Автор Тема: Сказки и реальность от УК Пионер-сервис/Митино-1  (Прочитано 23535 раз)

Caterina

• Старожил
  • Ecopark, 1 корпус
Позволю себе все же привести цитату из текста наших договоров на управление (привожу в редакции оригинала, со всеми опечатками и т.п):

«3.2.7. Собственник настоящим уполномачивает ООО «МИТИНО-1» (ОГРН 1147746296653, ИНН 7716769960), адрес местонахождения: 125430, г. Москва, Пятницкое шоссе, дом 21, помещение XVII), представлять интересы Собственника на общих собраниях собственников помещений Многоквартирного дома, проводимых в порядке, предусмотренном ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации, при определении всех вопросов, связанных с определением режима использования общего  имущества вмногоквартирном доме, в том числе при определении порядка владения, пользования общим имуществом, порядка проведения ремонтных работ в помещениях общего пользования, при выборе управляющей организации Многоквартирного дома, при передаче общего имущества многоквартирного дома в пользование третьим лицам, для чего Собственник предоставляет представителю право определять порядок владения, пользования, общим имуществом, устанавливать режим использования общего имущества по своему усмотрению, выбирать управляющую организацию на условиях по своему усмотрению, заключать договоры пользования общим имуществом, с третьими лицами на условиях по усмотрению представителя, осуществлять все необходимые действия для осуществления прав Собственника предусмотренных ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации от имени Собственника и на условиях по усмотрению предиставителя. ООО «МИТИНО-1» вправе осуществлять полномочия в соответствии с настоящим пунктом до первого января две тысячи двадцатого года».

Пожалуйста, прочитайте и вдумайтесь, ЧТО мы подписали - фактически, индульгенцию на любой беспредел со стороны УК, да еще от нашего имени и на наши же деньги.  facepalm :o
Не знаю, как вас, но меня вышеприведенные формулировки напрягают невероятно! protiv
Поэтому правильное решение очевидно (о чем писал выше) - немедленный отказ от доверенности, оформленной посредством включения в договор процитированного пункта!   >:(

В Договоре Экопарк к1 нет такого пункта, аж до такого додумались!  facepalm
Есть пункт 3.2.6 про рекламу в МОП только. А тут такое  :o
Да при таком раскладе надо требовать исключения из Договора этого бреда.  diablo

Green_eyes

• Старожил
Назрело групповое перечитывание заключенных с УК Договоров (во всяком случае тем из нас, кто в момент приемки смотрел на него сквозь пальцы).
Lawyer, спасибо!
Чувствую себя более защищенной, когда рядом есть юрист. Надо этим пользоваться, друзья.
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 00:12:41 от Green_eyes »

Caterina

• Старожил
  • Ecopark, 1 корпус
Прикрепляю документы, полученные в результате действий забаненного Асбеста. Они лишний раз подтверждают, что принудить УК нормально работать в нынешних условиях можно, к сожалению, исключительно с помощью задания ей правильного вектора и придания соответствующего "ускорения" контрольно-надзорными органами.

УК может собрать с 3х корпусов около 7 млн руб за вывоз строительного мусора Застройщика!  otlichno
Деньги собрали, контейнеры уехали. Браво!
Сказки про картон=кгм и оплата обязательно для всех по схеме противоречащей ЖК РФ, то на 3 года то бессрочно - это было сильно! 
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 00:10:51 от Caterina »

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
Позволю себе все же привести цитату из текста наших договоров на управление (привожу в редакции оригинала, со всеми опечатками и т.п):

«3.2.7. Собственник настоящим уполномачивает ООО «МИТИНО-1» (ОГРН 1147746296653, ИНН 7716769960), адрес местонахождения: 125430, г. Москва, Пятницкое шоссе, дом 21, помещение XVII), представлять интересы Собственника на общих собраниях собственников помещений Многоквартирного дома, проводимых в порядке, предусмотренном ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации, при определении всех вопросов, связанных с определением режима использования общего  имущества вмногоквартирном доме, в том числе при определении порядка владения, пользования общим имуществом, порядка проведения ремонтных работ в помещениях общего пользования, при выборе управляющей организации Многоквартирного дома, при передаче общего имущества многоквартирного дома в пользование третьим лицам, для чего Собственник предоставляет представителю право определять порядок владения, пользования, общим имуществом, устанавливать режим использования общего имущества по своему усмотрению, выбирать управляющую организацию на условиях по своему усмотрению, заключать договоры пользования общим имуществом, с третьими лицами на условиях по усмотрению представителя, осуществлять все необходимые действия для осуществления прав Собственника предусмотренных ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации от имени Собственника и на условиях по усмотрению предиставителя. ООО «МИТИНО-1» вправе осуществлять полномочия в соответствии с настоящим пунктом до первого января две тысячи двадцатого года».

