Автор Тема: Температура горячей воды  (Прочитано 46604 раз)

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
Re: Температура горячей воды
« Ответ #195 : 07 Декабря 2017, 15:24:22 »
С горячей водой - кошмар. Вечером умываться можно, не включая холодную воду вообще. Из горячего крана идет теплая. И это уже далеко не первый раз, это постоянно появляющаяся проблема.

"Решение" проблемы от УК? "соседи виноваты".
Это вообще в последнее время стала универсальная фраза: полотенцесушители холодные - соседи виноваты, нет горячей воды - соседи виноваты, большие и непонятные цифры за отопление - соседи виноваты. Ну действительно, кто же еще?

Вот почему в соседнем доме с "Жилищником" горячая вода - всегда горячая, напор хороший и постоянный, а в доме от Пионера и его же УК - постоянные проблемы???
У нас что, такой уникальный дом с уникально подобранными людьми, которые все ломают? И как так совпало-то, что все ломатели только в наших домах собрались???

Соседи, поделитесь опытом: кто-нибудь ставил счетчики с термодатчиками? Это которые считают объем горячей воды с коэффициентами от 1 до 0 в зависимости от ее температуры?
А то обратилась в УК - там помощи никакой: "ну вы найдите счетчик, напишите нам заявление, а мы рассмотрим, можем ли мы его подключить к нашей системе". И больше никаких входных данных, требуемых характеристик и пр.
А после слов о том, что я должна найти несколько вариантов, предоставить по ним детальную информацию и пр. мне говорят, что они якобы запрещены. Зачем было предлагать потратить кучу времени на бесполезное действие??? В общем, все как обычно.

Алекcей

• Ветеран
« Ответ #196 : 08 Декабря 2017, 06:24:49 »
С горячей водой - кошмар. Вечером умываться можно, не включая холодную воду вообще. Из горячего крана идет теплая. И это уже далеко не первый раз, это постоянно появляющаяся проблема.

Это вообще в последнее время стала универсальная фраза: полотенцесушители холодные - соседи виноваты, нет горячей воды - соседи виноваты, большие и непонятные цифры за отопление - соседи виноваты. Ну действительно, кто же еще?

Вот почему в соседнем доме с "Жилищником" горячая вода - всегда горячая, напор хороший и постоянный, а в доме от Пионера и его же УК - постоянные проблемы???
У нас что, такой уникальный дом с уникально подобранными людьми, которые все ломают? И как так совпало-то, что все ломатели только в наших домах собрались???

Соседи, поделитесь опытом: кто-нибудь ставил счетчики с термодатчиками? Это которые считают объем горячей воды с коэффициентами от 1 до 0 в зависимости от ее температуры?
А то обратилась в УК - там помощи никакой: "ну вы найдите счетчик, напишите нам заявление, а мы рассмотрим, можем ли мы его подключить к нашей системе". И больше никаких входных данных, требуемых характеристик и пр.
А после слов о том, что я должна найти несколько вариантов, предоставить по ним детальную информацию и пр. мне говорят, что они якобы запрещены. Зачем было предлагать потратить кучу времени на бесполезное действие??? В общем, все как обычно.

Тоже задумывался о покупке таких счетчиков, а то горячая вода реально иногда холодная. То что ук говорит что запрещены, скорее обманывает дабы самим за еле теплую воду не платить.

Newco

• Старожил
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #197 : 08 Декабря 2017, 07:08:27 »

Пора уже понять и привыкнуть, что у УК тут лишь одна цель продержатся гарантийный срок прикрывая косяки которые еще по гарантии можно заменить, а потом - увы и ах, это ваше проблемы. 

Lawyer

• Старожил
« Ответ #198 : 08 Декабря 2017, 09:58:24 »

Тоже задумываюсь об установке счетчика с термодатчиком. Вариантов сейчас в продаже множество. Надо бы просто предварительно прикинуть выгоду. Хотя можно установить даже из принципа, чтобы не платить за некачественную или не предоставленную вообще услугу.

А по поводу того, что они запрещены, УК, как всегда, нагло врет!  nono

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354:

«… 33. Потребитель имеет право:
з) принимать решение об установке индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИБОРА УЧЕТА, ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОТОРОГО ПОЗВОЛЯЮТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ОБЪЕМЫ ПОТРЕБЛЕННЫХ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ дифференцированно по времени суток ИЛИ ПО ИНЫМ КРИТЕРИЯМ, ОТРАЖАЮЩИМ СТЕПЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, и обращаться за выполнением действий по установке такого прибора учета к лицам, осуществляющим соответствующий вид деятельности;

и) требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за днем его установки, а также ТРЕБОВАТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ИСХОДЯ ИЗ ПОКАЗАНИЙ ВВЕДЕННОГО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОРА УЧЕТА, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;».

Да, мы, конечно, все знаем, как наша УК умеет по своему читать и трактовать эти Правила. У нее вообще весьма своеобразное отношение к законодательству и выполнению договорных обязательств.  >:( Однако судебной практики на этот счет достаточно. Такие вот "Позор-сервисы" в 99% случаев проигрывают в подобных случаях.
Главное, чтобы при подаче заявления в УК о вводе в эксплуатацию у Вас была копия сертификата соответствия на счетчик.

