Голосование

Считаете ли Вы действия УК Пионер-Сервис незаконными в отношении вопроса ввода счётчиков ИПУ?

Да, УК нарушает действующие нормы и законы, права граждан
109 (85.2%)
Нет, УК действует в рамках закона
6 (4.7%)
Затрудняюсь ответить (воздержался)
13 (10.2%)

Проголосовало пользователей: 127

Автор Тема: Счётчики индивидуального отопления. Быть или не быть вот вопрос?  (Прочитано 189406 раз)

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
Почему счетчики не переданы при передаче квартиры, предлагается подписать все сегодняшней датой?
Задним числом мы ничего оформлять не будем.Сегодня вводим в эксплуатацию, сегодня и подписываем.

Так в этом то и вопрос - а почему сразу в эксплуатацию не ввели то при передачи квартиры?

Tamara

• Старожил
Сергей Александрович, ответьте, пожалуйста, в какие сроки индивидуальные приборы учета тепла будут введены в эксплуатацию.

Этот вопрос уже почти год с УК обсуждается, когда будет результат?
Через месяц начнётся отопительный сезон, мы опять будем ждать до следующей весны, а потом опять до начала следующего отопительного сезона?

Почему услуги человека, который не делает ничего (неоднократно оставляла жалобы на невыполнение консьержами своих обязанностей по 2 подъезду корпуса Б в УК) мы оплачивать должны, потому что так вроде как решило большинство (с удовольствием бы поучаствовала в подсчете голосов), а для расчетов по счетчикам за тепло нам нужно 100% согласие?

Назовите, пожалуйста, конкретные сроки до начала этого отопительного сезона, когда УК готова ввести жильцам счетчики в эксплуатацию.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 20:53:43 от Tamara »

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
Опять же кто хочет пускай платит по счетчику, кто не хочет платит разницу между домовым минус счетчики и распределяют по среднему.

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
Соседи, помнится, кто-то писал жалобы то ли в МосжилИнспекцию, то ли еще в какие гос.органы и получил ответы о том, что ждать 100% незаконно. Пожалуйста, можете выложить читабельные сканы или фото?

Кстати, в соседней ветке есть информация про многострадальную дорожку между корпусами А и Б. За дорожку обидно, но вот метод у этой "жалобщицы" можно перенять. Никто еще на подобные порталы не писал?

Somnamba

• Постоялец
Соседи, помнится, кто-то писал жалобы то ли в МосжилИнспекцию, то ли еще в какие гос.органы и получил ответы о том, что ждать 100% незаконно. Пожалуйста, можете выложить читабельные сканы или фото?

Кстати, в соседней ветке есть информация про многострадальную дорожку между корпусами А и Б. За дорожку обидно, но вот метод у этой "жалобщицы" можно перенять. Никто еще на подобные порталы не писал?
Это портал Наш город в мобильном телефоне, который требует четкого соотношения жалобы со стандартным  темами. Тема "озеленение" там есть, а вот что касаемо счетчиков.. Это только в свободной форме напрямую на мыло или кнопку обратная связь

Лайла

• Старожил

Это портал Наш город в мобильном телефоне, который требует четкого соотношения жалобы со стандартным  темами. Тема "озеленение" там есть, а вот что касаемо счетчиков.. Это только в свободной форме напрямую на мыло или кнопку обратная связь
Помимо наш город есть ещё масса адресов для жалоб, например Мосжилниспекция, депутаты Гос. Думы, электронная приемная Мэра Москвы. Сложа руки, мы так и будем платить по максимальным показателям общего счетчика. УК и в этом вопросе не на стороне жильцов.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 09:16:30 от Лайла »

Светлана Викторовна.

