Автор Тема: Концепция благоустройства "Двор без машин"  (Прочитано 483483 раз)

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
В общем, в такой концепции - я категорически против "двора без машин".

вроде как концепция "двор без машин" предполагает доступные машиноместа на паркинге. Перечитайте
Иначе естественно все против

SurPrise

• Пользователь
  • **
Мне кажется, что Пионер, указывая на машиноместа в наземном паркинге стоимостью от 120 тыс.руб., имел ввиду Гаражно-торговый комплекс по адресу ул. Митинская, 22, который они планируют построить к 2014 году. Кто что думает по этому поводу?

Feel

• Постоялец
Я бы не переживал так сильно, въезд будет закрыт только во внутреннюю часть двора, с внешней будут и дороги и карманы для авто. Конечно по факту будет заставлен весь дублер пятницкого шоссе, что есть очень плохо. Я там по этой дороге езжу почти каждый день. Когда там у обочины стоит авто и рядом проезжают две машины навстречу друг другу, то уже не разъехаться и тот с чьей стороны припаркована машина должен притормозить и пропустить встречку. Такая ситуация уже сложилась на дублере пятницкого шоссе в районе метро Пятницкое шоссе. Там 2 машины не разъезжаются из-за припаркованных авто, приходится изыскивать карманы чтобы разъехаться, я туда стараюсь вообще не соваться никогда. Похожая ситуация вырисовывается и рядом с нашим домом. Но она кстати будет вне зависимости от того будет ли реализована концепция Двор без машин или нет. Заставлен дублер будет в любом случае.

Norim

• Пользователь
  • **
Други, концепция конечно хорошо, НО:
- мы живем в России и этим многое сказано - народ у нас не пуганый ничем! Ставить будет как душе угодно)
- есть "наездники", которые паркуются на тротуарах и газонах - легко представить, что двор будет похож на проезжую часть возле водоема)))
Сейчас живу именно в подобном месте. Вся детская площадка уставлена люксовыми тачками.
Ну жалко владельцам крутых авто 4т.р/м на парковочное место

- есть люди, бросающие машины типа на пару мин. ("Мне тока забрать бумажку, ключи, проводить бабушку в подъезд"), а сами сливаются на несколько часов;
- любая доставка товаров, еды будет стопорить сквозной проезд на узкой дорожке, и сквозные карманы не помогут.
- а если кто-то сломался, ДТП - опять все встанет.
- представляю соседние дворы, заставленные машинами наших жильцов
- да и не надо забывать, что многие квартиры будут сдаваться приезжим гостям из стран СНГ и южных республик, их ТАЗы будут запаркованы по законам Гор)))

Готовим острые предметы для прокола шин)))))))))))))

Решение надо искать. Мне понравилось с ограждением и шлакбаумом.
Нужны реальные варианты и голосование!

Fakir

• Постоялец
Norim, со всем согласен.

На мой взгляд, в дополнение к шлагбауму и кпп альтернатива в виде цивилизованной парковки во дворе должна быть, причем такая парковка вполне может и должна быть платной - за удовольствие не наматывать круги вокруг дома в поисках места и топать потом пешком нужно платить. На мой взгляд, упомянутые 4000 руб. в месяц - это более чем приемлемый вариант для тех, кто не захотел или не успел купить место в паркинге, хотя вопрос дискуссионный. Деньги идут на счет УК и тратятся на общедомовые нужды, в том числе на оплату ЧОП, который контролирует въезд и выезд с территории.

Дополнительно к этому у каждого подъезда хорошо бы предусмотреть 1-2 места с почасовой оплатой для гостей. Первые 15 минут бесплатно - это решает вопрос с подъемом сумок из магазинов, ожидающими машинами такси и пр. Оперативные машины 01, 02, 03 пропускаются и стоят на этих местах бесплатно.

Что скажете?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 15:00:09 от Fakir »

Norim

• Пользователь
  • **
Поддерживаю, но нужно это тщательно обмусолить.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
offtop: чувствуется Norim ДДУ подписал. ТАКАЯ активность во всех темах!  ;D

Ольга55

Господа, помимо всего сказанного про шлагбаум и кпп, в нашем дворе при наличии озвученных моментов, будит относительно безопаснее, чище и т .д. На данном этапе нужно понять мнение большинства, спросить у пионера (устно или письменно) смогут ли они внести изменения в проект, соответственно согласовать с муниципальными органами, и при положительном ответе сколько они захотят денег за сия доп услуги, кот. будут оплачиваться при подписания акта

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
сколько они захотят денег за сия доп услуги, кот. будут оплачиваться при подписания акта
Что вы имеете ввиду? Никак не могу понять насчет чего сыр-бор?
Пионер строит дворы, огораживает их, ставит шлагбаум, сажает охранника. Деньги берет только УК за свои услуги. Если ионер нам не навязывает свою УК, мы вынуждены будем или сажать охранника и платить ему или убирать столбики и пускать всех подряд в свои дворы. Чтобы помойки чужие стояли гнили, угнанные отстаивались, чурбанье по дворам рассекало и пр. Нам решать. По мне так нет ничего проще, чем согласиться на все готовое. Я всеми четырьмя руками за то, что предлагает пионер. И даже если не будет гаражей "от 120 тысяч", буду брать дороже. Не потому что я такой богатый, а потому что это цивилизованно - жить с двором без машин, а свою держть в гараже в шаговой доступности.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Ограда в виде столбиков препятствие только для машин , для бичей нужна нормальная ограда .
Где то кто то писал , что возможность установить ограду будет возможность установить позже по желанию жителей , изначально её не будет.

роман

• Постоялец
Тут ктото писал что с 1 по 6 секцию выход из подъезда будет на шоссе так что им даже для разгрузки ни нужно заезжать во двор а это 80% от дома.

Norim

• Пользователь
  • **
Специально спрашивал это у манагера. Сказал что основной выход из подъезда во двор, а на пятницу будет запасной выход.

роман

• Постоялец
Я ТУТ ЭТО ТОЖЕ НАПИСАЛ (НО НИ ХОЧУ ИСКАТЬ КТО )МНЕ  ДОКАЗЫВАЛ ОБРАТНОЕ

SurPrise

• Пользователь
  • **
Мне манагер говорил, что парадный вход в 4 секцию будет со стороны шоссе

Norim

• Пользователь
  • **
Господа Пионеровцы pioner, дайте однозначный ответ по поводу выхода из подъезда.