Автор Тема: Температура горячей воды  (Прочитано 48648 раз)

Saiygina

• Ветеран
Re: Температура горячей воды
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2016, 09:55:54 »
Я поражаюсь вашему терпению соседи! Вообще если ниже 60 - вызывайте представителей Ук, замеряйте вместе и пусть пересчииывают горячую по цене холодной

Nata_M

• Пользователь
  • **
  • Экопарк, к.1, с.2
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2016, 10:01:38 »
Я поражаюсь вашему терпению соседи! Вообще если ниже 60 - вызывайте представителей Ук, замеряйте вместе и пусть пересчииывают горячую по цене холодной
А есть ли какой-то регламент, где прописано, как правильно замерять температуру вод? А то ведь, если спускать горячую воду минут 30, возможно и получится добиться подобия горячей. Хотя полотенцесушителю это не помогает.
Ну и еще один момент - меня больше интересует нормальная горячая вода, а не перерасчет по ней. Поэтому хотелось бы все-таки добиться устранения причин такой ситуации, а не заниматься постоянными составлениями актов.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 10:11:57 от Nata_M »

Zorro

• Старожил
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2016, 10:13:03 »
Видимо 2/3 жителей вернулось с работы вот и пошла горячая вода ;D
К сожалению Вы оказались правы...
Уже к 12 ночи полотенцесушитель опять остыл и вода вернулась в первоначальное состояние чуть теплой neznaet
Сергей Александрович, прошу УК разобраться в причинах. Помнится, что в августе-сентябре выходил из строя какой-то узел. Возможно с ним опять то же самое, потому как ситуация ровным счетом такая же.
А если серьезно, то все печально как то...
Что же это за дома у нас такие? То с горячей водой перебои: то есть , а через какое то время уже нет горячей воды; с полотенцесушителями беда.
 Экопарковский первый корпус - новый дом, а нас "лечат" 2/3 заселения - мол тогда наладится. Кто то писал что УК часто включает режим "успокаивания". Очень похоже на то.
В корпусе А жильцы живут, по-моему, уже третий год - а проблемы с полотенцесушителями, судя по их жалобам - до сих пор сохраняются. Там тоже все еще ждут заселения 2/3 жильцов? Или там другую проблему озвучивают?
С новыми лифтами тоже чехарда: то работали, то не работали, то в ремонте стояли, то в "пуско-наладке". Сейчас вроде наладили лифты, но надолго ли?

Много лет назад я заезжал в Митино в новую панельку, одним из первых жильцов заехал тогда. И проблем с горячей водой не было никогда, несмотря на то что первое время там жило только 20% жильцов. Откроешь кран с горячей водой - вода огонь! Лифты не ломались и не "пуско-налаживались" - просто работали.
Почему же в наших ЖК от Пионера такая хрень с водой, полотенцесушителями и лифтами?

Zorro

• Старожил
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2016, 10:25:11 »
Пересчитывают?
Я задавал вопрос Сергею Александровичу пару раз про пересчет, когда в августе-сентябре у нас не было горячей воды. Угадайте что ответил Сергей Александрович на счет пересчета?  ;)
На руку УК в текущей ситуации еще то, что Экопарк пока еще не подает показания ГВС и ХВС.
На вопрос когда подавать начнем,  ответ - "мы всех заранее известим".
Когда известят что надо подавать показания - там уже хрен поймешь сколько реально горячей воды натекло из "горячего" крана, а сколько вытекло еле теплой.
А перед вызовом сантехника для замера температуры всегда же можно "подкрутить" чтобы в момент замера горячая потекла. Вот мол - наладилось же.

Nata_M

• Пользователь
  • **
  • Экопарк, к.1, с.2
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2016, 10:38:01 »

А перед вызовом сантехника для замера температуры всегда же можно "подкрутить" чтобы в момент замера горячая потекла. Вот мол - наладилось же.

Вот и я про то же. И если даже не подкручивать, то можно "случайно попасть" в тот момент, когда вода становится горячей. Например, вчера в районе 23-00 у нас реально горячая вода пошла и полотенцесушитель стал горячим. Но уже через час счастье закончилось((( Выше я об этом писала. А так как я весь день с ребенком дома, то могу точно сказать, что таких всплесков "горяченького" бывает пару раз за день. Остальное время - комнатная температура. Не перестаю радоваться в связи с этим наличию посудомойки и стиральной машинки. Но сама я, к сожалению, не могу там помыться,и ребенка туда тоже не засунешь...
Сергей Александрович, пожалуйста, прокомментируйте в чем дело то? И когда же все наладится?

