Автор Тема: Детские сады и школы  (Прочитано 199892 раз)

Dimabgd

• Постоялец
  • DimaBGD
Re: Детские сады и школы
« Ответ #30 : 25 Апрель 2014, 17:49:00 »
Комментарии в основном старые…

Гимназия №1549
• Метро: Митино (от метро ~ 1279.14 м)
Работают в выходные: СБ
Перейти на официальный сайт >> (в новом окне)
http://mitino-1549.narod.ru/
Тел.: (495) 751-68-60, (495) 751-68-61
Секретарь-делопроизводитель гимназии – Ольга Алексеевна Калинина.
Проезд
К нам можно добраться от метро Тушинская (15-40 минут) до остановки Ангелов переулок на автобусах 210 (на ул.Барышиха) и 266 (на ул.Митинская), либо 10 минут пешком от метро Митинская. На машине зачастую удобнее проехать по Пятницкому шоссе, повернув на ул.Митинскую.

Коментарии
Игорь 13.08.2013 09:55
Последние годы гимназия сдала свои позиции.
Видимо, благодаря кадровой политике. Неугодные учителя выживаются, большинство оставшихся - своего мнения не имеют.
Детей за людей не считают. Работать с ними не могут (видимо, ввиду отсутствия опыта).
Психолог в школе вообще неадекватный человек.
Отдал бы я своего второго ребенка нынешним педагогам этой гимназии? Скорее нет, чем да.

Евгений 28.07.2011 00:55
Как выпускник данного учреждения могу сказать - время, проведенное в стенах гимназии 1549, будет лучшим в жизни вашего ребенка. Это не только потрясающе высокий уровень образования, но и теплота, с которой вас каждый день встречают учителя. В 11 классе - когда учеба становится единственной целью жизни, учителя стараются сделать все, чтобы это время стало еще и самым счастливым на все трудности. Ну и наконец, побывав во многих школах Москвы, такой же по оснащенности и красоте я не видел! Своего ребенка отдам только сюда!
1549 - это навсегда!

Двое детей. В разных классах этой школы. У одного все прекрасно и волшебно в плане отношения, у другого — стресс и монстры рядом. Точнее монстр. Там одна такая. За что ее держат непонятно. То ли заслуженная — перезаслуженная, то ли еще почему, но держат.

Про остальное: с деньгами все просто — колхоз дело добровольное. А вот иностранный, особенно второй, мог бы быть посильнее. Из плюсов: все остальное.

Dimabgd

• Постоялец
  • DimaBGD
« Ответ #31 : 25 Апрель 2014, 17:49:20 »
Средняя общеобразовательная школа №1358 с углубленным изучением английского и французского языков
• Метро: Митино (от метро ~ 1425.49 м)
Работают в выходные: НЕТ
http://sch-1358.narod.ru/main.html
Телефон: +7 (495) 753-75-76, +7 (495) 751-69-72
Директор Живилин Вячеслав Владимирович
При записи в школу необходимо предоставить следующие документы:
1. Свидетельство о рождении ребенка;
2. Полностью оформленную обменную карту (медицинскую) на ребенка с печатью детской поликлиники;
3. Копию медицинского страхового полиса;
4. Заявление установленного образца;
5. Паспорт одного из родителей.
Внимание! На первое сентября ребенку должно быть 6 лет и 6 месяцев.
Школа из Митино попала в топ-10 самых популярных школ Москвы по записи в первый класс

коментарии
1. Вопрос об объединении всех и вся в школьный кластер под управлением Живилина ( директор 1358, если кто не знает) поднимался уже давно, но ничего не продвинулось и не случилось.
2. По вопросу «сложно, дорого». Сложно — да, очень сложно, особенно начальной школе, поймите, например, Диаграмму Венна изучать в третьем классе — это круто, но это Петерсон.
Дорого — не верьте, никаких поборов, принудительных сборов денег нет… хочешь вкладывай в общак класса, не хочешь ( не можешь) — никаких давлений и последствий для ребёнка не будет.Я на своём опыте говорю, три года учимся. Школа сильная, но дело в том, что быть троечником в этой школе = быть пятёрочником в любой обычной школе, а в дагестане это уровень дестибального ученика( но таких оценок нет, они там ЕГЭ на 100 баллов пишут, хыхыы).

