Автор Тема: Сказки и реальность от УК Пионер-сервис/Митино-1  (Прочитано 22175 раз)

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
Всегда с соседями жил дружно и сейчас не собираюсь сорится! drinks
Я к этому в общем и призываю, пишите культурно, всех делов  privetik

Пока наша УК и ее сотрудники находятся в зоне комфорта изменений не будет!
Так и будет засыпать слушая сказки С.А. про разводку :))

Сидят пять человек в офисе и бумаги перекладывают. Одна реклама в голове!

Надо выводить нашу УК из зоны комфорта.
Пора набирать сотрудников к себе в штат (дворников, уборщиц, консьержей, слаботочников и так далее)

Своих сотрудников легче контролировать и издержки меньше для жильцов будут.

Пора начинать работать!

Соседи!  Я что то не так говорю?

drinks

« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 11:44:40 от Асбест »

Lawyer

• Старожил

Поэтому, если УК включила в своей Договор пункт ущемляющий права собственников  - он не действителен, автоматически.  biggrin

Caterina, в теории все так. Но я больше исхожу из практической стороны. Видя, как поступает УК, не сомневаюсь, что она рано или поздно воспользуется этим пунктом договора и "проголосует" на ОСС, так, как нужно ей.
И уже НАМ С ВАМИ придется доказывать в суде заведомую недействительность этой нормы и добиваться устранения негативных правовых последствий.
Так не лучше ли не доводить до этого и пресечь на корню такую возможность, приняв превентивные меры?

Caterina

• Старожил
  • Ecopark, 1 корпус

Поэтому, если УК включила в своей Договор пункт ущемляющий права собственников  - он не действителен, автоматически.  biggrin

Caterina, в теории все так. Но я больше исхожу из практической стороны. Видя, как поступает УК, не сомневаюсь, что она рано или поздно воспользуется этим пунктом договора и "проголосует" на ОСС, так, как нужно ей.
И уже НАМ С ВАМИ придется доказывать в суде заведомую недействительность этой нормы и добиваться устранения негативных правовых последствий.
Так не лучше ли не доводить до этого и пресечь на корню такую возможность, приняв превентивные меры?

Это лишние телодвижения имхо) Если, например, на рекламу в подъезде пожаловаться Госжилинспекции она проверит какое решение было принято на ОСС и в соответствии с ним примет меры,  мало ли что в Договоре написано, условия Договора не должны противоречить Законодательству РФ. А чтобы УК имело право принимать решения за собственников первоначально ОСС должно предоставить ей это право, а не Договор.

Pikador

• Постоялец
  • Ecopark, 2 корпус, 6 секция

Это лишние телодвижения имхо) Если, например, на рекламу в подъезде пожаловаться Госжилинспекции она проверит какое решение было принято на ОСС и в соответствии с ним примет меры,  мало ли что в Договоре написано, условия Договора не должны противоречить Законодательству РФ. А чтобы УК имело право принимать решения за собственников первоначально ОСС должно предоставить ей это право, а не Договор.

Как я понял, как раз Договор дает УК право голосовать от нашего имени на ОСС

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
Пора набирать сотрудников к себе в штат (дворников, уборщиц, консьержей, слаботочников и так далее)

Пора начинать работать!

drinks

Асбест, ну я бы не склонен был диктовать УК, какую модель бизнеса им использовать, тут Вы немного перегибаете.)) По большому счету, нам должно быть все равно, в штате у них специалисты или на подряде. Нам главное - чтобы качественно выполнялись работы по содержанию недвижимости, а этого пока, увы, нет. Поэтому Ваше возмущение я во многом разделяю. "Качество сервиса" очень ярко для меня проявилось, когда у нас месяц не работал домофон. На форуме был полный игнор данного вопроса, хотя он задавался не раз. По телефону тональность общения сотрудников УК по этому вопросу была в диапазоне от невнятного мычания до плохо скрываемого раздражения. И еще неизвестно, сколько бы это все тянулось, если бы МЖИ не занесла свой карающий меч. Совпадение или нет, но только после этого проблема была решена.

А соседям в Вашу защиту хочу сказать, что, возможно, Вы первый, кто открыто и прямо, пусть и немного грубовато, высказывает то, что многие тут думают, но по разным причинам не высказывают.

