Автор Тема: Лифты  (Прочитано 76314 раз)

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
Re: Лифты
« Ответ #30 : 21 Ноября 2016, 21:42:52 »
Добрый день!

Вопрос к УК - можно узнать, на основании чего выбирается компания обслуживающая лифты? Почитал отзывы об ООО "Лифтовые инновации" и напрягся, так как если все что о них пишут правда, то при первой же поломке лифта ремонт ждать нужно будет очень долго. Да и самой компании только 2 года стукнуло, не сильно большой опыт в такой отрасли.

Уважаемый LAVE !
Если возможно, не пишите в "мертвых" ветках. последнее сообщение здесь было 15 февраля 2015 года!!!
Сложно выискивать сообщения по очень разветвленному и плохо организованному форуму.

По Вашему вопросу :  О любой компании всегда есть и отрицательные отзывы и положительные. Для нас важным был не срок регистрации, а профессионализм людей и опыт их работы. Компания была создана профессионалами , в результате отделения группы сотрудников от другой , и очень старой, компании.
К тому же эта компания зарекомендовала себя с лучшей стороны на другом объекте , на ЛАЙФ-Сходненской.

Сергей Александрович, спасибо за ответ. То что УК уже имеет опыт работы с этой компанией успокаивает.

Green_eyes

• Старожил
« Ответ #31 : 26 Января 2017, 18:40:32 »
 Сергей Александрович, добрый вечер!

Возможно ли пригласить представителей компании Застройщика и/  или компании thyssenkrupp elevator в нашу квартиру на 12м этаже, чтобы послушать, как работают лифты на подъем и спуск в одной из моих комнат. 
Комиссия на мою жалобу сказала, что, возможно, шум слышен из-за того, что направляющие лифта забились пылью/ грязью и обещали вызвать сотрудников thyssenkrupp elevator для осуществления профилактических работ. На мой взгляд, чтобы это ни было, шумоизоляция в квартире оставляет желать лучшего и с этим что-то нужно делать.

P.S. У стены комнаты, которая находится вплотную к стене шахты лифта, установлена кровать и засыпать под звуки стучащего лифта то еще удовольствие...

Заранее благодарю за ответ.

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #32 : 26 Января 2017, 21:09:08 »

Возможно ли пригласить представителей компании Застройщика и/  или компании thyssenkrupp elevator в нашу квартиру на 12м этаже, чтобы послушать, как работают лифты на подъем и спуск в одной из моих комнат. 
Комиссия на мою жалобу сказала, что, возможно, шум слышен из-за того, что направляющие лифта забились пылью/ грязью и обещали вызвать сотрудников thyssenkrupp elevator для осуществления профилактических работ. На мой взгляд, чтобы это ни было, шумоизоляция в квартире оставляет желать лучшего и с этим что-то нужно делать.

P.S. У стены комнаты, которая находится вплотную к стене шахты лифта, установлена кровать и засыпать под звуки стучащего лифта то еще удовольствие...

Добрый вечер, Green_eyes!
Укажите дом и подъезд, я попробую вызвать комплексную бригаду для отладки лифта с целью снижения шума.
Застройщик Вам не поможет. Дом выполнен по проекту, лифты тоже, звукоизоляция лифтовой шахты  не нарушена , с проектной документацией все желающие знакомились - таков будет ответ.И посоветуют провести звукоизоляционные работы внутри квартиры.

Green_eyes

• Старожил
« Ответ #33 : 27 Января 2017, 00:11:09 »
Сергей Александрович,
Экопарк 1 корпус, подъезд 4.

Green_eyes

• Старожил
« Ответ #34 : 31 Января 2017, 10:40:35 »
Сергей Александрович, добрый день!

Когда ожидать прихода комплексной бригады?

P.S. Желательно, чтобы она предварительно зашла в мою квартиру и попробовала установить причинно-следственную связь между звуками, которые слышны в квартире, и механизмом работы лифтов.

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #35 : 31 Января 2017, 16:37:45 »
Сергей Александрович, добрый день!

Когда ожидать прихода комплексной бригады?

P.S. Желательно, чтобы она предварительно зашла в мою квартиру и попробовала установить причинно-следственную связь между звуками, которые слышны в квартире, и механизмом работы лифтов.

