переулками и улицей Митинская. Проект разработан за счет средств инвестора ЗАО «ИК «Гринэкс» (входит в ГК «Пионер».)

Площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет 27,51 га. В настоящее время на рассматриваемом земельном участке расположено 14 объектов недвижимости общей площадью 5 271 кв. метр (казармы, административные здания, хранилища, учебные корпуса и т.п.), которые использовались Министерством обороны РФ для размещения и функционирования войсковой части.

Проект планировки предусматривает реорганизацию территории для размещения жилой застройки с комплексом объектов социального, культурного и бытового обслуживания, обеспеченной транспортной и инженерной инфраструктурой. Общая площадь жилых помещений составит 128 600 кв. метров, нежилых помещений на первых этажах – 3 500 кв. метров, детского сада на 300 мест - 4 900 кв. метров, школы на 550 мест - 8 000 кв. метров, физкультурно-оздоровительного комплекса - 5 000 кв. метров, многофункционального комплекса – 52 118 кв. метров (включая автостоянку на 121 машино-место). Также проектом планировки предусмотрено строительство многоэтажного гаража-стоянки на 1 521 машино-место. Предусмотренные мероприятия позволят в полной мере обеспечить проектируемую застройку объектами социального, культурного и бытового обслуживания, а также создать дополнительно 4 217 рабочих мест.

Префектуре СЗАО поручено провести публичные слушания по представленному проекту планировки.

Всего на заседании ГЗК 13.12.2013 г. был рассмотрен 51 вопрос, в том числе 2 вопроса касались утверждения проектов планировок территорий, 2 – выставления на торги земельных участков, 16 – реализации инвестиционных проектов, 16 – проектов ГПЗУ и др.

Юлёна

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 04 Февраля 2014, 11:15:19 »
В другие детские сады попасть не проблема. И что немаловажно, очевидный плюс - устоявшийся педагогический коллектив школ (сейчас дошкольные отделения входят в состав школ). А вот с новым д/с (школой) могут возникнуть проблемы в части набора педагогов, как это было в мкрн 1А (Митинский парк), почитайте их форумы. Своего 3 года из Митинского парка отводил/отвозил в д/с на Дубравной, д. 35, корп. 1  - сейчас - школа № 1900 дошкольное отделение, о чем совсем не жалею.

присматриваюсь к этому ЖК, на днях поедем покупать, наверное квартиру. А уж если мне потом удастся устроиться на работу в новую школу, то моему счастью не будет предела  biggrin

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #27 : 20 Февраля 2014, 00:29:10 »
С сайта КОМПЛЕКСА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

У меня так ребенок школу закончит уже, пока построят и сдадут.
Хотя в том году в 1й класс пошел  ;D
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 00:30:50 от Sergun55 »

Лара

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 23 Апреля 2014, 18:19:31 »
Очень много как лиц кавказской национальности, так и азиатской внешности, слабо разговаривающих по-русски и придерживающихся собственных представлений о нормах поведения; низкую криминогенность запада и северо-запада Москвы зачастую связывают с невысокой плотностью проживания данных лиц.
У нас в классе 2 "лиц кавказской национальности" и одна из них моя дочь.Не курят,не пьют,мальчиками по ночам не гуляют, учатся на пятерки,ведут здоровый образ жизни и кстати одна единственная по русскому  всегда получает твердею пятерку.Зря вы так...Не знаю что у вас там на востоке ,но у нас в СЗАО кого я знаю у всех нормальные семьи и воспитаннее дети!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 18:21:10 от Лара »

Dimabgd

• Постоялец
  • DimaBGD
« Ответ #29 : 25 Апреля 2014, 17:48:22 »

По отзывам из интернета и по расположению  ближе всего к нашему дому ,
школа 1900(9), 1 км
школа 1747 (4) 1,5 км
Рядом с домом 1190 школа.( но она обычная)