Москвич

• Ветеран

Пора начинать работать!

drinks

Асбест, ну я бы не склонен был диктовать УК, какую модель бизнеса им использовать, тут Вы немного перегибаете.)) По большому счету, нам должно быть все равно, в штате у них специалисты или на подряде. Нам главное - чтобы качественно выполнялись работы по содержанию недвижимости, а этого пока, увы, нет. Поэтому Ваше возмущение я во многом разделяю. "Качество сервиса" очень ярко для меня проявилось, когда у нас месяц не работал домофон. На форуме был полный игнор данного вопроса, хотя он задавался не раз. По телефону тональность общения сотрудников УК по этому вопросу была в диапазоне от невнятного мычания до плохо скрываемого раздражения. И еще неизвестно, сколько бы это все тянулось, если бы МЖИ не занесла свой карающий меч. Совпадение или нет, но только после этого проблема была решена.

А соседям в Вашу защиту хочу сказать, что, возможно, Вы первый, кто открыто и прямо, пусть и немного грубовато, высказывает то, что многие тут думают, но по разным причинам не высказывают.
Плюс 100! За что забанили вообще непонятно neznaet Все по делу человек написал, пусть и грубо.

Pikador

• Постоялец
  • Ecopark, 2 корпус, 6 секция
Соседи, давайте попробуем эту тему не зафлужичать, а просто четко по пунктам излагать основные претензии к деятельности УК?
Или отдельную тему для этого заведем... просто чтобы у нас был список таких моментов, и мы могли следить за их решением, например...

Caterina

• Старожил
  • Ecopark, 1 корпус
УБОРКА МОП
в Договоре (экопарк к1) написано - 5 раз в неделю влажная, 5 раз в неделю сухая
По факту ук может убираться раз в 2,5 месяца
пруф http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,1707.msg53763.html#msg53763
Раз в месяц
пруф http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,1707.msg55799.html#msg55799

Alexey_Soroka

• Ветеран
УБОРКА МОП
Раз в месяц

Caterina, а это просто из принципа "в договоре написано - значит надо" или у Вас на этаже реально грязно?

Caterina

• Старожил
  • Ecopark, 1 корпус
УБОРКА МОП
Раз в месяц

Caterina, а это просто из принципа "в договоре написано - значит надо" или у Вас на этаже реально грязно?

Alexey_Soroka, это про Договорные обязательства и исполнение.
И про принцип формирования тарифа на содержание.
Если на самом деле уборка ежедневно производится в лифте и на первом этаже, а на остальных МОП
раз в месяц или как там по нормам  - то по логике и стоимость должна быть ниже, чем 5 раз в неделю везде, соответственно освободившийся баджет можно перераспределить на вывоз кгм и включить в перечень, например, а не брать с кв по 4 - 5 тыс еще сверху.
Да и Вы сами недавно задавались подобным вопросом  ;)

Соседи, у меня у одного возникает вопрос - за что мы платим 24,08 с квадрата за "содержание и ремонт" нашей УК, если в любой ситуации ремонтом занимается Застройщик, т.к. все инженерное оборудование на гарантии? За что УК получает деньги? Мойка полов в подъезде стоит значительно дешевле. 

Если мы столько платим за уборку МОП - она должна быть!
Если где-то чисто и не требуется уборка по 5 раз - можно не убираться, но месяцами такие сюрпризы не должны валяться.  Должно быть чисто в общем biggrin
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 17:02:13 от Caterina »

Алекcей

• Ветеран
Плюс еще отвратительная работа личного кабинета! За февраль оплатить онлайн не возможно! С.А. Обещал еще как месяц назад что все заработает!

Alexey_Soroka

• Ветеран
Вы так много про уборку написали, я уж думал у Вас совсем полы не моют)

Почему спросил - я сам не в восторге от нашей УО, и считаю что много процессов можно было организовать значительно лучше. Но вот к уборке у меня еще ни разу вопросов не возникло. Часто вижу как моют межквартирный холл - наверное раз в неделю. Один раз видел даже как протирали дверцы щитков. Поэтому и удивлен, что эту тему так часто поднимают на форуме.

Lawyer

• Старожил
Прикрепляю документы, полученные в результате действий забаненного Асбеста. Они лишний раз подтверждают, что принудить УК нормально работать в нынешних условиях можно, к сожалению, исключительно с помощью задания ей правильного вектора и придания соответствующего "ускорения" контрольно-надзорными органами.

