Автор Тема: Ремонт обуви, сумок и прочие ремонтные услуги  (Прочитано 5012 раз)

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
Соседи, а точнее, соседки, в какие ремонты обуви вы носите туфельки-сапожки для замены набоек и мелкого ремонта?

Я в нашем районе знаю только два - в ТЦ Ладья и ТЦ Ковчег. Но в Ладью перестала ходить еще года три назад из-за качества, а теперь и в подвальчике Ковчега стали ставить набойки на неделю-две  grustit 

Может, у кого есть на примете хорошие мастерские? Поделитесь, пожалуйста.

И тот же вопрос про ремонт сумок - молнии, ручки и прочие бантики.

Solita

• Старожил
в Немтинов, в ТЦ "Митино" и в Находке был мастер в закутке при входе.
А вообще подобную информацию можно поискать и на митинском информационно-справочном портале http://allmitino.ru/orgs/catalog/?cat_id=74. Конечно что-то могло уже устареть, но многое должно быть еще актуально.

andriana

Пятницкое шоссе, 15. Очень нравится как делают.

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
В общем, сходила я в мастерскую на Пятницкое, 15. Поотдавала им в ремонт сразу много всего. Эмоций - море. Но нехороших.
Для начала, у них нет гарантии на замену набоек. И когда набойка умерла на 3й день, и я пришла к ним ее починить, мне сказали, что надо заново платить полную стоимость замены. Причем одна оплачивается как сразу две.
Замена ручек у сумки заняла больше месяца, сумку вернули с какими-то белесыми потеками, сказали, что так и было.
Замена карабинов на рюкзаке. Обещали сказать цену ремонта "буквально за 1-2 дня" и починить за неделю. Сразу их предупредила, что мне срочно надо, и если они не готовы делать срочно, я найду другую мастерскую.
Эти ... (тут же ругаться нельзя, да?) 3 недели держали у себя рюкзак, рассказывая сказки о том, что мастер именно сегодня не приехал/заболел/умер, но завтра обязательно позвонят и сделают.
Через 3 недели, когда они перестали брать трубку, я пришла туда. Конечно же, они ничего не сделали. Мало того, достали этот рюкзак из какого-то угла из-под какого-то хлама, весь жутко грязный и с пятнами краски. Пятно краски я оттереть так и не смогла. Квитанцию буквально выдернули из рук и сразу порвали, типа и не было ничего, рюкзака в глаза не видели, не пачкали и не портили, не докажете. 

Зато потом я нашла хорошую мастерскую на 1м этаже ТЦ Митино (за Макдаком который). Ремонт обуви за 1 день, гарантия на ремонт, в том числе набойки 2 недели (правда, гарантией не пользовалась - они уже больше месяца как живут), а карабины на том же рюкзаке поменяли за два дня. Все быстро и вежливо.
Так что могу рекомендовать, если кто еще не нашел "своей" мастерской.

juniper

• Старожил
у меня пока был положительный опыт с мастерской на Пятницком, 15 - чинили сумку мужу (пришивали отрывающуюся ручку), чинили обувь. Без задержек.
а вот по металлоремонту рекомендовали навестить мастерскую в доме на Новотушинском (где сбербанк и пятерочка, со двора). Проверю.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
Соседи, а точнее, соседки, в какие ремонты обуви вы носите туфельки-сапожки для замены набоек и мелкого ремонта?

Я в нашем районе знаю только два - в ТЦ Ладья и ТЦ Ковчег. Но в Ладью перестала ходить еще года три назад из-за качества, а теперь и в подвальчике Ковчега стали ставить набойки на неделю-две  grustit 

Может, у кого есть на примете хорошие мастерские? Поделитесь, пожалуйста.

И тот же вопрос про ремонт сумок - молнии, ручки и прочие бантики.
В Ладье набойки и прочее делают, но качество упало, более неаккуратно что ли стало.
Плюс покраски кожи у них нет, если где-то у сумки или у обуви есть затертости.

diva-laguna

• Старожил
  • Экопарк, секция 2
Соседи, а может кто-нибудь порекомендовать ремонт кожи? Надо починить кожаную курточку..... Спасибо!

Алешик

• Пользователь
  • **
в наземном паркинге ( там где Billa) открылся павильон по ремонту одежды, сумок, обуви, техники пошив штор.замок на куртке починили быстро (в другом металлоремонте предложили заменить молнию, а это на порядок дороже). 

zhanna83``

• Пользователь
  • **
Re: Ремонт обуви, сумок и прочие ремонтные услуги
« Ответ #8 : 19 Сентября 2017, 17:21:24 »
Соседи, где недалеко можно заточить маникюрные инструменты?

Аля

• Постоялец
Re: Ремонт обуви, сумок и прочие ремонтные услуги
« Ответ #9 : 19 Сентября 2017, 17:34:35 »
Магазин Billa (где паркинг) там много чего ремонтируют, реставрируют.
В том числе точат ножи, ножницы.  Возможно и услуга маникюрных инструментов имеется.