Добрый день,Green_eyes!
На лифтах провели осмотр, ТО. Если сегодня ничего не изменилось, то напишите мне  в личку номер квартиры.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #36 : 12 Февраля 2017, 16:42:37 »
Сергей, вот Вы все время предлагаете нам в диспетчерскую обращаться, чтобы дело решалось. А .... толку, не помогает.
Датчик не работает в пассажирском лифте в А, 6 секция. Заявку оставлял давно. 2 раза. Ждете, когда кого-нибудь прищемит?

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #37 : 12 Февраля 2017, 16:46:39 »
Сергей, вот Вы все время предлагаете нам в диспетчерскую обращаться, чтобы дело решалось. А .... толку, не помогает.
Датчик не работает в пассажирском лифте в А, 6 секция. Заявку оставлял давно. 2 раза. Ждете, когда кого-нибудь прищемит?

Серей!
Проверю сам, фотоэлементы у нас есть в наличии, если неисправен, заменим.Какой из трех лифтов?

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #38 : 12 Февраля 2017, 16:48:50 »
У нас два, в маленьком пассажирском.

Eugeniusz

« Ответ #39 : 12 Февраля 2017, 23:35:06 »
Сергей Александрович!
Похоже, у меня появилась схожая проблема (28 к.2, 25 эт). При пуске лифтов (или одного из них) появился какой-то натужный звук, который слышен даже в квартире. Раньше такого не было. Думаю, нужна проверка лифтового оборудования. Может смазка? Сделайте, пожалуйста, заявку в обслуживающую лифты компанию относительно проверки.
Спасибо!

diva-laguna

• Старожил
  • Экопарк, секция 2
« Ответ #40 : 13 Февраля 2017, 12:26:32 »
Сергей Александрович,
у нас тоже , кстати, стали шуметь лифты в квартире, возможно только один, т.к. звук непостоянный.
Пожалуйста, пойдут в 4 секцию, пусть и в секцию 2 экопарка тоже заглянут

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #41 : 13 Февраля 2017, 13:51:00 »
Сергей Александрович!
Похоже, у меня появилась схожая проблема (28 к.2, 25 эт). При пуске лифтов (или одного из них) появился какой-то натужный звук, который слышен даже в квартире. Раньше такого не было. Думаю, нужна проверка лифтового оборудования. Может смазка? Сделайте, пожалуйста, заявку в обслуживающую лифты компанию относительно проверки.
Спасибо!

Добрый день!
Прошу уточнить подъезд.

mic777

• Постоялец
« Ответ #42 : 13 Февраля 2017, 14:04:00 »

Серей!
Проверю сам, фотоэлементы у нас есть в наличии, если неисправен, заменим.Какой из трех лифтов?
Добрый день! В 3м подъезде корпуса А во среднем (2ой маленький) лифте тоже не работают фотоэлементы, уже месяца 3 как, оставлял заявку, но тоже все без движения.
Также в каждом лифте в 3м подъезде не работает 1 или 2 лампы освещения (верхние, либо боковые), тоже обращался в УК - реакции ноль.
Можно тоже ускорить решение этих проблем?

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #43 : 13 Февраля 2017, 14:47:44 »

Серей!
Добрый день! В 3м подъезде корпуса А во среднем (2ой маленький) лифте тоже не работают фотоэлементы, уже месяца 3 как, оставлял заявку, но тоже все без движения.
Также в каждом лифте в 3м подъезде не работает 1 или 2 лампы освещения (верхние, либо боковые), тоже обращался в УК - реакции ноль.
Можно тоже ускорить решение этих проблем?

mic777!
Передал Вашу просьбу "Лифтовым инновациям", пообещали устранить до конца недели.

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #44 : 13 Февраля 2017, 14:50:07 »
Сергей Александрович,
у нас тоже , кстати, стали шуметь лифты в квартире, возможно только один, т.к. звук непостоянный.
Пожалуйста, пойдут в 4 секцию, пусть и в секцию 2 экопарка тоже заглянут

diva-laguna!
Опоздали, уже была комиссия.
Но Вашу просьбу я передал механикам.