Автор Тема: Электросчетчик сошел с ума...  (Прочитано 7936 раз)

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
Re: Электросчетчик сошел с ума...
« Ответ #15 : 23 Декабря 2016, 02:00:45 »
А если "рубильник" в квартире выключить, счетчик показывает, что текущее потребление 0.00 кВт?

Я стесняюсь спросить, но где на счетчике посмотреть текущее потребление?
У меня стоит Меркурий 200.02, закрытый в шкаф.
Там только лампочка справа мигает и полосочка сверху бегает...
У Вас такой же?

Александр

• Ветеран
« Ответ #16 : 23 Декабря 2016, 07:09:27 »
У него справа 2 кнопки.
Нажав верхнюю кнопку один раз, счетчик напишет текущее потребление энергии, например 0.19.
Это значит, что на данный момент вы тратите 190 Вт.
Вот ссылка на краткую инструкцию.
http://otzovik.com/review_3321857.html

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #17 : 23 Декабря 2016, 11:20:36 »
У него справа 2 кнопки.
Нажав верхнюю кнопку один раз, счетчик напишет текущее потребление энергии, например 0.19.
Это значит, что на данный момент вы тратите 190 Вт.
Вот ссылка на краткую инструкцию.
http://otzovik.com/review_3321857.html

Спасибо большое!!

До кнопки бы только еще добраться....
Иван (ныне, оказывается, директор УК) отказался давать ключ от шкафчика, в котором закрыт мой электросчетчик... Так и сказал, что ключ не даст, потому что я не должна иметь к нему доступ.
Самое смешное, что при этом этот же Иван говорит, что электросчетчик - это моя собственность, и за него несу ответственность только я... 
Лазят другие, отвечаю я... dumaet  neznaet
Остается надеяться на логику и адекватность Сергея Александровича в добывании ключа...

Александр

• Ветеран
« Ответ #18 : 04 Января 2017, 14:32:46 »
Уважаемые соседи!
Получив платежку за ноябрь 2016 сильно удивился, увидев начисление э.энергии в 600.0 кВт.ч., что составляет 1790 руб.
Проанализировал платежки за этот год, получилось:

Январь - 301.7
Февраль - не знаю.
Март - 279.6
Апрель - 198.48
Май - 0, почему-то...
Июнь - 197.47
Июль - 241.61 (две недели были в отпуске)
Август - 255.45
Сентябрь - 498.55 (включен теплый пол)
Октябрь - 466.8 (с полом)
Ноябрь - 600.6 БЕЗ ПОЛА!!! (Макс неделю работал)

У вас такая же статистика или мне счетчик на помойку или на поверку??((
В декабре набежало 155.8 кВт!
Интересно, конечно, как так может быть....

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #19 : 10 Января 2017, 14:00:09 »
Александр, а Вы в итоге счетчик проверяли?
Его можно отдать на поверку или вызвать мастера на дом.

И если Вам дают заключение, что счетчик сломался, то идёте в УК, забираете паспорт на него (если еще не забрали), обязательно просите, чтобы в нем на гарантийном талоне проставили дату установки.
На наши счетчики еще вроде пару месяцев действует гарантия производителя (3 года с момента установки).

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #20 : 10 Января 2017, 18:38:09 »
У меня в трешке от 100 до 250 в зависимости от месяца.
Теплых полов нет, почти все лампочки led
В ноябре 250, в декабре 150 квт

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #21 : 15 Января 2017, 17:04:19 »
Не спешите называть это бредом, хотя звучит именно так.

Проверьте, что на вашем счетчике и на ваших рубильниках (предохранителях) в щитке в вашей квартире подключены именно вы. То есть, отключаете и смотрите, что отключается именно у вас в квартире.

Уже есть три случая, когда застройщик со своими, мягко говоря, криворукими строителями, перепутал проводку.
И что может быть подключено на ваш счетчик - никому не известно. Вас может ждать баааааальшой сюрприз.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #22 : 15 Января 2017, 22:06:35 »
Марина, так что у вас в итоге? Что-то выяснилось или пока тянется?

