Автор Тема: Про баны  (Прочитано 6150 раз)

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
Про баны
« : 09 Апрель 2016, 10:02:29 »
1. В бан можно попасть случайно , из-за того что спамеры пользовались похожим айпи адресом , как правило из московского региона по сетке айпи никого не баню , проблемы могут быть у других регионов РФ.
2. Есть вероятность того , что бан мог случайно сработать из за действия  системы , которая блокирует спамера не только по айпи адресу , но и по другим параметрам .
На этот случай попробуйте зайти на форум с другого браузера, почистить куки браузера , зайти с ноутбука , со смартфона  и написать мне в личку для снятия бана и решения проблемы.
 Напишите свой ник обязательно , который попал в бан.
Можете писать в этой теме.

« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 08:14:25 от admin-mitino »

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
Re: Про баны
« Ответ #1 : 11 Апрель 2016, 09:25:57 »
Я в бан попадал так как пользовался прокси сервером (к примеру для входа на торрретн). Если форум открыт и я включил прокси (vpn), меня тут же банят. Но не на долго. Потом все встает на свои места.

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 04 Май 2016, 18:22:04 »
Разбанен пользователь с ником "Я" , потому что был белорусский айпи адрес. Пользователи с Украины , Белоруссии и других стран банятся автоматически , слишком большой поток спама. Так  же аккуратней пользуйтесь прокси серверами для захода на торренты.
Если случайно попали в бан пишите .

Я

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 04 Май 2016, 19:46:53 »
Разбанен пользователь с ником "Я" , потому что был белорусский айпи адрес. Пользователи с Украины , Белоруссии и других стран банятся автоматически , слишком большой поток спама. Так  же аккуратней пользуйтесь прокси серверами для захода на торренты.
Если случайно попали в бан пишите .
Не знала, что поехать в отпуск в Беларусь и зайти оттуда на форум так строго покарается.

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
« Ответ #4 : 17 Май 2016, 10:17:16 »
Сегодня меня в очередной раз форум заблокировал за использование прокси сервера. Это лечится просто, после того как вернул реальный IP компьютеру нужно зайти в настройки браузера и удалить куки.

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2016, 18:53:33 »
В связи с последними обращениями.
Ещё раз напоминаю , те кто попал в бан , проверяйте свой айпи адрес. Если вы зашли на форум с айпи адресом Китая , США , СНГ , некоторрых стран ЕС , то вы попадёте в бан . В связи с большим потоком спам ботов , эти страны отрезаны от форума навечно. Достаточно сменить айпи адрес на РФ и система вас разбанит.

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2016, 18:57:43 »
На днях активизировался бот , который был зареген три !!! года назад и разместил вредоносную ссылку (отдельное спасибо форумчанину за бдительность). Удалил с форума юзеров у которых ноль сообщений зареганых в 2012-13 годах. Удалил , но не забанил. Так что если кого случайно удалил , всегда могут зарегиться снова.

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #7 : 19 Март 2017, 13:30:22 »
За рекламу параллельных соцсетей типа ваццапы по нашему ЖК или в целях рекламы продвижения товаров и услуг (как это делал юзер МГТС ) , аватарки с адресом ссылки и тд и тп , теперь отправляются в бан без предупреждений.
пс. Исключение только для застройщика и УК.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 12:43:59 от admin-mitino »

асбест

• Гость
« Ответ #8 : 19 Март 2017, 21:31:01 »
За рекламу параллельных соцсетей типа life-mitinskaya.ru по нашему ЖК или в целях рекламы продвижения товаров и услуг (как это делал юзер МГТС ) , аватарки с адресом ссылки и тд и тп , теперь отправляются в бан без предупреждений.

Полностью согласен про рекламу! Прошу вас разблокировать мою тему. Я изменю название и уберу все упоминания о соц. Сетях :))

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #9 : 20 Март 2017, 09:41:22 »
За рекламу параллельных соцсетей типа life-mitinskaya.ru по нашему ЖК или в целях рекламы продвижения товаров и услуг (как это делал юзер МГТС ) , аватарки с адресом ссылки и тд и тп , теперь отправляются в бан без предупреждений.

Полностью согласен про рекламу! Прошу вас разблокировать мою тему. Я изменю название и уберу все упоминания о соц. Сетях :))
Редактировать старые сообщения может только модератор . У вас не получится его изменить.
Как вариант , можете создать тему и выкладывать ссылки на фото "из облака" , например яндекс-диск , гугл-диск. Там очень удобно размещать фотографии и много места дают бесплатно, достаточно завести почту и всё.

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #10 : 29 Август 2017, 07:29:03 »
Напоминаю , что в бан можно попасть случайно , из за того что спамеры ,  пользовались теми же провайдерами или пребывание в странах СНГ , Китае , некоторых стран Евросоюза и тп.

Последний случай , когда забанилась бесплатная сеть wi-fi метро , надеюсь заработала.

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #11 : 15 Февраль 2018, 13:09:00 »
Из за спамеров , которые спамят в личку , пришлось ограничить количество личных сообщений отправляемых в день и час. А так же включить мод против спамеров рекламщиков соцсетей (возможны казусы)

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2018, 20:06:37 »
АП
напоминаю , в бан можно попасть случайно , например из за пользования браузером Тор . Система банит сама , без моего участия.
если есть какие то проблемы у кого то , пишите с другого аккаунты и девайса в этой теме.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 20:08:18 от admin-mitino »