Голосование

Считаете ли Вы действия УК Пионер-Сервис незаконными в отношении вопроса ввода счётчиков ИПУ?

Да, УК нарушает действующие нормы и законы, права граждан
109 (85.2%)
Нет, УК действует в рамках закона
6 (4.7%)
Затрудняюсь ответить (воздержался)
13 (10.2%)

Проголосовало пользователей: 127

Автор Тема: Счётчики индивидуального отопления. Быть или не быть вот вопрос?  (Прочитано 189408 раз)

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
Вопрос к УК : Заявления касаются только 28 дома или 21-го тоже?
Светлана Викторовна, касается всех.

Честно говоря, я тоже не поняла касается ли это только экопарка или А,Б и В тоже. И где мы должны взять подписанные со стороны УК акты пломбировки счетчика.
Была недавно в УК и в очередной раз (помимо нескольких заявлений о вводе ИПУ тепла в прошлом году) спросила про учет тепла. Менеджер дала мне заявление из, по-моему, трех строчек (текст отличается от выложенного на сайте) и все. Никаких актов, ничего.
Я так понимаю УК ничего делать и не собирается. И все их обещания: сначала к началу этого года, потом к началу следующего отопительного сезона, никто выполнять не собирается.
звонил в УК вчера и уточнял.. если правильно понял, то нужно придти в УК с заявлением, а акт пломбировки заполняется их представителем после осмотра счетчика.. забыл только уточнить про формулировку, согласно которой счетчик будто бы установлен в квартире.. у нас же он в лифтовом холле, а не в квартире.. и кстати, находится в свободном доступе, даже без замка, что тоже не есть правильно.. в общем, вопросов больше, чем ответов, надо идти и разбираться по месту  jest

Kyrie

• Старожил
  • Юра
Коллеги, нужно понимать, что индивидуальные теплосчётчики находятся за пределами интересов УК. Введение в эксплуатацию этих счётчиков ляжет дополнительными расходами на бюджет УК — только бизнес, ничего личного. Это вам не специальный счёт на капремонт, за который УК готова была горы снести, лишь бы его заполучить.

Я не знаю, утвердили ли в последнем голосовании Совет многоквартирного дома и Председателя Совета многоквартирного дома... Но, если утвердили, то сейчас самое время этим людям показать, зачем они выдвигали свои кандидатуры — разобраться в юридических тонкостях индивидуальных теплосчётчиков и организовать жильцов.

sergunok

• Пользователь
  • **
Коллеги, нужно понимать, что индивидуальные теплосчётчики находятся за пределами интересов УК. Введение в эксплуатацию этих счётчиков ляжет дополнительными расходами на бюджет УК — только бизнес, ничего личного. Это вам не специальный счёт на капремонт, за который УК готова была горы снести, лишь бы его заполучить.

Я не знаю, утвердили ли в последнем голосовании Совет многоквартирного дома и Председателя Совета многоквартирного дома... Но, если утвердили, то сейчас самое время этим людям показать, зачем они выдвигали свои кандидатуры — разобраться в юридических тонкостях индивидуальных теплосчётчиков и организовать жильцов.

Полностью согласен. УК отлично знает, что часть квартир вообще еще не продана, а часть и не выставлялась на продажу вовсе. Много квартир и нежилых помещений в аренде(хозяевам которых по фиг на все эти тарифы, т.к. оплачивают арендаторы), при том что часть принадлежит и сдается самим Пионером.
О каких 100% можно говорить? dumaet
Над нами тупо прикалываются пользуясь и прикраваясь дырами и несуразицами в законах. >:(

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28

Разбираемся и с этим вопросом в том числе. От жителей требуется не равнодушно сидеть сложа руки, а пойти в УК и написать заявление по образцу, задать интересующие вопросы для начала.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 08:20:08 от Павел К »

Москвич

• Ветеран
Требования законодательства.

УК никакой работы не ведет, это же очевидно!!! Многие просто не в курсе, что надо писать заявление, я узнала совершенно случайно. Тоже хочу знать сколько написанных заявлений уже есть в УК ? Поддерживаю Подмосковного, считаю необходимым оповестить владельцев квартир, вывесив объявления в подъездах и прикрепив бланки заявлений к квитанциям на оплату. Уверена, что после принятых действий заявлений в УК станет намного больше!!!

Здравствуйте.
Во время сбора бюллетеней Управляющая компания выверяла списки собственников квартир и нежилых помещений.
По завершении этой работы бланки заявлений будут направлены всем собственникам.
Уважаемая УК, Вам самим то не смешно от таких ответов? Даже боюсь спросить когда завершится такая трудоемкая работа.