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2016, 18:51:03 »
Видимо 2/3 жителей вернулось с работы вот и пошла горячая вода ;D
К сожалению Вы оказались правы...
Уже к 12 ночи полотенцесушитель опять остыл и вода вернулась в первоначальное состояние чуть теплой neznaet
Сергей Александрович, прошу УК разобраться в причинах. Помнится, что в августе-сентябре выходил из строя какой-то узел. Возможно с ним опять то же самое, потому как ситуация ровным счетом такая же.
А если серьезно, то все печально как то...
Что же это за дома у нас такие? То с горячей водой перебои: то есть , а через какое то время уже нет горячей воды; с полотенцесушителями беда.
 Экопарковский первый корпус - новый дом, а нас "лечат" 2/3 заселения - мол тогда наладится. Кто то писал что УК часто включает режим "успокаивания". Очень похоже на то.
В корпусе А жильцы живут, по-моему, уже третий год - а проблемы с полотенцесушителями, судя по их жалобам - до сих пор сохраняются. Там тоже все еще ждут заселения 2/3 жильцов? Или там другую проблему озвучивают?
С новыми лифтами тоже чехарда: то работали, то не работали, то в ремонте стояли, то в "пуско-наладке". Сейчас вроде наладили лифты, но надолго ли?

Много лет назад я заезжал в Митино в новую панельку, одним из первых жильцов заехал тогда. И проблем с горячей водой не было никогда, несмотря на то что первое время там жило только 20% жильцов. Откроешь кран с горячей водой - вода огонь! Лифты не ломались и не "пуско-налаживались" - просто работали.
Почему же в наших ЖК от Пионера такая хрень с водой, полотенцесушителями и лифтами?

Уважаемый Zorro!
При неисправностях системы отопления или водоснабжения - вызывайте сантехника, тел диспетчера 8-495-212-10-60.
Лифты все исправны, в рабочем состоянии, проверил все вчера последний раз.

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2016, 18:55:45 »

Вот и я про то же. И если даже не подкручивать, то можно "случайно попасть" в тот момент, когда вода становится горячей. Например, вчера в районе 23-00 у нас реально горячая вода пошла и полотенцесушитель стал горячим. Но уже через час счастье закончилось((( Выше я об этом писала. А так как я весь день с ребенком дома, то могу точно сказать, что таких всплесков "горяченького" бывает пару раз за день. Остальное время - комнатная температура. Не перестаю радоваться в связи с этим наличию посудомойки и стиральной машинки. Но сама я, к сожалению, не могу там помыться,и ребенка туда тоже не засунешь...
Сергей Александрович, пожалуйста, прокомментируйте в чем дело то? И когда же все наладится?

Вчера мы проверили всю систему водоснабжения. Неисправностей нет, автоматика тоже работает. Протечек нет. Температура теплоносителя на выходе из ИТП -63 градуса.
Попросил консультации от специалистов застройщика - они тоже проверили все и пояснили, что все нормализуется при дальнейшем заселении дома, и увеличении постоянного разбора воды.

Цветик

• Старожил
  • 2 корпус Ecopark
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2016, 21:04:59 »
Вода в трубах должна постоянно циркулировать и не от разбора жителями, а от автоматики!!! Проснулся в 4 утра, захотел помыться-открыл кран с горячей водой и...пошла горячая вода. Так что, дорогая УК, проверяйте "обратку", налаживайте, чините если надо, но что бы все работало! Скоро заселяться будет второй корпус и я спуску не дам  ;D за свои кровные спрос будет по полной программе!

diva-laguna

• Старожил
  • Экопарк, секция 2
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2016, 21:59:26 »
Цветик, +1
Уж очень похоже на ситуацию на предыдущем адресе, но они спокойно говорили - поломка. Вечером как спадал поток, падала температура горячей воды. Звонишь в диспетчерскую, они вызывают аварийку и утром мы уже имели горячую воду горячей. К сожалению, такая ситуация происходила не раз,  поэтому если вечером вода холодная, вариантов нет - полетела автоматика, диспетчерская, аварийка.  Судя по симптомам, тут та же ситуация.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2016, 22:05:24 »
Вчера мы проверили всю систему водоснабжения. Неисправностей нет, автоматика тоже работает. Протечек нет. Температура теплоносителя на выходе из ИТП -63 градуса.
Попросил консультации от специалистов застройщика - они тоже проверили все и пояснили, что все нормализуется при дальнейшем заселении дома, и увеличении постоянного разбора воды.
А на точке водоразбора в моей квартире вчера опять термометр УК показал 50 градусов. Видимо, неисправный.
Но я на всякий случай свой куплю, сверим показания  privetik

Nata_M

• Пользователь
  • **
  • Экопарк, к.1, с.2
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2016, 23:20:36 »

Сергей Александрович, что-то неладно в датском королевстве. Так не может быть - 2 месяца все работало без заселения, а теперь вдруг стало зависеть от заселения.
Сегодня в очередной раз пришел сантехник. В этот раз он добросовестно долго спускал воду с полотенцесушителя, в результате чего он стал горячим. Заверил, что теперь точно все будет работать, и что на выходе у него автоматика показывает 64 градуса, а на входе обратки - 50 градусов. И на тот момент это могло быть правдой, потому как это было 8 вечера и вода в это время, действительно, становится горячей. И вот он ушел.... Подхожу я сейчас к полотенцесушителю и вдруг неожиданно с нижней части он опять начал остывать. Угадайте, что будет через час.

