Автор Тема: Автомойки  (Прочитано 6618 раз)

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
Автомойки
« : 22 Апреля 2016, 14:02:13 »
Соседи, а кто-то уже пользовался услугами городской мойки? Какой там принцип?

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
Re: Автомойки
« Ответ #1 : 22 Апреля 2016, 14:05:50 »
Соседи, а кто-то уже пользовался услугами городской мойки? Какой там принцип?

Что-то меня пугает слово "самообслуживание". почитал отзывы, народ пытается за 100р помыться в течение 2 минут, да получается абы как

p.s.> немного не по теме.. но всю голову сломал в поисках адекватного неофиц. автосервиса. Ничего не посоветуете?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 14:08:01 от Yugen »

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #2 : 22 Апреля 2016, 14:23:46 »
с мужем заезжали недавно на эту мойку. вышло примерно 150 руб
принцип там вроде такой - мойка поэтапная - вода, шампунь, смывка и т.д.
кидаешь деньги, например, 100 рублей. за эти 100 рублей успеваешь, к примеру, сбить водой грязь в течение 2 минут, и в течение 2 минут наносишь шампунь. а потом опять закидываешь деньги - муж вроде рублей 50 кинул и смываешь шампунь водой.
+ там есть еще какие-то опции, например, нанесение воска.
муж сказал, что летом можно обойтись только шампунем и смывкой, тогда выйдет рублей 100. для лета самое то как экспресс мойка, мне кажется)
а нам, т.к. мы первый раз там были, помогал парень, который там работает. он всё объяснил) народу кстати там много было, мы ждали очередь

Max Weber

• Ветеран
  • Ecopark, 1Б.
« Ответ #3 : 22 Апреля 2016, 14:27:59 »
Иногда пользуюсь в области такой мойкой. Удобно когда тебе нужно просто отмыть грязь в плохую погоду. За 100 рэ нормально не помоешься. Как в этой не знаю, скажу за другую мойку. Дают жетоны, один жетон рассчитан на определенное время и режим (обмыв горячей/холодной водой, пена и пр.), есть также пылесос. Лично я на полный цикл мойки беру 3 жетона по 70 рэ. Материалов для протирки кузова нет. 

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #4 : 22 Апреля 2016, 14:30:28 »
Иногда пользуюсь в области такой мойкой. Удобно когда тебе нужно просто отмыть грязь в плохую погоду. За 100 рэ нормально не помоешься. Как в этой не знаю, скажу за другую мойку. Дают жетоны, один жетон рассчитан на определенное время и режим (обмыв горячей/холодной водой, пена и пр.), есть также пылесос. Лично я на полный цикл мойки беру 3 жетона по 70 рэ. Материалов для протирки кузова нет.
да, это как раз мойка чисто пыль сбить летом)) нормально там не помоешься

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #5 : 22 Апреля 2016, 14:56:16 »
да, это как раз мойка чисто пыль сбить летом)) нормально там не помоешься
Нормально можно помыться, но выйдет не на много дешевле, чем на обычной мойке. А так очень удобная вещь, давно ждала, когда в наших краях откроется. В выходные лучше не ездить - народу очень много.

Викрил

• Постоялец
« Ответ #6 : 22 Апреля 2016, 21:40:32 »
Принцип следующий: стоимость мойки 20-25 рублей в минуту (зависит от того что течёт, пена или вода). Есть два Керхера на каждом посту и пять разных кнопок на табло, всё подписано,  каждая отвечает за свой режим: подача воды, пены, ополаскивание, горячий воск и т.д. Последовательность определяешь сам, как хочешь ( хотя на стенде есть рекомендуемая последовательность). Паузу сделать невозможно, Керхер работает пока не кончатся деньги. Вот тут я сделал ошибку: сразу засунул 200 рублей и бегал, наносил пену, тут же без паузы её смывал, потому что из пистолета постоянно течёт вода или пена ( в зависимости от выбранного режима). Совет-ехать на мойку с мелкими купюрами по 50 рублей и засовывать их по одной. Засунули 50 р., нанесли пену за две минуты, деньги кончились, из пистолета перестало течь. Подождали несколько минут ( в это время можно щеткой помыть диски, которые Керхером не отмываются), засунули 50 рублей, смыли пену водой. С собой нужно брать тряпку для протирки кузова и щётку для мытья дисков (если диски очень грязные)..
Р.S. Если есть дети >5 лет, можно им дать смыть пену, будут очень довольны 👍
Дважды уже мыл машину, первый раз 400 рэ ( пока ничего не понимал), второй 150 ₽. Очередь если есть очень быстро идёт, так как много постов и народ долго не моет, так как время-деньги 😉