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
Почему счетчики не переданы при передаче квартиры, предлагается подписать все сегодняшней датой?

Москвич

• Ветеран
Почему счетчики не переданы при передаче квартиры, предлагается подписать все сегодняшней датой?
Потому что УК так хочет , вот и вся история.

maike

• Постоялец
кто за коммуналку уже платил хоть раз?
какая стоимость по 1 ком квартире?

Лайла

• Старожил
Здравствуйте.
УК "ПИОНЕР-СЕРВИС" отрабатывает все заявления по вводу индивидуальных приборов учета отопления от собственников жилых и нежилых помещений. Заявление (см. приложение) не прикрепляется к платежному документу в связи с тем, что собственнику необходимо принести данное заявление в УК, либо направить обращение по эл. почте.  Подорожание услуг по отоплению зависит не от УК, все тарифы на ту или иную услугу прописаны в ПП 889. 
Более подробную информацию можете получить в УК.

С уважением,
УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Малая Пироговская, 3
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Вопрос к УК, почему форма заявления отличается от той, что вы давали заполнять в Офисе УК месяц назад? Надо переписывать заявление по новой форме? Просьба выложить на сайте УК Пионер Сервис бланк ЗАЯВЛЕНИЯ на ввод ИБУ тепловой энергии в квартирах !!!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 13:49:29 от Лайла »

Лайла

• Старожил
Потому что УК так хочет , вот и вся история.

Неудивительно, ведь в экономии денег заинтересованы все кроме УК! Поэтому счетчиками не пользуемся, платим по максимуму (у УК хорошая школа. см. Тему подземного паркинга).

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *

УК никакой работы не ведет, это же очевидно!!! Многие просто не в курсе, что надо писать заявление, я узнала совершенно случайно. Тоже хочу знать сколько написанных заявлений уже есть в УК ? Поддерживаю Подмосковного, считаю необходимым оповестить владельцев квартир, вывесив объявления в подъездах и прикрепив бланки заявлений к квитанциям на оплату. Уверена, что после принятых действий заявлений в УК станет намного больше!!!

Здравствуйте.
Во время сбора бюллетеней Управляющая компания выверяла списки собственников квартир и нежилых помещений.
Уважаемая УК, Вам самим то не смешно от таких ответов? Даже боюсь спросить когда завершится такая трудоемкая работа.

Уважаемый Подмосковный!
Ваша ирония вряд ли уместна.Как оказалось, изрядная доля собственности, как жилой, так и нежилой уже поменяла своих хозяев. Собственники проживают от Сочи до Воркуты, почти во всех бывших республиках,и даже в Америке.Все это выяснялось при проведении ОСС.

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
Задним числом мы ничего оформлять не будем.Сегодня вводим в эксплуатацию, сегодня и подписываем.

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
Здравствуйте.
УК "ПИОНЕР-СЕРВИС" отрабатывает все заявления по вводу индивидуальных приборов учета отопления от собственников жилых и нежилых помещений. Заявление (см. приложение) не прикрепляется к платежному документу в связи с тем, что собственнику необходимо принести данное заявление в УК, либо направить обращение по эл. почте.  Подорожание услуг по отоплению зависит не от УК, все тарифы на ту или иную услугу прописаны в ПП 889. 
Более подробную информацию можете получить в УК.

С уважением,
УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Малая Пироговская, 3
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Вопрос к УК, почему форма заявления отличается от той, что вы давали заполнять в Офисе УК месяц назад? Надо переписывать заявление по новой форме? Просьба выложить на сайте УК Пионер Сервис бланк ЗАЯВЛЕНИЯ на ввод ИБУ тепловой энергии в квартирах !!!

Уважаемая Лайла!
Форма заявления - свободная. Переподписывать не требуется.

Tamara

• Старожил
Задним числом мы ничего оформлять не будем.Сегодня вводим в эксплуатацию, сегодня и подписываем.
А каким будете? Лично я писала заявления на ввод трижды в прошлом году и ещё и в этом. Каким числом счётчики будут введены в эксплуатацию? Когда можно подойти в УК и подписать со своей стороны акт ввода счетчика в эксплуатацию?

Москвич

• Ветеран

Здравствуйте.

Уважаемый Подмосковный!
Ваша ирония вряд ли уместна.Как оказалось, изрядная доля собственности, как жилой, так и нежилой уже поменяла своих хозяев. Собственники проживают от Сочи до Воркуты, почти во всех бывших республиках,и даже в Америке.Все это выяснялось при проведении ОСС.
Дальнейшие действия УК по вводу счетчиков? Собственник с Америки никогда не появится в офисе УК, чтобы подписать заявление.