Автор Тема: Электросчетчик сошел с ума...  (Прочитано 7935 раз)

Александр

• Ветеран
Электросчетчик сошел с ума...
« : 12 Декабря 2016, 22:10:41 »
Уважаемые соседи!
Получив платежку за ноябрь 2016 сильно удивился, увидев начисление э.энергии в 600.0 кВт.ч., что составляет 1790 руб.
Проанализировал платежки за этот год, получилось:

Январь - 301.7
Февраль - не знаю.
Март - 279.6
Апрель - 198.48
Май - 0, почему-то...
Июнь - 197.47
Июль - 241.61 (две недели были в отпуске)
Август - 255.45
Сентябрь - 498.55 (включен теплый пол)
Октябрь - 466.8 (с полом)
Ноябрь - 600.6 БЕЗ ПОЛА!!! (Макс неделю работал)

У вас такая же статистика или мне счетчик на помойку или на поверку??((

mlshadow

• Пользователь
  • **
Re: Электросчетчик сошел с ума...
« Ответ #1 : 12 Декабря 2016, 22:50:04 »
Уважаемые соседи!
Получив платежку за ноябрь 2016 сильно удивился, увидев начисление э.энергии в 600.0 кВт.ч., что составляет 1790 руб.

Январь - 301.7
Февраль - не знаю.
Март - 279.6
Апрель - 198.48
Май - 0, почему-то...
Июнь - 197.47
Август - 255.45

Нет, у нас не такая статистика, всё ровненько в пределах 300 кВт. видимо, у Вас счётчик чудит

morengo

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 13 Декабря 2016, 11:50:39 »
Уважаемые соседи!

Январь - 301.7
Февраль - не знаю.
Март - 279.6
Апрель - 198.48
Май - 0, почему-то...
Июнь - 197.47
Август - 255.45

Возможно "самоход" счетчика. Вызванный электрик проверит и составит акт. Мосэнергосбыт после замены или починки пересчитает показания.

Алекcей

• Ветеран
« Ответ #3 : 13 Декабря 2016, 11:55:58 »
На днях читал в инете что ктото в Питере подал в суд на электриков, тк после перепрограмирования счетчика (отключили переход на зимнее время) начал бешенно крутить и намотал за пару месяцев чтото около 50 000, что примечательно заявил моральный ущерб в несколько миллионов  ;D

mlshadow

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 13 Декабря 2016, 16:10:36 »
На днях читал в инете что ктото в Питере подал в суд на электриков, тк после перепрограмирования счетчика (отключили переход на зимнее время) начал бешенно крутить и намотал за пару месяцев чтото около 50 000, что примечательно заявил моральный ущерб в несколько миллионов  ;D
Ну знаете, от таких цифр можно и разрыв сердца получить :)

Andryoushka

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 14 Декабря 2016, 17:05:22 »
Александр, я живу с начала июня и осенью тоже напрягся насчет показаний , у меня статистика примерно следующая

летние месяцы около 200 квтч, с сентября по ноябрь около 400 ежемесячно, плюс минус 20, у меня 4-ка, теплый пол и дети с няньками после обеда.

По личному опыту, мне кажется многовато накручивает, но с проверкой не заморачивался пока.

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #6 : 20 Декабря 2016, 14:05:39 »
Александр, у нас такая же проблема!!!!!

Я о ней писала в теме "Управляющая компания. Часть 2". И вот как раз сегодня очередной раз писала, что УК ничего так и не сделала.
Вы, случаем, не в корпусе А живете? (если еще и в секции 8, напишите мне в личку № квартиры, я от УК точно не отстану)

Я жаловалась в УК неоднократно после получения платежки за ноября, мне сначала говорили, что все в порядке.
Потом оказалось, что и у соседей сверху, и у соседей снизу точно такая же проблема.
Пока УК ничего не сделала, хотя Сергей Александрович лично обещал начать работы еще 9 декабря.

Соседи, у кого еще такая проблема, предлагаю скооперироваться и каждый день напоминать УК.

Александр

• Ветеран
« Ответ #7 : 20 Декабря 2016, 16:53:49 »
Александр, у нас такая же проблема!!!!!

Я о ней писала в теме "Управляющая компания. Часть 2". И вот как раз сегодня очередной раз писала, что УК ничего так и не сделала.
Вы, случаем, не в корпусе А живете? (если еще и в секции 8, напишите мне в личку № квартиры, я от УК точно не отстану)

Я жаловалась в УК неоднократно после получения платежки за ноября, мне сначала говорили, что все в порядке.
Потом оказалось, что и у соседей сверху, и у соседей снизу точно такая же проблема.
Пока УК ничего не сделала, хотя Сергей Александрович лично обещал начать работы еще 9 декабря.