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #199 : 08 Декабря 2017, 15:30:13 »
Мне во всем этом не нравится то, что по словам УК, эти счетчики должны по техническим характеристикам подходить домовой системе, в том числе, по интерфейсам. Но какие должны быть характеристики - УК сказать отказывается. Как мне сказали, УК не будет тратить время на то, чтобы дать мне эту информацию.

То есть, мы можем подобрать кучу вариантов, потратить кучу времени на поиск и заявления, а УК просто ответит "нет", потому что либо реально что-то не подходит (но нам не скажут, что именно - типа "гадайте дальше"), либо все равно ответят "нет" в любом случае, потому что как УК относится к жильцам - мы все прекрасно знаем.
Вот такая беспроигрышная для УК угадайка.

В общем, все направлено на то, чтобы жильцы даже не пытались хоть как-то проверять качество услуг УК и не платить за косяки или намеренный обман со стороны УК.

По телефону же УК сказали, что такие счетчики якобы запрещены в России.
Даже учитывая, что это неправда (и УК очередной раз показала свою некомпетентность), но зная то, как у нас УК не хочет честно вести расчеты за тепло, это означает, что честные расчеты за воду надо будет тоже пробивать через суд.  Потому что, как мы уже все поняли за прошедшее время,  иначе УК обеспечивать надлежащее качество услуг и честно вести расчеты не будет.

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #200 : 08 Декабря 2017, 15:43:34 »
Мне во всем этом не нравится то, что по словам УК, эти счетчики должны по техническим характеристикам подходить домовой системе, в том числе, по интерфейсам. Но какие должны быть характеристики - УК сказать отказывается. Как мне сказали, УК не будет тратить время на то, чтобы дать мне эту информацию.

То есть, мы можем подобрать кучу вариантов, потратить кучу времени на поиск и заявления, а УК просто ответит "нет", потому что либо реально что-то не подходит (но нам не скажут, что именно - типа "гадайте дальше"), либо все равно ответят "нет" в любом случае, потому что как УК относится к жильцам - мы все прекрасно знаем.
Вот такая беспроигрышная для УК угадайка.

В общем, все направлено на то, чтобы жильцы даже не пытались хоть как-то проверять качество услуг УК и не платить за косяки или намеренный обман со стороны УК.

По телефону же УК сказали, что такие счетчики якобы запрещены в России.
Даже учитывая, что это неправда (и УК очередной раз показала свою некомпетентность), но зная то, как у нас УК не хочет честно вести расчеты за тепло, это означает, что честные расчеты за воду надо будет тоже пробивать через суд.  Потому что, как мы уже все поняли за прошедшее время,  иначе УК обеспечивать надлежащее качество услуг и честно вести расчеты не будет.

Марина, позвоните в фирму, которая будет вам их устанавливать и все узнайте у них. Может быть они также подключаются к системе, как и обычные счетчики. УК даже и не узнает, ей будут приходить правильные показания от ваших ПРАВИЛЬНО установленных счетчиков. Документы все будут у вас на руках, на установку и поверку.

Даже если УК узнает, пусть в суде доказывают, что у вас счетчики неправильные. в чем я сильно сомневаюсь!

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #201 : 14 Февраля 2018, 14:17:01 »
Соседи, добрый день.

Столкнулся вчера с интересной штукой. Возможно, кто-то об этом уже знает, но для меня это стало откровением. Поэтому делюсь. Если оставить открытым смеситель гигиенического душа, то пойдет подмес холодной воды в горячую. Т.е. если у вас из горячего крана вдруг неожиданно потекла холодная/прохладная вода, при этом оба счетчика крутятся, проверьте гигиенический душ. Возможно, его забыли перекрыть, задели случайно или ребенок игрался и открыл. До того, как мне сказал об этом оператор при звонке в УК, даже не знал, что такое бывает.

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #202 : 14 Февраля 2018, 14:23:48 »
Соседи, добрый день.

Столкнулся вчера с интересной штукой. Возможно, кто-то об этом уже знает, но для меня это стало откровением. Поэтому делюсь. Если оставить открытым смеситель гигиенического душа, то пойдет подмес холодной воды в горячую. Т.е. если у вас из горячего крана вдруг неожиданно потекла холодная/прохладная вода, при этом оба счетчика крутятся, проверьте гигиенический душ. Возможно, его забыли перекрыть, задели случайно или ребенок игрался и открыл. До того, как мне сказал об этом оператор при звонке в УК, даже не знал, что такое бывает.

Такое бывает даже между этажами privetik

MiXeR

• Пользователь
  • **
  • Экопарк к4
« Ответ #203 : 14 Февраля 2018, 14:24:43 »
Такое бывает из-за разницы давлений холодной и горячей воды и наличия точки подмеса (гигиенический душ)
У меня (не в Митино) как-то бачок в унитазе был из "кипятка" когда ребенок подергал кран душа :)

Белк

• Старожил
« Ответ #204 : 14 Февраля 2018, 19:52:17 »
Мдя. Придется дооборудовать точки ввода обратными клапанами.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #205 : 15 Февраля 2018, 22:18:00 »
Соседи, добрый день.

http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,1888.msg57309.html#msg57309

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #206 : 06 Ноября 2018, 08:14:51 »
Соседи, доброе утро. На выходных опять показалось, что дурят нас. Замерил - 54 градуса. Оставил заявку в УК.
Если реагировать не будут, придется, как обычно, оставлять заявку на roszkh.ru, чтобы по всем инстанциям пошла жалоба.