Петерсон в 1358 только в начальной школе, дальше стандартная программа.

Китайского в нашей 1358 нет, японский — факультативно

Dimabgd

• Постоялец
  • DimaBGD
« Ответ #32 : 25 Апрель 2014, 17:49:44 »
Средняя общеобразовательная школа №1747 с этнокультурным (русским) компонентом образования
• Метро: Митино (от метро ~ 428.25 м)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ:
schesz1747.mskobr.ru
Директор Сотникова Марина Николаевна
Телефоны: (495) 751-90-20, (495) 741-41-61, (495) 794-09-44
Контактный e-mail: sch1747@rcsz.ru
Комментарии:
Сотка стерва коррумпированная! Хотите, чтобы ребенка приняли в 1 класс? 20к и проблема решена, не надо справок никаких, документов
Наташа 2013-11-19
Школа хорошая. Состав преподавателей сильный, как в началке , так и в старшей. Школа общеобразовательная (уже не этническая), попала в 100 лучших школ по рейтингу 2013 года. Директор Марина Николаевна Сотникова всегда с радушием относится к ученикам и родителям. Требовательна и справедлива к преподавателям. Так и должно быть, ведь отдаем туда свое самое дорогое - детей.
Катя 2012-06-08
Период посещения:с 1994 по 2002 г.
Классы:1-11
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Кабинеты хорошо оснащены.
В классах:.
Прочая информация:Замечательная школа, хорошее отношение и отличные результаты.Школа отличная!

12.12.2005
Период посещения:с 1997 по 2005 г.
Бытовые условия
В классах:30
Прочая информация:Наша Школа просто супер!!!!Классные педагоги- понимающие, где-то добрые,где-то строгие. Всёх их обожаю!!!!!!!

№ 100 по рейтингу лучших школ Москвы 2013 года

Dimabgd

• Постоялец
  • DimaBGD
« Ответ #33 : 25 Апрель 2014, 17:50:08 »
Средняя общеобразовательная школа №1900 с углубленным изучением иностранных языков

• Метро: Митино (от метро ~ 415.12 м)

http://sch1900.mskobr.ru/

отзывы
Школа прекрасная. Все учителя — высшего класса. Есть учителя со званием лучший учитель. Образование — прекрасное. Очень много кружков и консультаций. Повышенное внимание подготовки к ЭГЕ и ГИА. Огромный процент поступающих в престижные вузы. В каждом классе компьютер, интернет и телевизор. 2 спортивных зала. Отдельное крыло для начальной школы. Вообщем школа отличная! Все в 1900!)

Подготовка к ГИА и ЕГЭ — ужасная, хотя, может быть, от учителей зависит.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАГРУЗОК — хуже просто некуда. Я в девятом классе, и, помимо школьной сетки (а как известно по законам образования нельзя делать больше 6 уроков каждый день), у нас есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ предметы ВНЕ сетки, лишщь потому, что мы, видите ли, не успеваем пройти программу, которая и так слишком обширная. Понедельник дополнительное — подготовка к ГИА по тому-то предмету — восьмым уроком (седьмой просто выпадает, идти домой нет времени!), обязательный, хм… возьмем французский, вторник подготовка по другому предмету (только, к общему сведению, эта подготовка не дает ровным счетом ничего. В результате пробную ГИА все пишут на 3,2. Может, просто только у меня класс дибилов умалишенных?) и еще подготовка по, предположим, обществознанию, восьмым. Среда — ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ английский вне сетки. ЧетвергЖ, два часа подготовки по второстепенному предмету (ну тут хоть билеты надиктовывают, уже что-то), английский ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВНЕ СЕТКИ, ПОВТОРЯЮ. Пятница, снова подготовка. Это невыносимо. Должно быть, директор и учителя считают, что кроме школы у нас нет никаких секций и занятий, и все своё времямы должны проводить, сидя за удвоенным заданием обыкновенным, и дополнительным с предметов по подготовке. Против макияжа школы ничего не имею, вполне терпимо, розовые стены меня не выносят, и я вообще не вижу смысла любоваться в школе стенами. Учителя тоже практически все очень приятные, даже те, которые строгие до вселения страха в учеников очень проницательны и интересны (примером будет учитель химии, Ольга Ивановна, которая, кстати, каждый год организовывает поездки целым классом в политехнический музей).
Спасибо. Не желаю вашим детям учиться в школе 1900, я собираюсь уходить, просто потому что она СЛИШКОМ тяжелая, СЛИШКОМ завышает собственный рейтинг, все не так красочно, как вы можете себе представить. Я не говорю уже про прекрасную публику старших классов.