Пожалуйста, прочитайте и вдумайтесь, ЧТО мы подписали - фактически, индульгенцию на любой беспредел со стороны УК, да еще от нашего имени и на наши же деньги.  facepalm :o
Не знаю, как вас, но меня вышеприведенные формулировки напрягают невероятно! protiv
Поэтому правильное решение очевидно (о чем писал выше) - немедленный отказ от доверенности, оформленной посредством включения в договор процитированного пункта!   >:(

Это жесть...когда такое было подписано и кем(какие корпуса)? А такого не было!
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 09:01:34 от Artems »

Pikador

• Постоялец
  • Ecopark, 2 корпус, 6 секция
Lawyer, здравствуйте!

Можете подсказать, каким образом можно отозвать эту квази-доверенность?
Есть подозрение, что УК откажется подписывать допник, исключающий этот пункт)

Lawyer

• Старожил
Lawyer, здравствуйте!

Можете подсказать, каким образом можно отозвать эту квази-доверенность?
Есть подозрение, что УК откажется подписывать допник, исключающий этот пункт)

Доброе утро!
Прелесть в том, что доверенность - сделка односторонняя, и подпись представителя (поверенного) роли никакой не играет. ГК РФ предоставляет доверителю право отозвать доверенность в любой момент.
Поскольку здесь файлы Word не приаттачить, даю образец текста отзыва доверенности. Кому надо, вставляйте свои данные и вперёд!

========
Директору ООО «МИТИНО-1»
(ОГРН 1147746296653)
И.С. Беребневу

Иванова Ивана Ивановича,
собственника квартиры, расположенной по адресу:
ул. Митинская, д.28, корп.0, кв.000, г. Москва, 125430

УВЕДОМЛЕНИЕ
об отмене доверенности

На основании пункта 2 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации уведомляю Вас об отмене с 00 апреля 2017 года доверенности, оформленной путем включения в текст договора управления многоквартирным домом от 00.00.0000 № 000000 пункта 3.2.7 следующего содержания (в редакции оригинала):
«3.2.7. Собственник настоящим уполномачивает ООО «МИТИНО-1» (ОГРН 1147746296653, ИНН 7716769960), адрес местонахождения: 125430, г. Москва, Пятницкое шоссе, дом 21, помещение XVII), представлять интересы Собственника на общих собраниях собственников помещений Многоквартирного дома, проводимых в порядке, предусмотренном ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации, при определении всех вопросов, связанных с определением режима использования общего имущества вмногоквартирном доме, в том числе при определении порядка владения, пользования общим имуществом, порядка проведения ремонтных работ в помещениях общего пользования, при выборе управляющей организации Многоквартирного дома, при передаче общего имущества многоквартирного дома в пользование третьим лицам, для чего Собственник предоставляет представителю право определять порядок владения, пользования, общим имуществом, устанавливать режим использования общего имущества по своему усмотрению, выбирать управляющую организацию на условиях по своему усмотрению, заключать договоры пользования общим имуществом, с третьими лицами на условиях по усмотрению представителя, осуществлять все необходимые действия для осуществления прав Собственника предусмотренных ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации от имени Собственника и на условиях по усмотрению предиставителя. ООО «МИТИНО-1» вправе осуществлять полномочия в соответствии с настоящим пунктом до первого января две тысячи двадцатого года».
С 00 апреля 2017 года ООО «МИТИНО-1», его должностным лицам и работникам при принятии любых юридически значимых решений и при любых иных обстоятельствах запрещается действовать от моего имени.
При инициировании ООО «МИТИНО-1» проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме прошу информировать непосредственно меня в порядке и сроки, предусмотренные жилищным законодательством Российской Федерации.

_____________________(_________________________________________________)

00.03.2017 г.
===========

Caterina

• Старожил
  • Ecopark, 1 корпус
В продолжение ущемления и нарушений ук законных прав собственников!

Ук помнит только про формулу из 354 Постановления РФ.
Но не соблюдает сроки ввода ипу тепла, Исполнитель - ук в том числе и по заявке должен вводит счетчик не позднее 15 дней после получения заявки!

