Автор Тема: Концепция благоустройства "Двор без машин"  (Прочитано 491202 раз)

ГК "Пионер"

• Старожил
Уважаемые жители!

Спешим рассказать о новом проектном решении, утвержденном для жилого квартала LIFE-Митинская.

На территории квартала будет реализована концепция благоустройства «Двор без машин», которая предусматривает организацию внутреннего двора без парковочных мест и автомобильных дорог.

Вокруг жилых домов запроектирована круговая дорога с подъездами к каждому корпусу, с тем чтобы у вас всегда была возможность подъехать к дому, выгрузить вещи или высадить пассажиров.

Въезд во двор ограничивается при помощи парковочных столбиков и контролируется круглосуточно для беспрепятственного доступа  экстренных служб. Во дворе предусматривается однополосное движение с «карманами» для разъезда автомобилей. Грузовой транспорт, необходимый во время ремонта, также сможет проехать на территорию по предварительному звонку на пункт охраны или по согласованию с Управляющей компанией.

Для вашего удобства в рамках проекта создаются вместительные подземные паркинги и наземные автостоянки в шаговой доступности. Машиноместа предлагаются к продаже по доступным ценам.

С уважением,
ГК Пионер

« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 14:56:17 от ГК Пионер »

SurPrise

• Пользователь
  • **
Уважаемые жители!

Спешим рассказать о новом проектном решении, утвержденном для жилого квартала LIFE-Митинская.

На территории квартала будет реализована концепция благоустройства «Двор без машин», которая предусматривает организацию внутреннего двора без парковочных мест и автомобильных дорог.

Вокруг жилых домов запроектирована круговая дорога с подъездами к каждому корпусу, с тем чтобы у вас всегда была возможность подъехать к дому, выгрузить вещи или высадить пассажиров.

Въезд во двор ограничивается при помощи парковочных столбиков и контролируется круглосуточно для беспрепятственного доступа  экстренных служб. Во дворе предусматривается однополосное движение с «карманами» для разъезда автомобилей. Грузовой транспорт, необходимый во время ремонта, также сможет проехать на территорию по предварительному звонку на пункт охраны или по согласованию с Управляющей компанией.

Для вашего удобства в рамках проекта создаются вместительные подземные паркинги и наземные автостоянки в шаговой доступности. Машиноместа предлагаются к продаже по доступным ценам.

С уважением,
ГК Пионер

Пожалуйста, поподробнее про автостоянки в шаговой доступности

Fakir

• Постоялец
Нет, ну понятно, что распродать машиноместа по заявленной цене без использования ухищрений и шантажа будущих жителей у Пионера не получится. Но полный отказ от парковочных мест вокруг дома - это новое слово в домостроительстве.  facepalm

Товарищи пионеры, поимейте в виду, что такими темпами Ваша управляющая компания будет работать минут пятнадцать после оформления права собственности жильцами и организации ТСЖ. Далее вопрос организации придомовой территории решится собранием жильцов без Вашего участия.

Если Вас интересует возможность долговременной работы, проведите опрос покупателей что ли, прежде чем писать глупости у себя на сайте...

Zheka

• Постоялец
Нет, ну понятно, что распродать машиноместа по заявленной цене без использования ухищрений и шантажа будущих жителей у Пионера не получится. Но полный отказ от парковочных мест вокруг дома - это новое слово в домостроительстве.  facepalm

Товарищи пионеры, поимейте в виду, что такими темпами Ваша управляющая компания будет работать минут пятнадцать после оформления права собственности жильцами и организации ТСЖ. Далее вопрос организации придомовой территории решится собранием жильцов без Вашего участия.

Если Вас интересует возможность долговременной работы, проведите опрос покупателей что ли, прежде чем писать глупости у себя на сайте...
Недавно Путин подписал поправки к закону
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,34.msg1356.html#msg1356
теперь могут голосовать и не имеющие собственность , а УК изначально выбирается покупателями , а не назначается застройщиком
пс. кроме того в этом году выборы мэра , а в следующем в мосгордуму

Wifey

• Пользователь
  • **
Двор без машин - замечательная идея. Весь вопрос в цене на машиноместо.

Fakir

• Постоялец
Двор без машин - замечательная идея. Весь вопрос в цене на машиноместо.
На мой взгляд, это полная утопия как минимум по 3 причинам. Во-первых, сколько бы машиномест не построили бы пионеры в своих паркингах, их не хватит на всех жильцов с автомобилями. Например, в подземном паркинге под корпусами Б и В будет около 400 мест, а квартир в этих корпусах примерно в 2 раза больше. На этом на "концепции" уже можно ставить жирный крест.

Во-вторых, цена. На этом форуме уже выкладывались примеры с ценами машины мест в комплексах более высокого уровня (Митинский парк и др.), чем наш Лайф. Несмотря на то, что цены на машиноместа там ниже, застройщики предусматривают создание машиномест во дворах. Требовать обязательного приобретения машиномест от автовладельцев (а по сути вопрос стоит так) можно только при условии разумной цены.

