Автор Тема: Концепция благоустройства "Двор без машин"  (Прочитано 486570 раз)

Wifey

• Пользователь
  • **
Fakir, как я поняла, в проекте идёт речь об отсутствии машин именно во дворе дома, а с другой стороны дома парковочные, так называемые "гостевые", места будут.

Fakir

• Постоялец
Народ всё равно будет бросать машины где попало , кто их гонять будет?
Наверное, специальные пионеровские айнзац-бригады будут мужественно гонять владельцев больших джипов, которые плевать будут на концепцию и столбики.  ;D

Заблуждение заключается в том, что порядок во дворе с машинами пытаются навести отказом от парковочных мест. А в итоге получится хаос, как в Марфино или Павшинской Пойме, где мудрые проектировщики тоже решили, что 85% машин должны сами куда-то исчезнуть, чтобы стало хорошо.
Хотите порядка - сделайте шлагбаум с магнитными пропусками и поперечные места у каждого подъезда.

роман

• Постоялец
Идея ни плохая но получаешься как с курением - мест для курения ни сделали зато курить запретили.

Fakir

• Постоялец
Именно так. Вместо того, чтобы изобретать велосипед, Пионеру стоило бы изучить опыт жилых комплексов, где проблема с парковой успешно решена. Пример - Спасский Мост, где помимо подземного паркинга (цены, к слову, от 500 тыс. руб. за место) предусмотрены карманы с поперечными местами у подъездов и введен ограниченный доступ на территорию с шлагбаумом и кпп. В результате у сданных корпусов красиво, чисто, безопасно и дети не в обиде, так как никому в голову не придет заехать на тротуар или на газон - всем хватает мест.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
во многих семьях по 2 машины , к тому же на первых этажах будут магазины...офисы и тп, так что "двор без машин" не получится. Нужно территорию огораживать и ставить шлагбаум с охраной.

Ольга55

Огородная территория и шлагбаум, на мой взгляд, нужны! Просто не вижу смысла платить управляющей компании повышенные тарифы за содержание придомовой территории, если указанной территорией смогут пользоваться жители близлижайших домов

Alenushka

• Старожил
Ольга55, полностью поддерживаю ваше мнение

MrWhite

• Старожил
Ольга55, полностью поддерживаю ваше мнение
В доме где я сейчас живу установка шлакбаумов обошлась в 2000р. с квартиры включая чип карты и все разрешительные документы от местной администрации. Совершенно не дорогое удовольствие учитывая что у нас сдали только около 60%, не сдали в основном муниципальщики.но и чипы они не получили. паркуются вокруг двора.
Сразу отметил что стало чище и спокойнее, никто по двору не летает как раьше и "чужие" машины не бросают и не  мусорят ( учитывая близость метро). Мамашам с малышами стало намного спокойнее.

Alenushka

• Старожил
Я думаю, что это очень небольшая сумма, если все организовать по уму, идея действительно хорошая

Ольга55

MrWhait, а можно поподробней какая нужна разрешительная документация? Насколько сложно согласовать данный вопрос с компетентными органами? Когда мы рассматривали вопрос покупки квартиры у пионера, я задавала менеджеру вопрос относительно шлагбаума и огороженной территории, мне озвучивали возможность наличия данных благ, но при согласовании с управляющей компанией telefon

bullet

• Старожил
 Если пионер сделает узкие  односторонние дорожки, то шлагбаум будет просто ненужен. При установке шлагбаума во дворе    нужно будет обеспечить беспрепятственный въезд 01, 02, 03. для этого нужна будка с охранником. Да кстати закрывать нужно все въезды и выезды.

MrWhite

• Старожил
MrWhait, а можно поподробней какая нужна разрешительная документация? Насколько сложно согласовать данный вопрос с компетентными органами? Когда мы рассматривали вопрос покупки квартиры у пионера, я задавала менеджеру вопрос относительно шлагбаума и огороженной территории, мне озвучивали возможность наличия данных благ, но при согласовании с управляющей компанией telefon
Я этим не занимался, знаю что ук только поставили в известность после собрания собственников на котором " за" проголосовало большинство, и никаких разрешений у них не спрашивали.

Павел

• Пользователь
  • **
Хм. Я вот, например, не испытываю необходимости покупать за 930к место в гаражном комплексе(ну или под землей корпусов Б и В), т.к., как бы не кощунственно это звучало, езжу на корпоративной машине и особо не переживаю за то, что с ней может произойти. Поэтому для меня был бы идеальным вариант с какой-нибудь открытой стоянкой, за месячный ценик, как вариант. Возможно даже в пешей доступности от дома. Но дайте альтернаитву тогда! Ок - идея "двор без машин" мне близка, но не надо загонять в рамки - покупай парковку, или выкручивайся как хочешь! Дайте альтернативу тогда! 

В общем, в тако

Павел

• Пользователь
  • **
Хм. Я вот, например, не испытываю необходимости покупать за 930к место в гаражном комплексе(ну или под землей корпусов Б и В), т.к., как бы не кощунственно это звучало, езжу на корпоративной машине и особо не переживаю за то, что с ней может произойти. Поэтому для меня был бы идеальным вариант с какой-нибудь открытой стоянкой, за месячный ценик, как вариант. Возможно даже в пешей доступности от дома. Но дайте альтернаитву тогда! Ок - идея "двор без машин" мне близка, но не надо загонять в рамки - покупай парковку, или выкручивайся как хочешь! Дайте альтернативу тогда! 

В общем, в такой концепции - я категорически против "двора без машин".

Ян

• Новичок
  • *
....Дайте альтернативу тогда! 
В общем, в такой концепции - я категорически против "двора без машин".

А альтернатива такая: парковка на дублере Пятницкого шоссе до 1-го митинского переулка.

Ну....или покупка бокса в соседнем ГСК  ;)
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,127.0.html