Все, что ранее было написано, просто глупость и пишут ее учащиеся, слабые, не желающие учиться, думая только о булочках. Мои дети закончили эту школу, получили замечательное образование, без проблем поступили и закончили престижные ВУЗЫ. Правильно, что стремяться поступить на занятия в школу, начиная с детсада и очередь занять пораньше, чтоб поступить в 1 кл. Учителя разные, но вдалбливать бестолковому-правильно, нечего время тратить. А,то, что мизерно помогали и молодцы те, кто помогает-значит понимают и правильно делают. Совет родителя-слушайте умных и знающих, а не подобное, что выше. Успехов.

Dimabgd

• Постоялец
  • DimaBGD
« Ответ #34 : 25 Апрель 2014, 17:50:34 »
Школа N 1944 с углубленным изучением английского языка

Барышиха, д. 17, к. 1
Тел.: 567-80-19
Директор: Жиравов В.Ю.

http://www.sch1944.ru/

Специализация: с углубленным изучением английского языка

коментарии
1944 еще и самая понтовая. Если у Вашего первоклассника нет 5 айфона, то он явный лузер в этой жизни! Старшеклассницы сплошь в брендах. Готовы соответствовать? Тогда это Ваша школа!

Период посещения:с 1999 по 2001 г.
Конкурс:Да, жесткий отбор
Режим занятий:Отличные
Оплата:За некоторые вещи-да
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Все выше среднего
В классах:10-15, в мои годы было 25-30
Обучение
Программа:Государственная+свои нововведения. будете довольны.
Прочая информация:Сейчас у меня есть хорошая работа благодаря тому что я подняла ин. язык до высокого уровня за 2 года в этой школе . Благодарна ей по сей день.

06.02.2008
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Классы:1-4
Конкурс:собеседование
Режим занятий:Школа работает в режиме шестидневной учебной недели, кроме 1-4 классов. Охраняемая закрытая территроия. 16 камер видеонаблюдений. Каждые каникулы школа организует выезды за границу, летний лагерь в Болгарии, зимний лагерь в подмосковье.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:3 компьютерных класса. Локальная сеть интернет по всей школе в кажом кабинете. Такой оснащенной новейшей техникой школы больше в СЗАО нет!!!
В классах:25-27
Обучение
Программа:государственная спец. английская
Прочая информация:тел. 794-18-00, а что в ней хорошего смотрите на сайте www.sch1944.ru

Мы тоже учились школе 1944, мой ребенок — тоже призер олимпиад, включая и математику, и информатику ( по информатике участвовали не от своей школы, а от команды СУНЦ, поскольку такого предмета, как информатика, в 1944, когда учился сын, фактически не было)И результаты детей-олимпиадников — НЕ заслуга школьных педагогов по математике (подготовить по математике «олимпиадного» ребенка в 1944 в силах только Гаврютина, мы, к сожалению, учились не у нее, надеюсь она еще работает в школе). Средний балл ГИА и ЕГЭ у нас тоже очень большой, но это НЕ заслуга школьных учителей физики, математики и информатики, увы. Старшие дети учились в 1276, мне есть с чем сравнивать, с тем как детей УЧАТ в 1276 и как СПРАШИВАЮТ в 1944.(сама заканчивала, правда давно, — 57-ую, и тот уровень математики, что есть сейчас в 1944 — просто плачевный), Успехи у моего ребенка по математике и физике, как и его одноклассников из 1944 я со школьной подготовкой связать никак не могу. Про английский — без вопросов, 70% педагогов дают хорошую подготовку. Среди митинских школ 1944 неплохая, но сильной в плане академической подготовки ее назвать ну никак нельзя, и это факт. Успехи учеников 1944 — не могу отнести только к заслугам школы, и учиться в 1944 было в общем то несложно, если не валять дурака, а вот одноклассникам, перешедшим из 1944 в 1189 и другие физмат школы пришлось сложновато.

