Автор Тема: Горячая вода 28к5 с6  (Прочитано 4515 раз)

Levitator

• Старожил
  • Экопарк, 28к5
Горячая вода 28к5 с6
« : 07 Апреля 2017, 00:26:23 »
Ну уже реально задолбало. 28к5 с6
Постоянно оставлял заявки, бывало 2-3 раза в день.
Неделю вроде нормально прошла, сегодня опять вечером "горячая вода" еле теплая и полотенчик холодный (связь прослеживается четкая).

Позвонил в диспетчерскую, спросил, есть ли какие-то нормы по обращениям, и сколько можно.
Сказали звонить Терехову С.А. и дали телефон.

Уважаемый Терехов С.А., может быть уже как-то нормализуете подачу горячей воды в 28к5 с6 ?
Мне казалось, что мне будет не тяжело каждый раз звонить, но это все-таки напрягает, как оказалось.

Хочется уже нормально жить. Спасибо.

Levitator

• Старожил
  • Экопарк, 28к5
Re: Горячая вода 28к5 с6
« Ответ #1 : 07 Апреля 2017, 23:24:56 »
Не было вчера вечером. Не было с утра.
Днем появилась, а сейчас опять нет. Оставил опять заявку.

Хочется жить нормально.

Levitator

• Старожил
  • Экопарк, 28к5
« Ответ #2 : 09 Апреля 2017, 01:43:46 »
Ну в общем снова нет горячей воды и снова холодный полотенчик. С утра потревожу диспетчерскую. Сейчас, думается, всякого рода сантехники хотят поспать.

Соломея

« Ответ #3 : 30 Мая 2017, 07:40:15 »
С горячей водой происходит полнейшее безобразие, надо принимать конкретные меры. Я обращалась и в диспетчерскую службу на протяжении трех месяцев, и разговаривала с Тереховым С.А., и с инженером- никаких результатов. Вода из крана течет еле-теплая, напора нет, полотенце-сушитель холодный. Работать не хотят. Придется принимать действенные меры.  Люди! у кого такая же проблема присоединяйтесь.   

ramia777

• Постоялец
« Ответ #4 : 30 Мая 2017, 09:19:23 »
Про еле теплую воду (это тогда, когда у нас в доме она еще была  privetik), нам в УК говорили, что это пока все в дом не заселились, вот и течет теплая, а не горячая. На наш аргумент, а почему во втором аргументе течет сразу горячая, отвечают всякую пургу...

ramia777

• Постоялец
« Ответ #5 : 16 Июня 2017, 09:23:31 »
Ну уже реально задолбало. 28к5 с6
Постоянно оставлял заявки, бывало 2-3 раза в день.
Неделю вроде нормально прошла, сегодня опять вечером "горячая вода" еле теплая и полотенчик холодный (связь прослеживается четкая).

Позвонил в диспетчерскую, спросил, есть ли какие-то нормы по обращениям, и сколько можно.
Сказали звонить Терехову С.А. и дали телефон.

Уважаемый Терехов С.А., может быть уже как-то нормализуете подачу горячей воды в 28к5 с6 ?
Мне казалось, что мне будет не тяжело каждый раз звонить, но это все-таки напрягает, как оказалось.

Хочется уже нормально жить. Спасибо.

Левитатор, а вы не с девятого этажа? Нам сказали в УК, что жалуемся только мы и девятый этаж.

ramia777

• Постоялец
« Ответ #6 : 16 Июня 2017, 13:27:31 »
Короче общались с Тереховым, он конечно показал себя во всей "красе". Оказывается то, что у нас из горячего крана течет холодная вода это наша проблема, с его слов), и мы должны разбираться с застройщиком. Типа УК воду в стояк подает 60 с лишним градусов, а то что на выходе у нас она меньше сорока это наши проблемы. Как такое возможно? У нас на трубе специально стоят охладители? - полный бред!! Причем говорит, что в нашей секции жалуемся только мы и 9 этаж, хотя я считал по занавескам в окнах у нас трешки заселены на 12-ти этажах. Возможно в остальных 10 квартирах живут моржи)
В итоге, все равно написали заявление, теперь еще надо вызвать сантехника и двух понятых, далее направляем жалобу в ГЖИ. Вопрос осложняется тем, что если вызовем сантехника, то он. разумеется продует стояк, и вода будет нормальная. Возможно можно позвать независмого эксперта+сосеседи понятые.
Короче. теперь УК в лице Терехова упала и в моих глазах....