P.S. Что же касается Асбеста и его бана, то лично я не поддерживаю хамство ни в каком виде.  nono И оно, разумеется, требовало наказания. Но, при всем этом, Асбест один из немногих, кто не только ведет "диванные войны" на форуме, но и пытается реальными делами поправить ситуацию. И в общем, все то, что он писал, было по делу, хотя, конечно, порой и в недопустимом тоне.
С учетом данного обстоятельства ходатайствую перед админом (если он, конечно, это прочтет) об "условно-досрочном освобождении" Асбеста. Думаю, что и недельного бана для воспитательного эффекта будет вполне достаточно.
А сам Асбест просил передать уважаемым форумчанам, что даже будучи забаненным не сдастся и продолжит борьбу за правое дело!   telefon pishu dirol
 biggrin
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 22:02:55 от Lawyer »

Москвич

• Ветеран
Хотелось бы отметить, что С.А. вечно ссылается на все,что только можно по своим нерешенным вопросам оправдания всегда находятся!
С лифтами - тиссен и отис виноваты,
Пожарные шланги - воры украли,
Плохая уборка в МОПАХ- клининг виноват,
Снег почистить не может - большое количество снега, очень больше выпало,
Двор без машин кривая концепция- это застройщик, а он молодец,
СКУД на паркинге - это подрядчики работы не закончили,
Паркинг течёт - это подрядчики и застройщик ещё и не начинали,
Во дворе плохо убираются - земля не наша, а Жилищника! Мы только деньги собираем,
Штукатурка в подъездах отваливается - это дом садится, так везде,
Счетчики ИПУ ввести не могут- опять мы хотим, но вот есть письмо от Минстроя,
ОДН за электричество - так положено, раньше мы все оплачивали,
Уф, что там ещё забыл))) косяк на косяке!
Реклама - везде где только можно от суши до фитнеса! А можно я в подземном паркинге объявление повешу ! Авто хочу продать!
Так вот хочется уже понять и простить С.А., но не получается! Пытаюсь понять где зона отвественности для него начинается и где заканчивается? И что он конкретно делает прям вот по шаговая инструкция , чтобы не было хотя бы половины жалоб от нас! Да сидел тут и вот муза пришла!
Я не поэт,
Но я скажу стихами.
Такого бардака я не встречал!
УК нам каждый день рассказывает сказки,
Народ же понял все и осерчал!
В следующий приход музы будет песня про УК с выкладыванием соц.сети Пионеров!

-

Lawyer

• Старожил
Позволю себе все же привести цитату из текста наших договоров на управление (привожу в редакции оригинала, со всеми опечатками и т.п):

«3.2.7. Собственник настоящим уполномачивает ООО «МИТИНО-1» (ОГРН 1147746296653, ИНН 7716769960), адрес местонахождения: 125430, г. Москва, Пятницкое шоссе, дом 21, помещение XVII), представлять интересы Собственника на общих собраниях собственников помещений Многоквартирного дома, проводимых в порядке, предусмотренном ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации, при определении всех вопросов, связанных с определением режима использования общего  имущества вмногоквартирном доме, в том числе при определении порядка владения, пользования общим имуществом, порядка проведения ремонтных работ в помещениях общего пользования, при выборе управляющей организации Многоквартирного дома, при передаче общего имущества многоквартирного дома в пользование третьим лицам, для чего Собственник предоставляет представителю право определять порядок владения, пользования, общим имуществом, устанавливать режим использования общего имущества по своему усмотрению, выбирать управляющую организацию на условиях по своему усмотрению, заключать договоры пользования общим имуществом, с третьими лицами на условиях по усмотрению представителя, осуществлять все необходимые действия для осуществления прав Собственника предусмотренных ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации от имени Собственника и на условиях по усмотрению предиставителя. ООО «МИТИНО-1» вправе осуществлять полномочия в соответствии с настоящим пунктом до первого января две тысячи двадцатого года».

Пожалуйста, прочитайте и вдумайтесь, ЧТО мы подписали - фактически, индульгенцию на любой беспредел со стороны УК, да еще от нашего имени и на наши же деньги.  facepalm :o
Не знаю, как вас, но меня вышеприведенные формулировки напрягают невероятно! protiv
Поэтому правильное решение очевидно (о чем писал выше) - немедленный отказ от доверенности, оформленной посредством включения в договор процитированного пункта!   >:(
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 23:51:02 от Lawyer »