В-третьих, независимо от пионеровской "концепции" должны быть предусмотрены дворовые машиноместа для гостей, для такси и т.д.

Будет просто прекрасно, если значительную часть машин жильцов удастся загнать в паркинги - это само по себе разгрузит дворы от машин, но альтернатива должна быть.

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
если пионер реально придумает паркинги с такими ценами, то все только будут рады.... а паркинг для друзей, такси и т.д. найдется где-нибуть по соседству, я думаю, с этим проблем не возникнет... гораздо больше влияние будет реально позиция "чистый двор"

p.s.> Да и вообще, мне кажется плевал наш пионер на других застройщиков... Я думаю, он просто хочет быть ЛУЧШЕ! ПО крайней мере я в это верю...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 22:24:48 от Yugen »

Fakir

• Постоялец
если пионер реально придумает паркинги с такими ценами, то все только будут рады....
Пока они придумали 980 тыс.руб. за место и как бы ставят всех перед фактом, что альтернативы у вас, ребята, нету.

p.s.> Да и вообще, мне кажется плевал наш пионер на других застройщиков... Я думаю, он просто хочет быть ЛУЧШЕ! ПО крайней мере я в это верю...
Вам Пионер за такой постскриптум должен скидку дать.  ;D
У меня ощущение, что пока пионер наплевал на клиентов. Хозяин барин, на вторичке есть немало интересных предложений.  :)

Feel

• Постоялец
Судя по всему концепция подсмотрена у микрогорода в лесу с той лишь разницей что в микрогороде у всех будет подземный паркинг.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
Мне очень нравится идея двор без машин. Это огромный жирный плюс. У кого детей нет -не поймет.

Aleksey

• Постоялец
Замечательная концепция!!! Давайте посчитаем, понадобится - 1) периметр всего комплекса,который хотели бы использовать в качестве парковки 2) ширина или длина авто,(кто на что горазд с нашей культурой парковки) ну и делим периметр на ширину получаем кол-во авто которые могли бы поместиться в нашем дворе. Учитывая, что только в первом корпусе, который без подземного паркинга  738 квартир, территории двора уже бы не хватило для парковки!!! Соответственно если авто не на "якоре" во дворе всё равно периодически придётся искать место для парковки даже без этой концепции. Рядом находится если я правильно понимаю народный гараж, да и  pionery, строят надземный паркинг, я думаю приткнуться место всегда можно будет найти. ИМХО
Двор без машин - дети в безопасности - это круто, дорожки для бега yahoo
P.S. Вот  pionery рассказали бы о ценах от 120 000 руб. было бы хорошо.

Wifey

• Пользователь
  • **
Fakir, может и утопия, но двор, заставленный машинами ужасное зрелище. Например, в Марфино, глядя из окна квартиры, ощущаешь себя будто живешь на парковке - все битком заставлено огромным множеством машин. Не хотелось бы, чтобы наш двор в будущем выглядел также.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 09:23:57 от Wifey »

Fakir

• Постоялец
Мне очень нравится идея двор без машин. Это огромный жирный плюс. У кого детей нет -не поймет.
Мне тоже нравится идея двор без машин, но эта концепция - утопия. Выше я написал почему. Достаточно того, что мест в паркингах в разы меньше, чем кол-во машин. Куда денутся эти машины? Будут стоять на Митинской или на дублере Пятницкого?
Да, у меня есть ребенок и я-то лично куплю машиноместо под землей, но тем не менее "не понимаю" - тупой, наверное.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Народ всё равно будет бросать машины где попало , кто их гонять будет?

Fakir

• Постоялец
Fakir, может и утопия, но двор, заставленный машинами ужасное зрелище. Например, в Марфино, глядя из окна квартиры, ощущаешь себя будто живешь на парковке - все битком заставлено огромным множеством машин. Не хотелось бы, чтобы наш двор в будущем выглядел также.
Wifey, в отличие от некоторых пользователей, которые больше смахивают на пионеровских ботов, я уверен в искренности Вашей позиции. Предлагаю админам повесить голосовалку по поводу концепции, пусть сформулируют сами. Правда вопрос накрутки ботами это не решит.  :)

Я сам уехал из Павшинской Поймы, где был есть и будет дурдом с парковкой - поперечных парковочных мест во дворе не было совсем, парковка вокруг двора вдоль тротуара покрывала максимум 15% потребностей, в итоге машины стояли везде: на тротуарах, площадках и т.д. Зимой это превращалось в сущий ад. Сейчас живу в Митино, где в дополнение к "продольной" парковке есть аккуратно разрисованные клеточки для поперечных мест. В итоге хватает почти всем, машины стоят только там, где нужно. Если была бы подземная парковка, то число мест на улице можно было бы сократить.