Я полностью согласна с Цветиком:
Вода в трубах должна постоянно циркулировать и не от разбора жителями, а от автоматики!!! Проснулся в 4 утра, захотел помыться-открыл кран с горячей водой и...пошла горячая вода. 
Тем более, еще раз повторю - именно так и было в течение 2-х месяцев!!!
Ну почему же надо так непоколебимо убеждать нас в том, что так и должно быть, если так не должно быть точно!!!

Georgina

• Постоялец
  • Экопарк 1
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2016, 09:51:20 »

Сергей Александрович, что-то неладно в датском королевстве. Так не может быть - 2 месяца все работало без заселения, а теперь вдруг стало зависеть от заселения.
Сегодня в очередной раз пришел сантехник. В этот раз он добросовестно долго спускал воду с полотенцесушителя, в результате чего он стал горячим. Заверил, что теперь точно все будет работать, и что на выходе у него автоматика показывает 64 градуса, а на входе обратки - 50 градусов. И на тот момент это могло быть правдой, потому как это было 8 вечера и вода в это время, действительно, становится горячей. И вот он ушел.... Подхожу я сейчас к полотенцесушителю и вдруг неожиданно с нижней части он опять начал остывать. Угадайте, что будет через час.

Я полностью согласна с Цветиком:
Вода в трубах должна постоянно циркулировать и не от разбора жителями, а от автоматики!!! Проснулся в 4 утра, захотел помыться-открыл кран с горячей водой и...пошла горячая вода. 
Тем более, еще раз повторю - именно так и было в течение 2-х месяцев!!!
Ну почему же надо так непоколебимо убеждать нас в том, что так и должно быть, если так не должно быть точно!!!
+1 Полностью Вас поддерживаю.Так не должно быть!!!Тем более у нас проблем с горячей  водой не было с момента заселения и до середины ноября.А самое главное,что эта ситуация наблюдается по одному из стояков в нашей квартире.Во 2-м с/у и на кухне проблем с горячей водой нет!!!Должно быть какое-то решение!!!Не вызывать же каждый день сантехника только для того,чтобы он спускал воду и измерял температуру воды?!!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 09:53:39 от Georgina »

Nata_M

• Пользователь
  • **
  • Экопарк, к.1, с.2
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2016, 10:12:56 »
Должно быть какое-то решение!!!Не вызывать же каждый день сантехника только для того,чтобы он спускал воду и измерял температуру воды?!!

К сожалению, я пока другого выхода не вижу. Придется тренировать сантехников. Может быть им надоест заниматься этой рутинной процедурой и найдется более эффективное решение проблемы.

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #43 : 25 Ноябрь 2016, 13:32:09 »
А есть ли какой-то регламент, где прописано, как правильно замерять температуру вод? А то ведь, если спускать горячую воду минут 30, возможно и получится добиться подобия горячей. Хотя полотенцесушителю это не помогает.
Ну и еще один момент - меня больше интересует нормальная горячая вода, а не перерасчет по ней. Поэтому хотелось бы все-таки добиться устранения причин такой ситуации, а не заниматься постоянными составлениями актов.

есть регламент!
https://navalny.com/p/5046/  вот тут все показано и рассказано на этот счет.. и ссылки на конкретные законы и нормативы приведены.. как что должно измеряться, сколько времени нужно спускать воду и пр.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 13:33:55 от dl »

lost soul

• Постоялец
« Ответ #44 : 25 Ноябрь 2016, 16:47:08 »
Да и температура в системе отопления как-то странно все время скачет - то горячие батареи (редко), то теплые (по большей части).
Все окна все время закрыты, при этом не сказать, что тепло в квартире (прохладно, иногда даже холодно), регуляторы везде на 5-ке стоят.
От того, что окна закрты - в нижних частях окон роса образуется, а на подоконнике лужи.

В родительской квартире для сравнения (панелька в подмосковье) все время форточки открыты, а на кухне - балконная дверь, и у них теплее чем у нас  facepalm

В диспетчерской говорили, что это не от них, а от городского теплоснабжения и что все нормализуется, но межсезонье ведь закончилось!
Да и дом может и через год не заселится целиком с учетом выкрутасов  pioner с доп. метрами: есть подозрения, что мы на своей лестничной клетки одни, а по стояку пару раз выходил посмотреть во внутернний двор - свет горел помимо нас в 2 квартирах.