81.
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

81(1).
При этом предложение о новых дате и времени осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/bd630eb885f7ac3659a20f7f0eb4d79e8b4bde25/

Ук выдает заявления не по требованиям обозначенным в пункте 81, без пункта про ввод в дату и время удобное собственнику.
Про 15 дней на ввод после заявления тем более не исполняется!
Заявления месяцами валются/теряются в ук и рассказывается сказка, пока не наберем 100% заявлений вводить не будем и решают за собственников, что все бессмысленно.

ps обратите внимание как часто вносятся изменения в постановление, последние: 26.12.2016, 27.02.2017
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 10:52:16 от Caterina »

Lawyer

• Старожил
Заявления месяцами валются/теряются в ук и рассказывается сказка, пока не наберем 100% заявлений вводить не будем и решают за собственников, что все бессмысленно.

А вот давайте, прикола ради, попробуем на минутку поверить "байкам из склепа" нашего уважаемого "клиентоориентированного" управляющего!
Фантастика, конечно, но предположим, что ВСЕ 100% собственников квартир написали заявки на ввод ИПУ и выразили желание осуществлять расчет по ним. Этого, думаю, не было и не будет нигде и никогда (даже там, где люди давно спокойно платят по ИПУ), но все равно ПРЕДСТАВИМ.

При этом, понятное дело, УК не будет испытывать никакого желания терять свою сверхприбыль (а по факту - неосновательное обогащение) от получения разницы в оплате за тепло между нормативом и реальным потреблением.
Вы думаете, что УК, руководствуясь своей никчемной аргументацией про "100 процентов заявок на ввод в эксплуатацию ИПУ", не сможет "договориться" с хотя бы одним из собственников? Да у нас в доме офис "Пионера"! Даже и искать им не придется. Скажут они, что не хотят платить по ИПУ, и все, привет!
А УК спокойно разведет ручки - не срослось мол, 100% то нет... neznaet
Клевая логика, не так ли?!  otlichno  protiv
Нет, УК определенно держит и всех нас, и Правительство РФ за клинических идиотов!  vstenu Неужели смиримся??  jest nono

P.S. А админа, кажется, пора уже попросить придумать смайлики что-то вроде "УК, ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛУГИ?" и "СКАЗКИ - В ТОПКУ!".  ;D

Alexey_Soroka

• Ветеран

А вот давайте, прикола ради, попробуем на минутку поверить "байкам из склепа" нашего уважаемого "клиентоориентированного" управляющего!
Фантастика, конечно, но предположим, что ВСЕ 100% собственников квартир написали заявки на ввод ИПУ и выразили желание осуществлять расчет по ним. Этого, думаю, не было и не будет нигде и никогда (даже там, где люди давно спокойно платят по ИПУ), но все равно ПРЕДСТАВИМ.

При этом, понятное дело, УК не будет испытывать никакого желания терять свою сверхприбыль (а по факту - неосновательное обогащение) от получения разницы в оплате за тепло между нормативом и реальным потреблением.
Вы думаете, что УК, руководствуясь своей никчемной аргументацией про "100 процентов заявок на ввод в эксплуатацию ИПУ", не сможет "договориться" с хотя бы одним из собственников? Да у нас в доме офис "Пионера"! Даже и искать им не придется. Скажут они, что не хотят платить по ИПУ, и все, привет!
Нет, УК определенно держит и всех нас, и Правительство РФ за клинических идиотов!  vstenu Неужели смиримся??  jest nono

P.S. А админа, кажется, пора уже попросить придумать смайлики что-то вроде "УК, ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛУГИ?" и "СКАЗКИ - В ТОПКУ!".  ;D

Не соглашусь с Вами. В корпусах А,Б,В - оплата по ОДПУ, а не по нормативу. На чем здесь УО может выиграть лишнюю копейку?

Вот в Экопарке - да, мне тоже интересно почему расчет по нормативу, а не по фактическому ОДПУ. В корпусах А,Б,В тоже так было в первый год (2015), потом стали по ОДПУ считать. Почему так происходит - непонятно.

Lawyer, Вы узнавали, сколько стоит поверка нашего счетчика?

