Голосование

Голосуем за ограждение и шлагбаум

Да нашему ЖК нужен шлагбаум
48 (15.8%)
Нужна ограда + шлагбаумы
238 (78.5%)
Ограждение не нужно , достаточно охраны
17 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 302

Автор Тема: Шлагбаум и ограждение ЖК  (Прочитано 195089 раз)

Нюша

Re: Шлагбаум и ограждение ЖК
« Ответ #30 : 03 Января 2014, 19:11:11 »
какой забор, какие шлагбаумы? вы что решили забаррикадироваться ото всех? максимум шлагбаум
я понимаю, что есть волнения за детей, но я выросла в соседнем дворе и никаких вопросов не было никогда!

как защита от дурака, конечно, забор годится, но я полагаю, что игра не стоит свеч

двор без машин это вообще "супер-идея".. интересно долго ли думали?))
ладно мусоропроводов не будет в доме, но то что машину некуда поставить это вопрос

за лям покупать машиноместо это вообще абсурд

привет соседним дворам))) а если ставить машины в соседних дворах да еще и обходить забор для входа на территорию, то это вообще труба

a83

• Старожил
« Ответ #31 : 03 Января 2014, 23:30:57 »
На расстоянии пешей доступности будет два, а потом три наземных  паркинга. Где сейчас место стоит 4к в месяц. Если для москвичей с машиной это неподъёмно, ездите на метро.
Я не говорю о том, что место там купить можно дешевле, чем в пресловутых народных гаражах. Что я и сделал в первый день продаж.
Жлобов, паркующихся во дворе, не потерплю. Тем более на тротуарах.

Нюша

« Ответ #32 : 04 Января 2014, 00:57:18 »
На расстоянии пешей доступности будет два, а потом три наземных  паркинга. Где сейчас место стоит 4к в месяц. Если для москвичей с машиной это неподъёмно, ездите на метро.
Я не говорю о том, что место там купить можно дешевле, чем в пресловутых народных гаражах. Что я и сделал в первый день продаж.
Жлобов, паркующихся во дворе, не потерплю. Тем более на тротуарах.

с тротуарами согласна, а вот со жлобами не очень
у всех разные жизненные ситуации, и я не одна здесь на форуме, кто ездит на корпоративном транспорте

работа, знаете ли, не позволяет перемещаться на общественном)

и не факт, что у людей есть те же пресловутые 4к на аренду парковки для корпоративной машины (особенно с учетом ипотеки).. а жить в отдельной квартире, сами понимаете, как ХОЧУ)

каждый со своей колокольни рассуждает) всегда будут пересечения интересов
кто-то привык к машинам во дворе.. мне вообще все равно, кого-то эти машины раздражают

меня вот раздражает сверлёжка в домах постоянная, а кто-то вообще на это не обращает внимания

каждому по потребности и по возможности, так сказать)

Berta

• Берта
« Ответ #33 : 04 Января 2014, 04:11:42 »
Уважаемая Нюша, хочу напомнить если запамятовали.
Вы купили квартиру в ЖК с лозунгом: ДВОР БЕЗ МАШИН!
Так уж будьте добры, подумайте куда будете пристраивать свое корпоративное авто.
Полность поддерживаю, а83 и паркующихся во дворе, тем более на тротуарах и газонах - не потерплю!

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #34 : 04 Января 2014, 08:00:54 »

Этот лозунг не просто так придумали для нелюбителей авто, а реально эти машины не должны иметь даже возможности храниться во дворах. Посмотрим, как это организует пионер. Ну и как минимум зиму нам придется авто куда-то ставить, пока гараж строится)

a83

• Старожил
« Ответ #35 : 04 Января 2014, 11:04:06 »
и как минимум зиму нам придется авто куда-то ставить, пока гараж строится)
Народный гараж у ТЭЦ в вашем распоряжении. Места есть. Пока ;)

Нюша

« Ответ #36 : 05 Января 2014, 03:04:46 »
Так уж будьте добры, подумайте куда будете пристраивать свое корпоративное авто.
Полность поддерживаю, а83 и паркующихся во дворе, тем более на тротуарах и газонах - не потерплю!

