Автор Тема: Школа в Митино  (Прочитано 49152 раз)

Utka

• Новичок
  • *
Re: Школа в Митино
« Ответ #120 : 30 Июль 2018, 23:22:50 »
Мы сейчас учимся в 1944... домашней работы немного задает наш педагог, программа Школа России простая, английский приходится самостоятельно добирать, так как школа дает только ориентиры. В классе детки абсолютно разные по уровню развития, что естественно тормозит процесс обучения. Это раньше 1944 была "сильная", когда на входе отбор проводила.... а сейчас берет как можно больше...пока желающих много туда идти на старых дрожжах. Педагоги из началки бегут пачками. Да, безусловно есть педагоги, которые действительно сильные...но на 8 классов на параллели их 1-2.

Добрый день, Utka
А скажите пожалуйста, английский у Вас в школе учебник Старлайт или другой?
[/quote]
Добрый вечер! В началке основной English World.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #121 : 31 Июль 2018, 06:49:29 »
Мы сейчас учимся в 1944... домашней работы немного задает наш педагог, программа Школа России простая, английский приходится самостоятельно добирать, так как школа дает только ориентиры. В классе детки абсолютно разные по уровню развития, что естественно тормозит процесс обучения. Это раньше 1944 была "сильная", когда на входе отбор проводила.... а сейчас берет как можно больше...пока желающих много туда идти на старых дрожжах. Педагоги из началки бегут пачками. Да, безусловно есть педагоги, которые действительно сильные...но на 8 классов на параллели их 1-2.

Добрый день, Utka
А скажите пожалуйста, английский у Вас в школе учебник Старлайт или другой?
Добрый вечер! В началке основной English World.
[/quote]
Учебники старлайта есть, но по ним не занимаются.  Закупаются родителями рекомендованные учебники

panimonika

• Пользователь
  • **
  • Экопарк
« Ответ #122 : 31 Июль 2018, 07:58:52 »
Да, спасибо за ответы,  понятно)
В эту школу мы  не дошли, а зря , наверно...
Как же тяжело выбрать школу .... facepalm

Galochka2

• Галочка (дубль 2) Корпус В
« Ответ #123 : 31 Июль 2018, 12:14:02 »
Все относительно.
какой школа была при старом директоре и какой стало сейчас - это небо и земля.
Может оно и к лучшему что вы туда "не дошли".
Много учителей из начальной школы очень низкого профессионализма. "старых" учителей выживают, это новому директору очень хорошо удается.
И если старшая школа держится за счет работы "старых" преподавателей, опять же завуч отличная, то началка - это атас.

panimonika

• Пользователь
  • **
  • Экопарк
« Ответ #124 : 31 Июль 2018, 13:21:05 »
Все относительно.
Много учителей из начальной школы очень низкого профессионализма. "старых" учителей выживают, это новому директору очень хорошо удается.
И если старшая школа держится за счет работы "старых" преподавателей, опять же завуч отличная, то началка - это атас.
Да, тоже столкнулась в предыдущей школе  с учителем английского низкого профиля, а точнее "никакая". Я таких ещё не встречала людей,  равнодушных, с неправильным произношением,  не любящих свою профессию ни на минуту.   Даже рядом стоять не хочется с такими....
Вот и мечтаешь об одном, чтобы учитель был адекватный, хотя бы любящий свою профессию....
Дети очень остро "чувствуют" людей, видят их "насквозь".....

Galochka2

« Ответ #125 : 31 Июль 2018, 14:20:34 »
Все относительно.
Да, тоже столкнулась в предыдущей школе  с учителем английского низкого профиля, а точнее "никакая". Я таких ещё не встречала людей,  равнодушных, с неправильным произношением,  не любящих свою профессию ни на минуту.   Даже рядом стоять не хочется с такими....
Вот и мечтаешь об одном, чтобы учитель был адекватный, хотя бы любящий свою профессию....
Дети очень остро "чувствуют" людей, видят их "насквозь".....
Неравнодушных учителей в школе  1944 становится все меньше и меньше.

panimonika

• Пользователь
  • **
  • Экопарк
« Ответ #126 : 31 Июль 2018, 14:52:46 »
Да, поколение учителей тоже меняется вместе со временем.....не остановишь время) facepalm
Я спасаюсь тем, что  стараюсь обучать дочь больше сама, дома, выполняя домашние задания вплотную с ней, подбираю сама дополнительную литературу и тренировочные издания.  Чтение книг детьми  очень помогает в образовательном процессе.
Но, я имею педагогическое образование, может, мне немного легче, чем людям, имеющим другую профессию....
Учитель в начальной школе - это очень  много значит для ребёнка...

Galochka2

« Ответ #127 : 31 Июль 2018, 16:41:07 »
Да, поколение учителей тоже меняется вместе со временем.....не остановишь время) facepalm
Я спасаюсь тем, что  стараюсь обучать дочь больше сама, дома, выполняя домашние задания вплотную с ней, подбираю сама дополнительную литературу и тренировочные издания.  Чтение книг детьми  очень помогает в образовательном процессе.
Но, я имею педагогическое образование, может, мне немного легче, чем людям, имеющим другую профессию....
Учитель в начальной школе - это очень  много значит для ребёнка...
Полностью согласна. Но я не педагог и мне определенно сложнее с этим.

inbox

• Новичок
  • *
« Ответ #128 : 07 Июль 2019, 03:43:33 »
Может кого заинтересует: в Строгино на улице Твардовского, дом 12А открывается нестандартная государственная школа №58. Это метро Строгино пешком 10-15 минут или 4 остановки на автобусе. Первый урок начинается в 9 часов ровно.
Школа-новостройка берут детей с 8 по 11 класс, все администрация из топовой школы №57.
Туда надо поступать:
1) берут без тестирование, если ты призер или победитель окружного тура олимпиады ВСОШ, а также олимпиад: МОШ, мат. праздник, Эйлера? Курчатов, Максвелла и Канторовича.
2) в 10 класс можно поступить по ОГЭ, любые три предмета ОГЭ в сумме 13 баллов.
3) тестирование МЦКО русский язык и математика. Первая волна уже прошла, вторую волну обещают в августе, а можно за деньги самостоятельно.
Обучение профильное, при участии ЦПМ, яндекса, физ. школы Лукьянова и др.
Вторая половина дня подготовка к олимпиадам.
Профили:
1) гуманитарное (пока одно, история + общество).
2) естественно-математическое (там везде профильная математика)
делится на более мелкие профили:
-физмат;
-матинф;
-матэк;
-химбио.
8-классникам первый год дадут попробовать разные предпрофили.
В первый год не планируют набирать полные классы. Пед. коллектив набрали, говорят, сильный.