Москвич

• Ветеран

И ещё смайлик бла - бла - бла  pionery

Москвич

• Ветеран
Alexey Soroka special for you  pishu
К слову я весь зимний период измерял показания, но по 1-ке. Показания впечатлили!
Режим А. неэкономичное потребление (батареи на max) расход 1.1 -1.2 ГКалл
Режим Б. экономичное с терморугяторами Dаnfoss (диапазон по шкале  от 1,5-2,5) расход 0.5-0.6 ГКалл. Т.е в 2 раза меньше при среднесуточной температуре -7-10С за бортом! Естественно я выставляю батареи на минимальные значения, за исключением -20С-25С за бортом. Ещё один нюанс. Никто не знает что происходит на точке ввода в дом куда поступает тепло. Есть предположение, что УК химичит и в результате идёт стабильный недогрев на пару - тройку градусов воды! А это все $€ и не малые.
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 11:52:36 от Подмосковный »

Lawyer

• Старожил

Не соглашусь с Вами. В корпусах А,Б,В - оплата по ОДПУ, а не по нормативу. На чем здесь УО может выиграть лишнюю копейку?

Вот в Экопарке - да, мне тоже интересно почему расчет по нормативу, а не по фактическому ОДПУ. В корпусах А,Б,В тоже так было в первый год (2015), потом стали по ОДПУ считать. Почему так происходит - непонятно.

Алексей, я уже как-то отвечал, что проблема сейчас не в том, будет ли это в действительности выгодней собственникам квартир или нет. Теоретически, может, по нормативу и выгодней. Сомневаюсь сильно, конечно, но точно не знаю. Но я ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ (и другим желающим) ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЕ ПРАВО УЗНАТЬ ЭТО! И чтобы никто не смел блокировать это законное желание и цинично попирать законодательство при реализации своих субъективных прав собственниками жилья!

А если лично Вам, по каким то причинам, нравится позиция управляющего и Вы хотите и дальше платить за тепло по нынешнему алгоритму - это тоже ВАШЕ право. Я его не критикую и своего мнения никому не навязываю. И убеждать Вас тоже ни в чем не собираюсь.
Jedem das seine, как говорится...

Что же касается стоимости поверки квартирного ИПУ тепла, то достаточно немного погуглить, чтобы узнать, что она составляет от 3500 до 5500 рублей, в зависимости от организации-исполнителя. Уж в этом то вопросе точно нет никакой монополии (и, очевидно, и должной компетенции) у нашей "клиентоориентированной" УК.

Alexey_Soroka

• Ветеран

Алексей, я уже как-то отвечал, что проблема сейчас не в том, будет ли это в действительности выгодней собственникам квартир или нет. Теоретически, может, по нормативу и выгодней. Сомневаюсь сильно, конечно, но точно не знаю. Но я ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ (и другим желающим) ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЕ ПРАВО УЗНАТЬ ЭТО! И чтобы никто не смел блокировать это законное желание и цинично попирать законодательство при реализации своих субъективных прав собственниками жилья!

А если лично Вам, по каким то причинам, нравится позиция управляющего и Вы хотите и дальше платить за тепло по нынешнему алгоритму - это тоже ВАШЕ право. Я его не критикую и своего мнения никому не навязываю. И убеждать Вас тоже ни в чем не собираюсь.

Что же касается стоимости поверки квартирного ИПУ тепла, то достаточно немного погуглить, чтобы узнать, что она составляет от 3500 до 5500 рублей, в зависимости от организации-исполнителя. Уж в этом то вопросе точно нет никакой монополии (и, очевидно, и должной компетенции) у нашей "клиентоориентированной" УК.

Lawyer, я лишь обратил внимание, что нежелание УК переходить на ИПУ не связано с желанием заработать лишние деньги. На примере корпусов А,Б,В - им считают по ОДПУ. Для УО нет разницы посчитать по ОДПУ или по ИПУ- денег они соберут одинаково. И за поставленный ресурс заплатят одинаково. Изменится только распределение по квартирам (и то, мне кажется, непринципиально).

А что серьезно усложнит жизнь - так это необходимость контролировать 552 ИПУ (в 1-м корпусе Экопарка). Возникает куча проблем - что делать если у кого-то он выйдет из строя? Как считать? Да никак - просто на всех через ОДН распишут да и все. Также счетчик принадлежит собственнику помещения. Поверку счетчика может сделать только собственник. Это тоже нереально. По-любому 10% не пройдут поверку, будут сломаны или еще что-то.

Да и само осознание, что всему дому надо будет отдавать раз в шесть лет (или даже раз в 4 года)  2 200 000 рублей за поверку - фактически ни за что-  как-то не греет. Это исходя из цены в 4000 рублей.

Понимаете, если бы ОДН по теплу был бы заложен в тариф на "содержание и ремонт", а остальное мы платили бы по ИПУ - было бы круто. У УО возникал бы огромный стимул экономить тепло в МОПах - их бы утепляли, следили за температурой, следили за температурой на тех. этажах и т.п. 