Тем не менее, несмотря на «никаковскую», как Вы говорите, математику, средний балл ЕГЭ по математике в 2012 году у 1944 выше, чем у 1189 ( курчатовской физматшколы). На немного, но выше :) И победители олимпиад по математике тоже имеются, хоть это и языковая школа, прежде всего. Что касается английского — 41 человек из 1944 в этом году (посмотрите на сайте СЗОУО) — победители и призеры олимпиады. Ни у одной английской спецшколы больше такого нет.

У меня ребенок учится в 1944 уже 9 лет. Учиться трудно, но переходить мы никуда не стали. Хорошая школа, хоть и не у всех с ней складывается. Но это зависит как отспособностей ребенка, так и от отношения родителей :)

a83

• Старожил
« Ответ #35 : 26 Апрель 2014, 21:43:27 »
Средняя общеобразовательная школа №1358 с углубленным изучением английского и французского языков
Всё, что написано — правда. И про диаграмму Венна (спросил у дочери-третьеклассницы) и про поборы. Школа хорошая. По крайней мере начальная.

new life

• Постоялец
« Ответ #36 : 28 Апрель 2014, 14:53:22 »
Всё, что написано — правда. И про диаграмму Венна (спросил у дочери-третьеклассницы) и про поборы. Школа хорошая. По крайней мере начальная.
это вы про школу на Пятницком шоссе? сейчас же объединили школы и сады и Живилин директор гимназии на Барышихе 42, тоже слышала массу положительных отзывов

Dimabgd

• Постоялец
  • DimaBGD
« Ответ #37 : 28 Апрель 2014, 17:03:32 »
Думаю когда сдадут "микрогород в лесу" на пятницком шоссе, все рванут в митино устраивать детей в школы и сады, а домов там прилично.
Свои школы и сады у них конечно будут, но платные и думаю не дешевые..

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #38 : 29 Апрель 2014, 11:17:43 »
Соседи, вообще-то микрогород уже заселяется...сначала 18 корпус, в мае 16 и позже 17, т.е. к лету уже три дома с новоселами, почитайте http://gorodvlesu.ru/index.php?board=1.0

Dimabgd

• Постоялец
  • DimaBGD
« Ответ #39 : 29 Апрель 2014, 11:36:25 »
Да совершенно верно, это та школа - теперь Живилин возглавляет школы 1358, гимназию 1549 и еще одну общеобразоват. школу (не помню номер). Также к нему теперь относятся 6 садов. В один из них (2447) после долгого мониторинга митинских школ мы и определили своего 4-х летнего ребенка :). Фактически, определяя сейчас ребенка в дет сад - определяешь уже его и в школу (если за 2 года не изменятся законы). Изначально хотели в школу 1944, но сад относящийся к этой школе нам не дали.
А83, скажите, а родители действительно тратят оч много времени на домашнее задание с детьми в началке в 1358? Детям там оч сложно учиться? Заранее спасибо!