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #23 : 16 Января 2017, 03:02:17 »
Марина, так что у вас в итоге? Что-то выяснилось или пока тянется?

У нас весело  facepalm У нас как раз один из случаев кривой проводки.  facepalm facepalm
Я сначала не верила, долго проверяла. Но в итоге оказалось, что часть наших розеток "висит" не на нашем счетчике (мою совесть чистит только то, что, похоже, это только гостиная с телевизором, а он много не кушает, ну и то, что это не я так сделала), а на нашем висит кто-то или что-то, но вот кто/что именно - понять так и не удалось.
Но вот есть этот кто-то/что-то стал весьма порядочно, даже иногда предохранитель просто вылетает. 

УК обещали передать проблему застройщику и думать, как это исправлять. Походу, они были крайне удивлены, как это вообще застройщик такое мог сотворить. 

А я очень, прямо вот очень надеюсь, что для квартиры это будут минимальные вмешательства.

P.S.  но КАК???......

ramia777

• Постоялец
« Ответ #24 : 11 Мая 2017, 13:27:01 »
Это еще что, вот у меня счетчик жил своей жизнью. При полностью выключенном электричестве. включая все тумблеры, счетчик крутил и крутил свои Киловаты. Писали деффектовку, после чего поменяли нам счетчик. и отбтвались от УКа, которая требовала оплаты по бешенному счетчику vstenu

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #25 : 14 Мая 2017, 00:15:00 »
Это еще что, вот у меня счетчик жил своей жизнью. При полностью выключенном электричестве. включая все тумблеры, счетчик крутил и крутил свои Киловаты. Писали деффектовку, после чего поменяли нам счетчик. и отбтвались от УКа, которая требовала оплаты по бешенному счетчику vstenu
Это да, оплату - это они завсегда. Отбились? :)

Сейчас при выключенном не накручивает? Все равно на всякий случай проверьте, что при включенных тумблерах, но выключенных бытовых приборах ничего не накручивается. А то всякое может быть.
Они очень хитро какое-то левое оборудование к счетчикам подключают, сразу можно и не найти.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #26 : 14 Мая 2017, 22:44:50 »
Это да, оплату - это они завсегда. Отбились? :)

Сейчас при выключенном не накручивает? Все равно на всякий случай проверьте, что при включенных тумблерах, но выключенных бытовых приборах ничего не накручивается. А то всякое может быть.
Они очень хитро какое-то левое оборудование к счетчикам подключают, сразу можно и не найти.

Подробнее плиз про левое оборудование!!!

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #27 : 15 Мая 2017, 14:54:18 »
Подробнее плиз про левое оборудование!!!

А я уже выше писала.
У нас весело  facepalm У нас как раз один из случаев кривой проводки.  facepalm facepalm
Я сначала не верила, долго проверяла. Но в итоге оказалось, что часть наших розеток "висит" не на нашем счетчике (мою совесть чистит только то, что, похоже, это только гостиная с телевизором, а он много не кушает, ну и то, что это не я так сделала), а на нашем висит кто-то или что-то, но вот кто/что именно - понять так и не удалось.
Но вот есть этот кто-то/что-то стал весьма порядочно, даже иногда предохранитель просто вылетает. 
У меня на один из контуров (тумблеров) был подсоединен провод не от моей квартиры. Ел он около 0,2 квт/ч, даже ночью. Периодически "выбивал" предохранитель. Учитывая, что когда его отключали, никто из соседей не жаловался на отсутствие электричества, это было какое-то общедомовое оборудование. Просто подведенное к моему счетчику почему-то.

Соседи рассказывали, что когда они въехали, розетки нашей квартиры были подключены к их счетчику.
Поэтому надо очень внимательно проверить, что куда подключено.