А так это ничего не даст - ОДН по теплу тупо на всех раскидают, и по барабану будет всем, что где-то двери в подъезде не закрываются.

И Вы меня неправильно понимаете - я противник норматива - я склоняюсь к варианту ОДПУ (общедомовой прибор учета).

Да и такой формат - что Вы платите по ИПУ, я по ОДПУ, а еще кто-то по нормативу - невозможен исходя из действующего законодательства. Весь дом платит по одной формуле. Jedem das seine - не пройдет. Поэтому когда Вы хотите перевести весь дом на иной принцип расчета, хотелось бы слышать аргументы посильнее, чем "хочу попробовать". Если есть такие аргументы - прошу поделиться. Я тогда буду первым, кто будет долбить УК по переходу на ИПУ drinks     

Москвич

• Ветеран

Lawyer, я лишь обратил внимание, что нежелание УК переходить на ИПУ не связано с желанием заработать лишние деньги. На примере корпусов А,Б,В - им считают по ОДПУ. Для УО нет разницы посчитать по ОДПУ или по ИПУ- денег они соберут одинаково. И за поставленный ресурс заплатят одинаково. Изменится только распределение по квартирам (и то, мне кажется, непринципиально).

А что серьезно усложнит жизнь - так это необходимость контролировать 552 ИПУ (в 1-м корпусе Экопарка). Возникает куча проблем - что делать если у кого-то он выйдет из строя? Как считать? Да никак - просто на всех через ОДН распишут да и все. Также счетчик принадлежит собственнику помещения. Поверку счетчика может сделать только собственник. Это тоже нереально. По-любому 10% не пройдут поверку, будут сломаны или еще что-то.

Да и само осознание, что всему дому надо будет отдавать раз в шесть лет (или даже раз в 4 года)  2 200 000 рублей за поверку - фактически ни за что-  как-то не греет. Это исходя из цены в 4000 рублей.

Понимаете, если бы ОДН по теплу был бы заложен в тариф на "содержание и ремонт", а остальное мы платили бы по ИПУ - было бы круто. У УО возникал бы огромный стимул экономить тепло в МОПах - их бы утепляли, следили за температурой, следили за температурой на тех. этажах и т.п. 

А так это ничего не даст - ОДН по теплу тупо на всех раскидают, и по барабану будет всем, что где-то двери в подъезде не закрываются.

И Вы меня неправильно понимаете - я противник норматива - я склоняюсь к варианту ОДПУ (общедомовой прибор учета).

Да и такой формат - что Вы платите по ИПУ, я по ОДПУ, а еще кто-то по нормативу - невозможен исходя из действующего законодательства. Весь дом платит по одной формуле. Jedem das seine - не пройдет. Поэтому когда Вы хотите перевести весь дом на иной принцип расчета, хотелось бы слышать аргументы посильнее, чем "хочу попробовать". Если есть такие аргументы - прошу поделиться. Я тогда буду первым, кто будет долбить УК по переходу на ИПУ drinks     
Все уже разжевали 100 раз  dirol при переходе на ИПУ УК будет вынуждена включить режим бережной экономии, придётся следить за дверями, ходить по подъездам смотреть нет ли щелей, сквозняков, инструктаж проводить по консьержам чтоб следили за теме же дверями и тд и тп + активно выбивать долги с должников квартир и нежелых помещений! Плюс работать с юр. лицами, которым принадлежат жилые метры. Сейчас для УК безделье и все фиолетово! Поэтому и считают по ОДПУ=безконтрольная система начисления за отопление Аналогично и счета за ОДН! Зачем начинать экономить? Свет горит днём и ночью во дворе например! Для УК проще все на жителей переложить! Отсюда и нелепые объяснения нашего уважаемого С.А.

Alexey_Soroka

• Ветеран

Все уже разжевали 100 раз  dirol при переходе на ИПУ УК будет вынуждена включить режим бережной экономии, придётся следить за дверями, ходить по подъездам смотреть нет ли щелей, сквозняков, инструктаж проводить по консьержам чтоб следили за теме же дверями и тд и тп + активно выбивать долги с должников квартир и нежелых помещений! ...

Поясните, пожалуйста, что измениться для УК? Откуда возникнет необходимость включать режим бережной экономии? За расход тепла в подъезде также будем платить мы - собственники. И УО будет также по барабану 1000 Гкал сгорело в подъезде или 10 000. Все разделят на нас всех. Сколько бы не сгорело.