Автор Тема: Люди, вы же лучше свиней!!!  (Прочитано 30084 раз)

andriana

Re: Люди, вы же лучше свиней!!!
« Ответ #120 : 20 Марта 2018, 16:31:43 »
Таким стыдно не станет, увы..
На днях мадам выгуливала псину на детской площадке, псина покакала. .. я попросила мадам убрать за питомцев, на что получила кучу негатива и нелеснтных слов в свой адрес. .. таким породам людишек никогда не будет стыдно!

Анна087

« Ответ #121 : 20 Марта 2018, 20:57:59 »
Ни разу не видел чтобы немец гадил возле себя и вообще гадил. Ему просто не придет это в голову, другое воспитание, другой образ мышления. В  9 и 10 секции много квартиросъемщиков, их не победить.
Я уже писал здесь несколько лет назад:  если увижу что кто-то из моих родных бросает бумажку на улице,  демонстративно ее поднимаю и выкидываю. Чтобы стыдно стало.

Дело не в менталитете, а в том что там развито стукачество и все на этом держится, весь их порядок. А у нас к сожалению, это не принято.

Saveliy

• Постоялец
  • Ecopark 2 корпус 1 секция
« Ответ #122 : 21 Марта 2018, 06:11:35 »
Ни разу не видел чтобы немец гадил возле себя и вообще гадил. Ему просто не придет это в голову, другое воспитание, другой образ мышления. В  9 и 10 секции много квартиросъемщиков, их не победить.
Я уже писал здесь несколько лет назад:  если увижу что кто-то из моих родных бросает бумажку на улице,  демонстративно ее поднимаю и выкидываю. Чтобы стыдно стало.

Дело не в менталитете, а в том что там развито стукачество и все на этом держится, весь их порядок. А у нас к сожалению, это не принято.
И так и будет, пока здоровое правосознание и гражданская ответственность будет считаться стукачеством!

Kaldun

• Постоялец
« Ответ #123 : 21 Марта 2018, 09:39:28 »

стукачество - это донос на соседа-хозяйственника, обвинение его в кулачестве и работе на английскую разведку. почему-то в 37-м наш народ не стеснялся это делать.
привлечение нарушителя к ответственности - гражданский долг и единственное, что сможет когда-нибудь привести жизнь в России в порядок.

olls

• Старожил
« Ответ #124 : 21 Марта 2018, 09:49:57 »
Отпечаток 90-х, бандиты, зэки, понятия, западло.

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #125 : 21 Марта 2018, 10:59:14 »
Отпечаток 90-х, бандиты, зэки, понятия, западло.

Я уверен на 100% каждый родитель говорит своему ребенку с детства:

1. Ябедничать очень плохо.
2. Таких детей никто не любит. ( начиная с детского сада)
3.  В школе они уже стукачи, их все дети знают в лицо! ( Никто не хочет оказаться среди стукачей)

Вот вам к институту уже сформирована модель поведения. 
Когда ДОНОС это что то низкое, грязное и недостойное поведения "нормального молодого человека"

Ну а дальше вы сами знаете, как устроена наша жизнь.   

Тринити

• Антиспам
  • *
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
« Ответ #126 : 27 Апреля 2018, 11:32:16 »
Сегодня около 11 часов мусорка пыталась работать. Человек, не умеющий читать, оставил свою машину ровно напротив контейнеров. Водитель сигналил так, что у него был явный риск оглохнуть. Не помогло. Образовалась пробка, но, к чести уборщиков, они все же справились с работой достаточно быстро. А хозяин, конечно же, не подошел. Дом 28\4-5 подъезд.