• Антиспам
  • *
Как-то странно всё это: счётчики на тепло есть, а платить мы по ним не можем, и какова разница произведённого нами расчёта за тепло по квитанциям за прошедший период и по счётчикам (если бы мы платили по реальным показателям)? Кто-нибудь из уважаемых участников форума считал? У меня большие проблемы с арифметикой  facepalm, и, честно говоря, очень сложно разобраться не только с самим тарифом, но даже с показаниями самого счётчика, не говоря уже о еденицах измерения тепла: кКл. По-моему, на форуме уже выкладывали алгоритм самостоятельного обращения в организацию, которая поставляет это самое тепло и расчёта с ними на прямую, только я не уверена, что этот путь легче...... Было бы гораздо разумнее и удобнее сделать это централизовано через УК, ведь они профессионалы в этом вопросе, вот только странно, что они этим не спешат, или не желают заниматься. Да и возникает вопрос: зачем нужны заявления всех собственников, если априори счётчики уже стоят, показания снимают, проводочки от них куда-то идут...... Ведь со счётчиками на электричество и воду у нас не было такого геморроя: заявления я никакие не писала, в эксплуатацию вводить не просила, а всё считается, за всё денежки берут.....Странно....ОЧЕНЬ странно (подумал Бонефаций).

Marina

• Ветеран
  • Корпус А

Помимо наш город есть ещё масса адресов для жалоб, например Мосжилниспекция, депутаты Гос. Думы, электронная приемная Мэра Москвы. Сложа руки, мы так и будем платить по максимальным показателям общего счетчика. УК и в этом вопросе не на стороне жильцов.
На собрании жильцов в, кажется, июне (когда мы собирались без участия УК около въезда на паркинг корпуса Б) присутствовал сосед, у которого уже набралась большая пачка ответов от различных контролирующих организаций. И мы говорили о том, что неплохо было бы выложить эти документы на форум, чтобы об этой долгой его работе и, главное, результатах знали все участники.
Тогда на основании этого можно и МосЖилИнспекцию дружно "поспамить", ссылаясь на конкретные номера законов и пр.

К сожалению, я не запомнила, как зовут этого соседа. Я готова отфотографировать и выложить сюда ключевые документы, если они нам помогут.
Вопрос в том, как найти этого волшебного человека. Может, кто подскажет? Можно сразу в личку, чтобы скоординироваться по времени и т.д.

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
Сергей Александрович, у меня к Вам вопрос по содержанию этих счетчиков.
У нас счетчики находятся в МОП в нише, которая может закрываться металлической дверкой на ключ. Но в отличие от ящиков для электросчетчиков, дверца непрозрачная. То есть, получается, что если дверцу закрыть, то жильцы не смогут посмотреть показания счетчиков. А если оставить открытой, то любой зашедший сможет сделать со счетчиками все, что угодно.
Как бы вот это решить ко всеобщему удобству?

Я пока вижу 3 варианта:
  • поставить дверцы с прозрачными окошками, как это сделано для электросчетчиков
  • жильцам этажа получить ключи от этой дверки и самим следить за сохранностью счетчиков
  • сделать он-лайн доступ к текущим показаниям (в реальном времени)
Возможно, есть еще какие-то варианты.
Что может быть реализовано?

Zorro

• Старожил
Похоже Сергей Александрович взял серьезную паузу по вопросам этой ветки.. neznaet

Saiygina

• Ветеран

Я сама из сочи, подпишу в ноябре, писала в управу, они этим не занимаются, жилнадзор мне лично ответил отказом либо все собственники, либо никто

Saiygina

• Ветеран
Вот ответ из управы, целиком не выкладывается большой дайте почту, life-mitinskaya.ru, вайбер, я вышлю

Saiygina

• Ветеран
Вот ответ из управы, целиком не выкладывается большой дайте почту, life-mitinskaya.ru, вайбер, я вышлю
Вот ответ из жилинспекции

Лайла

• Старожил
Для меня остается загадкой, почему при подписании актов приема-передачи квартир не были параллельно подписаны акты ввода в эксплуатацию приборов учета воды и тепла, как делается у многих застройщиков???!!!

tatika

• Постоялец
Для меня остается загадкой, почему при подписании актов приема-передачи квартир не были параллельно подписаны акты ввода в эксплуатацию приборов учета воды и тепла, как делается у многих застройщиков???!!!
+1