Автор Тема: Кто устанавливал зеркальную пленку на окна балкона?  (Прочитано 5687 раз)

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
Добрый день! Папа подсказал, что есть какая-то пленка, она не отражающая, в интернете пишут, что она не меняет  цвет стекла. Так вот по идее пленка эта должна уменьшить теплопотери. Вопрос: кто-то пользовался?

У меня такой покрыты балконы. Называется атермальная. Внешне не видно изменений, почти, а вот от солнечного тепла очень даже спасает.

PS уменьшить теплопотери? То о чем я пишу, экономит электроэнергию которая летом тратится на кондиционер, так как балкон не греется сильно.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 13:18:11 от LAVE »

juniper

• Старожил
Звучит интересно! у нас летом как раз с утра самое пекло - солнце с пяти утра шпарит. Подскажите, где заказывали? сами ли клеили или специалистов приглашали?

Милана Александрова

• Антиспам
  • *
Мне тоже интересно-ее самому можно наклеить или только специалисты этим занимаются?

administrator77

• Постоялец
  • EcoPark д.28, корп.5
Снова неожидано нагрянуло лето.
Друзья-товарищи, подскажите, кто клеил атермалку на балкон, остались ли контакты/пленка/мнения насчет установки?
возможно ли наклеить это счастье самому, какой ценник?

zinaida_db

• Новичок
  • *
купила в ашане не дорогую, приклеила на воду как на инструкции, но через 2 дня она отлетела, то ли руки у меня не с того места, то ли по качеству плохая попалась)))

Викрил

• Пользователь
  • **
Нужно понимать, что зеркальная пленка на самом деле поляризационная-то есть зеркало с той стороны, где светлее. Вечером, когда на улице темно, а в квартире горит свет-зеркало получается со стороны квартиры, а со стороны улицы пленка становится полностью прозрачной и вы как на витрине))) Поэтому купил себе серую полупрозрачную, цена вопроса 1100 рублей. Магазин оконных плёнок есть в Митине.