Автор Тема: Управляющая компания . Часть-2  (Прочитано 767106 раз)

Rukul

• Старожил
Re: Управляющая компания . Часть-2
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2016, 11:14:19 »
Присоединяюсь насчет дворников.

CosmoZoo

• Пользователь
  • **
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2016, 12:59:42 »
У меня мама тоже на днях упала , двор вообще не чистят . Вчера сделал пару фото , сейчас закину на портал города .
УК начните чистить снег .
На крыше паркинга вообще жест сугробы !!!!!
А деньги УК при этом получает !!!

Amigo

• Ветеран
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2016, 13:29:06 »
Справедливости ради, ситуация с ледяным дождем была аномальная, вчера тротуары были вроде как почищены, что не отменяет того факта, что нужет радивый дворник, который встанет в 6 утра и разгребет снег, в том числе и парковочные карманы и проходы между машин, а наледь посыпет песочком или гранитной крошкой, а не посеет реагент из банки в сугробы.

Zack

• Старожил
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2016, 14:03:53 »
А меня больше всего угнетают ответы УК, "подскажите кто снег хорошо чистит, шлагбаумы ремонтирует, и пр." еще и отсутствие инициативы по важным для жильцов проблемам. Я конечно понимаю что может не быть опыта по некоторым вопросам, но кто за эффективную работу деньги получает? Кто проводит работу с поставщиками?
На какую услугу не посмотришь везде проблемы. Застройщик говорит что отсутсвие мусоропровода преимущество, а УК реальную помойку делает.
Провайдера нормального завести не могут.
Зато соглашения о парнерстве успевают заключаться.
 С простым советским ДЭЗ проблем меньше.
Эх, одни эмоции.
П.С. ледяной дождь конечно аномалия, но в районе где живу к вечеру было все до асфальта убрано, без жижи и луж от реагента . "Кто на что учился" как говорится.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 14:06:16 от Zack »

Алекcей

• Гость
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2016, 14:15:49 »
У нас на весь экопарк всего 2 дворника, в летний период может и нормально, но зимой катострофически мало, да и эти товарищи из ближнего зарубежья не очень качественно и без усердия работают. Сегодня утром наблюдал за ними, толку ноль, так верхний слой слегка снимают и все. По дороге на работу посмотрел как обстоят дела в других районах, как говорится небо и земля. Надо бы в этом вопросе подтянутся УК.

Rukul

• Старожил
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2016, 21:56:42 »
Вот - все закрыто на цепь с замком, внутри куча картона, а снаружи у нас помойка и уже мусор кладут рядом на землю  diablo Это вообще как называется?

Это наша парковка возле дома - я на седане сюда не заеду

Это уборка паркинга

Мусорка у входа - вечером когда выходил там вообще уже кучи мусора валялись вокруг

Не, ну была бы у нас панелька старая эконом - я бы еще понял, хотя и то лучше убирают...Но у нас комфорт-класс заявляется + огромное количество квартир в 25 этажных домах, которые уже начали платить коммуналку... Проблемы в организации и неопытности что-ли?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 22:00:19 от Rukul »

Rukul

• Старожил
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2016, 22:03:15 »
И еще - теперь грузовой лифт не работает в 4 секции...

Zack

• Старожил
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2016, 22:48:30 »
И еще - теперь грузовой лифт не работает в 4 секции...
В тему получения ключей очень актуально. Желающим успеть заселится до нового года УК/застройщик может сделать "приятный сюрприз" - ключи в декабре, а лифт в марте  facepalm
Ну и так уж совсем на злобу дня: при получении ключей главное не забудьте оплатить квитанцию УК за вывоз картона  ;D

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2016, 00:02:11 »
Вот - все закрыто на цепь с замком, внутри куча картона, а снаружи у нас помойка и уже мусор кладут рядом на землю  diablo Это вообще как называется?