Alilana

• Старожил
« Ответ #40 : 29 Апрель 2014, 12:45:54 »
Dimabgd, хочу вам сразу сказать, что господин Живилин конкретно в свою школу берет далеко не всех желающих. В соседние ради бога - идите. Я в свое время хотела перевести сына при переезде в Митино в 3 класс к нему - он не взял (была на прогулке с младшим - непрезентабельно выглядела и ничего многозначительно не намекала, хотя эту школу в окна видно и мы на их территории). Хотя была возможность договорится, просто плюнула и не стала. Так что будьте готовы, что попасть к нему сложнее, чем в 1944. В подтверждение отзыв с микрогорода:
Поделюсь нашим опытом.
В этом сентябре идем в первый класс. В декабре 2013 была открыта электр запись в школы Москвы через портал госуслуги. По правилам сначала обязательно выбираете школу по месту прописки, потом появляются доп строки с выбором 2 школ на выбор в любом районе Москвы.
В январе нам позвонили из школы по прописке. Мы съездили туда и написали отказ. Они сделали отметку в системе и мы "провалились" в доп список. В феврале мы получили приглашение из обеих школ - 1944 и 1358. Отмечу, что на подготовку мы к ним не ходили и вообще ни с кем из администрации ранее не контактировали.
Позвонили в 1358. Она была для нас в приоритете. Но именно та самая 1358, которая "живилинская". Так вот набор туда был уже закрыт. К 1358 были присоединены несколько школ и садиков. В живилинскую набор очень ограничен и если вы не на их территории, то, думаю, попасть туда шансов мало.
Что касается 1944. Это школа без территориального закрепления. Т. е. они возьмут всех детей, которые к ним записались (и кто ходил на подготовительные, и кто не ходил). В прошлом году они набрали ДЕВЯТЬ первых классов, в этом уже говорят о ДЕСЯТИ. У них также идет объединение с какой-то школой (не помню номер), в этой школе и располагается началка. Они там делают ремонт, закупают новую мебель. На счет подготовительных - директор школы однозначно ответил, что при формировании классов он не будет учитывать, к какому учителю ребенок ходил на подготовишки. К кому попадет, к тому и попадет.
Вот как то так.

Alilana

• Старожил
« Ответ #41 : 29 Апрель 2014, 12:57:01 »

Петерсон в 1358 только в начальной школе, дальше стандартная программа.

Китайского в нашей 1358 нет, японский — факультативно
Китайский есть в 1549 в гимназии, которая оказалась под руководством Живилина, территориально чуть дальше во двор, напротив Водолея, кому это принципиально. А Петерсон в половине митинских школ, включая обычные, например 1743 на Новотушинском. Просто нужно узнавать программы заранее..

a83

• Старожил
« Ответ #42 : 29 Апрель 2014, 23:13:33 »
это вы про школу на Пятницком шоссе? сейчас же объединили школы и сады и Живилин директор гимназии на Барышихе 42, тоже слышала массу положительных отзывов
Да, про неё. С объединением там мутная история была. Кто к кому что присоединял, я так и не разобрался. Не очень хотелось :). Школа хорошая. А в политику вокруг школы я не лезу.

Кстати, мы не на их территории. Но попали. Год ходили в "учебку" перед первым классом. Большой плюс в учёбе, кстати. Особенно по английскому.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 23:16:05 от a83 »

a83

• Старожил
« Ответ #43 : 29 Апрель 2014, 23:24:50 »
А83, скажите, а родители действительно тратят оч много времени на домашнее задание с детьми в началке в 1358? Детям там оч сложно учиться? Заранее спасибо!
Родители (мы с женой) не очень много, в нашем случае. Особенно сейчас, к концу третьего класса. Наша научилась учиться, уроки делает сама, мы только проверяем кое-что. Поначалу — да, приходилось посидеть. Бабушка наша участвует, но больше для проформы, или словарные слова подиктовать.
Учиться трудно. Но жизнь сейчас вообще штука сложная :)
Что нравится там - расписание каникул: 5 недель учёба, неделя каникул. Не пересекается чаще всего с остальными школами страны, и, как результат, отпуск в каникулы свободен от остальных школьников.
И да. Поборов нет. Вообще! Живилин принципиально против них, словом и делом.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #44 : 29 Апрель 2014, 23:39:35 »

Что нравится там - расписание каникул: 5 недель учёба, неделя каникул. Не пересекается чаще всего с остальными школами страны, и, как результат, отпуск в каникулы свободен от остальных школьников.
Почти вся Москва скоро на такой график перейдет  biggrin В Строгино уже таких школ много.