Уважаемая Berta, в свою очередь хочу напомнить о правилах этикета и уважительного общения с соседями.
что за пренебрежение?

я понимаю, что Москва портит нервы, только на меня свой тон не распространяйте.
я сама решу что и где мне пристраивать! спасибо за указание что и как мне делать.

Нюша

« Ответ #37 : 05 Января 2014, 03:06:34 »

Этот лозунг не просто так придумали для нелюбителей авто, а реально эти машины не должны иметь даже возможности храниться во дворах. Посмотрим, как это организует пионер. Ну и как минимум зиму нам придется авто куда-то ставить, пока гараж строится)

про организацию вопрос, так как на форуме читала, что кто-то ездил смотреть квартиру в Коммунарку с таким же лозунгом и с трудом смогли подъехать к дому из-за припаркованных машин на проезжей части вокруг дома)

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #38 : 06 Января 2014, 22:18:29 »
и как минимум зиму нам придется авто куда-то ставить, пока гараж строится)
Народный гараж у ТЭЦ в вашем распоряжении. Места есть. Пока ;)

мне пока не нужны места) Дай бог через пол года заселиться  ;D

Любовь

• Постоялец
« Ответ #39 : 07 Января 2014, 17:22:14 »
когда я покупала квартиру у Пионера не было такого лозунга

Alexander

• Старожил
« Ответ #40 : 07 Января 2014, 18:23:12 »
все верно, пионер придумал это в процессе
(как уже высказывались на форуме, возможно, для того что бы его паркинг раскупали, несмотря на завышенные цены)

bullet

• Старожил
« Ответ #41 : 07 Января 2014, 22:28:00 »

Вот и отлично!
Кто купил квартиру до лозунга пионера двор без машин, может смело статить тачку во дворе, а кто купил квартиру после того, как пионер придумал лозунг двор без машин, какого права не имеют! ;D

Нюша

« Ответ #42 : 08 Января 2014, 00:10:09 »
да уж, я про этот лозунг только на этом форуме и узнала..

интересно, что об этом думает префектура и 15% муниципальщиков, которые будут заселены в этот ЖК?

почему должны страдать соседние муниципальные дворы? они виноваты в том, что у пионера не покупают машиноместа?

вопрос по дублеру пятницкого шоссе, там действительно будет не разъехаться двум машинам, а это единственный вариант, который хоть как-то разгружает пробку на пятницком перед светофором при движении в центр

Root

• Старожил
  • There is no way to happiness, happiness is the way
« Ответ #43 : 08 Января 2014, 00:19:11 »

интересно, что об этом думает префектура и 15% муниципальщиков, которые будут заселены в этот ЖК?

почему должны страдать соседние муниципальные дворы? они виноваты в том, что у пионера не покупают машиноместа?

вопрос по дублеру пятницкого шоссе, там действительно будет не разъехаться двум машинам, а это единственный вариант, который хоть как-то разгружает пробку на пятницком перед светофором при движении в центр

А откуда 15% муниципальщиков? Пионеры говорят (менеджеры - мне лично) что их будет 0% во всех 3-х корпусах.

a83

• Старожил
« Ответ #44 : 08 Января 2014, 01:03:11 »

Тут всё не так. :)
Муниципальщиков у нас нет. Обременением для Пионера является детсад/школа.
Соседние дворы нас не касаются ну просто никаким местом. Они что, парковаться у нас будут? Щас! :)
На дублёре Пятницы машины и сейчас разъезжаются нормально, и в будущем им ничего мешать не должно. В два ряда (по обе стороны) никому в голову не приходит парковаться пока. А тезис на счет разгрузки Пятницы дублёром не выдерживает критики - с него поворот только направо (мчудаки, едущие прямо не в счёт)
Забором обносить наш двор, КМК, с вероятностью 99% никто не будет. Да оно и не потребуется. Есть простой способ отвадить желающих парковаться во дворе: столбики на тротуаре и проезд в одну машину с карманами для разъезда/краткосрочной парковки для разгрузки (вкупе, например, с односторонним движением во дворе).
Кто будет в карманах парковать свои пепелацы надолго, получит на капот кирпич в газетке. Обычно доходит с первого раза.
При такой организации и шлагбаум не нужен.
Посмотрим, как реализует идею Пионер