Соседи, у кого еще такая проблема, предлагаю скооперироваться и каждый день напоминать УК.
Марина, добрый вечер!
Корп А.
Через 1.5 часа зайду в УК, уточню, что за фигня со счетчиками.

Оставлял 2 заявки в УК безрезультатно.

Александр

• Ветеран
« Ответ #8 : 20 Декабря 2016, 17:17:25 »
А у нас на форуме есть электрики, знающие, может ли кто-либо подключаться к счетчикам для переброса электроэнергии и питаться за чужой счет?

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #9 : 20 Декабря 2016, 17:20:23 »
Я уже 2 недели безрезультатно бьюсь об это все головой  facepalm

Сергей Александрович сказал, что они сначала посмотрят на показания этого месяца, потом будут искать систему (один этаж, один стояк и т.д.), и если системы не найдут, то спишут все на повышенные расходы жильцов.
Я очень надеялась, что Вы в нашей вертикали...

Соседи, у кого еще резко повысились накрученные показания счетчиков, и кто из 8й секции корпуса А, пишите мне в личку. Нам предстоит еще доказывать УК, что это не мы виноваты.

Александр

• Ветеран
« Ответ #10 : 20 Декабря 2016, 21:48:20 »
Я сейчас подошел и посмотрел текущий расход э.э.
Счетчик выдал 0.17 кВт. Работал холодильник и пара светильников. Т.о. 0.17 х 24часа х 30 дн = 122.4 кВт в месяц.
Я включил везде свет, вытяжки на кухне, в туалете и ванной. Расход показал 0.38 кВт, что соотв. 273 кВт в мес... но это нереально, т.к. у нас никогда столько света не горит.
В данные расчеты не попали мощные электроприборы, но они работают недолго днем, а стиралку и посудомойку мы только на ночь ставим, чтобы утром разгрузить.
Т.о. если у меня круглосуточно будет гореть свет, то мой расход составит до 300 кВт в месяц.
Но откуда 600??? Набралось.....

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #11 : 21 Декабря 2016, 00:53:51 »
Я сейчас подошел и посмотрел текущий расход э.э.
Счетчик выдал 0.17 кВт. Работал холодильник и пара светильников. Т.о. 0.17 х 24часа х 30 дн = 122.4 кВт в месяц.
Я включил везде свет, вытяжки на кухне, в туалете и ванной. Расход показал 0.38 кВт, что соотв. 273 кВт в мес... но это нереально, т.к. у нас никогда столько света не горит.
В данные расчеты не попали мощные электроприборы, но они работают недолго днем, а стиралку и посудомойку мы только на ночь ставим, чтобы утром разгрузить.
Т.о. если у меня круглосуточно будет гореть свет, то мой расход составит до 300 кВт в месяц.
Но откуда 600??? Набралось.....

К сожалению, вся эта логика разбивается об УК тем, что "мало ли, что вы там используете". Поэтому так доказать ничего невозможно.

Иван (то ли директор, то ли зам СА) вообще сегодня выдал, что мы должны сами найти проблему и доказать, что это проблема. То есть, даже если это проблемы с общедомовым оборудованием или общей проводкой (в т.ч. за пределами квартир), то это тоже мы должны все определить, да еще и доказать УК.

Мне еще сегодня соседи рассказали, что когда они въехали, то обнаружили, что на их счетчик подключены розетки соседей, причем это была так криво сделана проводка. А у нас в доме в ноябре как раз, по словам УК, что-то кому-то чинили, меняли и т.д. Так что еще одна причина - что где-то на Ваш счетчик замкнули чужие провода.

Вы до УК сегодня дошли? Вам сказали что-нибудь полезное, если не секрет?

Александр

• Ветеран
« Ответ #12 : 21 Декабря 2016, 20:42:49 »
Не успел попасть в УК.
Зайду в субботу.

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #13 : 21 Декабря 2016, 22:26:07 »
Иван (то ли директор, то ли зам СА) вообще сегодня выдал, что мы должны сами найти проблему и доказать, что это проблема. То есть, даже если это проблемы с общедомовым оборудованием или общей проводкой (в т.ч. за пределами квартир), то это тоже мы должны все определить, да еще и доказать УК.

Этот Иван обещал мне болты недостающие к ручке принести месяц назад... не дождался, так ручка и сломалась. зам он СА

Alexey_Soroka

• Ветеран
« Ответ #14 : 21 Декабря 2016, 23:34:52 »
Бывает, что счетчики чудят. У меня была обратная ситуация. На другом месте с какого-то времени мне начало казаться, что как-то ежемесячно плата за электричество снижается. Мои подозрения подтвердились, когда за месяц вышло 0.00 кВт*ч). Счетчик был заменен (за мой счет).

А если "рубильник" в квартире выключить, счетчик показывает, что текущее потребление 0.00 кВт?