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #7 : 23 Апреля 2016, 23:07:42 »
Спасибо.
Я так понял, что автомобиль действительно качественно не помыть. У меня белого цвета и если не тереть руками,  не отмывается.

Викрил

• Постоялец
« Ответ #8 : 24 Апреля 2016, 08:33:32 »
У меня белый, был сильно грязный, не отмылись только битумные пятна...

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : 25 Апреля 2016, 09:36:52 »
Надо принаровиться, можно реально мыть за 150 руб!!
Только надо иметь по 50 руб, так удобнее.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #10 : 25 Апреля 2016, 22:55:17 »
На некоторых бюджетных мойках водой не обливают сначала, а сразу сметаной.  Т.е. теоретически и за 100 р. помыться можно?  ;D

Викрил

• Постоялец
« Ответ #11 : 25 Апреля 2016, 23:47:46 »
Вчера мыл машину опять. Три по 50 р. Результат-Белая машина(кроссовер)-идеально чистая, правда только снаружи. Водой и не надо обливать, сразу пеной ( первые 50 рублей). Экспозиция 2 минуты-смываем обычной водой ( вторые 50 рублей). Окончательное ополаскивание тёплой умягченной водой- третий полтинник. Финишное ополаскивание-чтобы не было разводов и не требовалось протирание. Поэкспериментировал: половину машины протер, половину не протирал, результат: разводы видны только на стёклах, то есть протирать надо только стекла. Может быть это только на белых машинах, у кого чёрная не знаю...
Минусы: салон внутри как то эта мойка мыть не располагает ( хотя есть пост с пылесосом);если сильно грязные диски-с собой нужно брать щётку!

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #12 : 26 Апреля 2016, 10:47:30 »
Вчера мыл машину опять. Три по 50 р. Результат-Белая машина(кроссовер)-идеально чистая, правда только снаружи. Водой и не надо обливать, сразу пеной ( первые 50 рублей). Экспозиция 2 минуты-смываем обычной водой ( вторые 50 рублей). Окончательное ополаскивание тёплой умягченной водой- третий полтинник. Финишное ополаскивание-чтобы не было разводов и не требовалось протирание. Поэкспериментировал: половину машины протер, половину не протирал, результат: разводы видны только на стёклах, то есть протирать надо только стекла. Может быть это только на белых машинах, у кого чёрная не знаю...
Минусы: салон внутри как то эта мойка мыть не располагает ( хотя есть пост с пылесосом);если сильно грязные диски-с собой нужно брать щётку!
У меня белая, я вообще не протираю, смысла нет)

Викрил

• Постоялец
« Ответ #13 : 26 Апреля 2016, 18:42:16 »
Если стёкла не протирать отчетливо видны разводы...

Spiderman

• Старожил
« Ответ #14 : 05 Сентября 2016, 13:10:25 »
Мылся там пару раз. Напор слабый, пауз на счетчике нет. Пока не кончатся деньги не останавливается. Мыл по порядку - вода с пеной чтоб сбить грязь, нанесение шампуня, смыв чистой водой. Разводы остаются, чистая микрофибра стоит 100р.
В итоге забил и стал продолжать мыться на Автоспа на Дубравной за 360р.