Автор Тема: Утверждение Правил порядка въезда, выезда, парковки  (Прочитано 3635 раз)

Yuliya

• Новичок
  • *
Уважаемые соседи-автолюбители!
Пожалуйста внимательно/осторожно голосуйте по подготовленным УК "Правилам порядка въезда, выезда, парковки и т.д." в той редакции, в которой они есть сейчас. На мой взгляд, их необходимо доработать. Не понятно, где территория "придомовая" - только перед подъездами? или с обратной стороны дома также? Если только перед подъездами, то да, согласна, там нельзя парковаться более двух часов, разгрузился и выезжай. А если за домом тоже придомовая территория (см п 2.9), то почему же там нельзя парковаться? У меня нет Приложения №1 к Правилам и, как я ни просила, мне их пока не выслали - возможно там есть ответ на все вопросы. Или еще вопрос: а если к кому то гости/родня на пару дней на машине приедут, как им проехать во двор и там пару дней постоять? - я не нашла пояснения в правилах, если кто-то нашел, скажите где.
В анкете для голосования есть еще "внутридворовая" территория. Мне сказали по телефону в УК, что это синоним "придомовой". А потом добавили, что вообще это не одно и то же. Я считаю, что пока все не будет однозначно и ясно принимать такой документ нельзя. Тем более, что им предусмотрены санкции. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НЕПОНЯТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

mic777

• Постоялец
Пожалуйста внимательно/осторожно голосуйте по подготовленным УК "Правилам порядка въезда, выезда, парковки и т.д." в той редакции, в которой они есть сейчас. На мой взгляд, их необходимо доработать. Не понятно, где территория "придомовая" - только перед подъездами? или с обратной стороны дома также? Если только перед подъездами, то да, согласна, там нельзя парковаться более двух часов, разгрузился и выезжай. А если за домом тоже придомовая территория (см п 2.9), то почему же там нельзя парковаться? У меня нет Приложения №1 к Правилам и, как я ни просила, мне их пока не выслали - возможно там есть ответ на все вопросы. Или еще вопрос: а если к кому то гости/родня на пару дней на машине приедут, как им проехать во двор и там пару дней постоять? - я не нашла пояснения в правилах, если кто-то нашел, скажите где.
В анкете для голосования есть еще "внутридворовая" территория. Мне сказали по телефону в УК, что это синоним "придомовой". А потом добавили, что вообще это не одно и то же. Я считаю, что пока все не будет однозначно и ясно принимать такой документ нельзя. Тем более, что им предусмотрены санкции. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НЕПОНЯТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Документы пишут люди. Написали, как сумели, наверное нет толкового юриста. Но ваша позиция тоже странная. По вашей логике можно "закопать" любой, самый совершенный документ. Я считаю, что лучше плохие правила, чем никакие. И Пионеру нужно мнение жильцов в целом по инициативе, а уж детали можно утрясти - что там "придомовая", что "придворовая".
Правила мне например прочитала девушка из УК с компьютера, нчего там страшного нет и никаких существенных деталей там нет.
Поэтому не наводите панику, пожалуйста!

Yuliya

• Новичок
  • *
Вы неправильно поняли меня: это здорово, что будут Правила. Инициатива это круто, ее надо поддерживать. Просто возможно среди нас есть юрист, который будет готов привести в соответствие терминологию и "причесать". На слух, действительно, все вроде нормально, а когда читаешь, то уже не очень.

sergunok

• Пользователь
  • **
Или еще вопрос: а если к кому то гости/родня на пару дней на машине приедут, как им проехать во двор и там пару дней постоять? - я не нашла пояснения в правилах, если кто-то нашел, скажите где.
 ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НЕПОНЯТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

;D ;D ;D
родне паркинг!

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
а если к кому то гости/родня на пару дней на машине приедут, как им проехать во двор и там пару дней постоять?

Если там уже сейчас места нет, то просто уверен, что места там для вашей родни точно не будет потом.  ;D ;D ;D

p.s.> а что экопарк уже голосует? dumaet
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 22:35:13 от Yugen »

отчаянная домохозяйка

• Постоялец
  • Корпус В
правила могу скинуть в личку. Их без проблем отксерили в УК по моей просьбе

Андрей C

• Инициативная
  • Постоялец
  • *
  • Митинская 28 (корпус В), 1-й подъезд
Всем доброго дня!
Правила не являются чем-то секретным. Мне их прислали по эл. почте (прикладываю тут).
Со своей стороны категорически протестую против парковки гостей/родни перед подъездом на пару дней - на 2 часа их сможет пустить владелец квартиры, а дальше баста.

Yuliya

• Новичок
  • *
И я против того, чтобы перед подъездом кто-то парковался не только на пару дней, но и больше чем на пару часов, как это предлагают Правила. А за домом на стоянке можно, как Вы считаете? Ну, приехали к кому-то родители, например. Мама с папой. Или дети приехали к родителям откуда-нибудь из Тулы или из Иваново. Им машину у метро бросать? Это не по-людски, на самом деле. Все равно к кому-то будут гости приезжать. Надо этот момент формализовать: например, собственник должен получить временный пропуск, где будет указан срок его действия, потом обязаны уехать. В правилах про это не написано.

bullet

• Старожил
И я против того, чтобы перед подъездом кто-то парковался не только на пару дней, но и больше чем на пару часов, как это предлагают Правила. А за домом на стоянке можно, как Вы считаете? Ну, приехали к кому-то родители, например. Мама с папой. Или дети приехали к родителям откуда-нибудь из Тулы или из Иваново. Им машину у метро бросать? Это не по-людски, на самом деле. Все равно к кому-то будут гости приезжать. Надо этот момент формализовать: например, собственник должен получить временный пропуск, где будет указан срок его действия, потом обязаны уехать. В правилах про это не написано.

За домом будет свободная парковка! Шлагбаумы установленны таким образом, что двор без машин будет внутри домов!
За домом всегда есть место поставить свой автомобиль и жильцам у которых нет личной парковки и родственникам с гостями.

Yuliya

• Новичок
  • *
Уважаемые соседи!

Проект Правил содержит следующий пункт:

2.1. На придомовой территории ЖК предусмотрено строго односторонне движение по утвержденной схеме (Приложение №1 к настоящим Правилам).

Пришлите пожалуйста ссылку или скан, если у кого то есть.

Андрей C

• Инициативная
  • Постоялец
  • *
  • Митинская 28 (корпус В), 1-й подъезд
Я схемы раздобыть не смог, но знаки уже рассмотрел и ничего против не имею.

mic777

• Постоялец
Уважаемые соседи!

Проект Правил содержит следующий пункт:

2.1. На придомовой территории ЖК предусмотрено строго односторонне движение по утвержденной схеме (Приложение №1 к настоящим Правилам).

Пришлите пожалуйста ссылку или скан, если у кого то есть.
Да зачем вам схема? Итак же понятно, что заезд со стороны Дикси, выезд с обратной стороны. Там -  уже по факту кирпич висит