Это наша парковка возле дома - я на седане сюда не заеду

Это уборка паркинга

Мусорка у входа - вечером когда выходил там вообще уже кучи мусора валялись вокруг

Не, ну была бы у нас панелька старая эконом - я бы еще понял, хотя и то лучше убирают...Но у нас комфорт-класс заявляется + огромное количество квартир в 25 этажных домах, которые уже начали платить коммуналку... Проблемы в организации и неопытности что-ли?

По таким проблемам надо звонить в диспетчерскую и сообщать!!!!
Номер запишите: 8 495 212-10-60 работает 24 часа
Чем больше заявок, тем быстрее решиться проблема!!!!!!!!!!! telefon

Amigo

• Ветеран
« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2016, 00:59:04 »
Во втором подъезде Экопарка тоже непонятки с лифтами, по общей кнопке вызывается только грузовой в последнее время. А как же вызов грузовика по отдельной кнопке или во втором подъезде не работают обычные лифты?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 01:10:58 от Amigo »

diva-laguna

• Старожил
  • Экопарк, секция 2
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2016, 08:33:46 »
по поводу диспетчерской: пока с вами разговаривают, заявку в базу не заводят. Ждите пока вам скажут номер заявки. Да, надо повисеть пару минут на холде, но так с меньшей вероятностью ее потом не найдут

Tamara

• Старожил
« Ответ #41 : 14 Ноябрь 2016, 09:55:11 »
А меня больше всего угнетают ответы УК, "подскажите кто снег хорошо чистит ...

Могу подсказать УК: снег и лед хорошо и своевременно убирает Жилищник  ;D ;D ;D ;
В другом районе Москвы в 7 утра при любых погодных условиях выходишь из дома - асфальт без льда, снега и жижи.

А у нас УК видимо считает, что раз тариф общегородской, значит за него ничего делать не надо.

demonter

• Постоялец
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2016, 10:12:20 »
С.А. что за дворники у нас убираются? Чистят только дорожку на тротуаре.
А как с коляской спускаться, когда весь спуск на дорогу завален снегом (который дворнику туда ранее сгребли)?

Вчера при выходе из дома с коляской увидели следующую ситуацию:
Дворник обрабатывал дорожки то ли реагентом, то ли еще чем-то, в то время как спуск для коляски рядом с подъездом полностью покрыт льдом (чистый каток еще с пятницы, когда был ледяной дождь).
На вопрос: "почему вы не посыпаете спуск?"
Он ответил - "так там же дырки, зачем посыпать??"
Ответ вроде бы логичной, хотя есть одно НО - каток ЦЕЛЬНЫЙ, обледенело так, что дырок нет.

С.А., может будем что-то делать со льдом и снегом?

Zorro

• Старожил
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2016, 10:17:42 »
А меня больше всего угнетают ответы УК, "подскажите кто снег хорошо чистит ...

Могу подсказать УК: снег и лед хорошо и своевременно убирает Жилищник  ;D ;D ;D ;
В другом районе Москвы в 7 утра при любых погодных условиях выходишь из дома - асфальт без льда, снега и жижи.

А у нас УК видимо считает, что раз тариф общегородской, значит за него ничего делать не надо.
А зачем снег дворнику расчищать? Зарплата то так и так идет ему. Это в Жилищнике  дворников дрючат, если снег расчистить не успели, а тут в Лайфе свое видение....
А вот бизнес на картоне это ежедневный доход из ничего!! На выходных наблюдал как трижды в день вывозили сдавать картон на тачке строительной, предварительно трамбуя и стягивая его в тачку (один трамбует, другой стягивает).
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 10:20:30 от Zorro »

Алекcей

• Гость
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2016, 12:34:34 »
С картоном тема давняя я еще месяц назад об этом говорил и Сергей Александрович обещал разобратся с этим вопросом, но похоже что дворники выше по рангу и имеют больше полномочий чем УК и плевать они хотели и на них и на жильцов (картонный бизнес есть бизнес, ничего личного). И что вы пристали со своей уборкой снега и льда, им некогда они картон собирают  diablo