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #7 : 16 Июня 2017, 15:01:21 »
Короче общались с Тереховым, он конечно показал себя во всей "красе". Оказывается то, что у нас из горячего крана течет холодная вода это наша проблема, с его слов), и мы должны разбираться с застройщиком. Типа УК воду в стояк подает 60 с лишним градусов, а то что на выходе у нас она меньше сорока это наши проблемы. Как такое возможно? У нас на трубе специально стоят охладители? - полный бред!! Причем говорит, что в нашей секции жалуемся только мы и 9 этаж, хотя я считал по занавескам в окнах у нас трешки заселены на 12-ти этажах. Возможно в остальных 10 квартирах живут моржи)
В итоге, все равно написали заявление, теперь еще надо вызвать сантехника и двух понятых, далее направляем жалобу в ГЖИ. Вопрос осложняется тем, что если вызовем сантехника, то он. разумеется продует стояк, и вода будет нормальная. Возможно можно позвать независмого эксперта+сосеседи понятые.
Короче. теперь УК в лице Терехова упала и в моих глазах....

Ставить бойлер, и быть независимым от УК в этом плане, я уже думаю над этим!

ramia777

• Постоялец
« Ответ #8 : 19 Июня 2017, 08:59:38 »
Это путь к тому, что вы признаете, что УК не должна выполнять свои прямые обязанности. Тогда и лампочку в подъезде можно самому купить и поменять, да и дворовую территорию можно всей семьей подмести, а зимой снег покидать...

Аля

• Постоялец
« Ответ #9 : 19 Июня 2017, 09:23:34 »
СОГЛАСНА   с   ramia777 !!!   Правильное мышление!
НЕ ВЫХОД  ставить бойлер.  УК  обязаны выполнять свои обязанности!
    nono

ramia777

• Постоялец
« Ответ #10 : 22 Июня 2017, 09:29:27 »
После почти недели счастья, когда горячая вода была даже ночью, Управляющей компании надоело бегать, сливать воду из стояка, и теперь у нас, как обычно, горячая вода бывает только через пол часа после звонка в call-центр УК. Проблемы с водой возобновились уже как два дня. Как раз на улице  похолодало. :)

Заявление то мы в УК написали, т.к. нам Терехов заявил, что письменных обращений не было, а то что каждый день по несколько раз звоним в  call-центр УК (номера обращений записываю) не считается - это так Терехов считает.

Так что теперь имею моральное право не платить за горячую воду.

Zhilec

« Ответ #11 : 23 Июня 2017, 17:39:28 »
Присоединяюсь (28 к5, с5), постоянно еле теплая вода, то с утра, то в течении дня. Тоже самое касается и полотенцесушителя, параллельно еле теплый. Меры надо принимать решительные. >:( Иначе это безобразие будет продолжаться за наш счет. pionery

Zhilec

« Ответ #12 : 23 Июня 2017, 17:54:17 »
Предлагаю после заключения эксперта в присутствии понятых писать в Прокуратуру,Государственную жилищную инспекцию, Департамент ЖКХ и благоустройства,Роспотребнадзор. Там посмотрим. ;D

ramia777

• Постоялец
« Ответ #13 : 26 Июня 2017, 09:01:58 »
Присоединяюсь (28 к5, с5), постоянно еле теплая вода, то с утра, то в течении дня. Тоже самое касается и полотенцесушителя, параллельно еле теплый. Меры надо принимать решительные. >:( Иначе это безобразие будет продолжаться за наш счет. pionery
Насчет полотенцесушителя, там прямая зависимость, т.к. вода в него попадает из горячей трубы, которая идет  и в наш горячий кран. Т.е. они запитываются от одной трубы.

ramia777

• Постоялец
« Ответ #14 : 24 Июля 2017, 10:31:09 »
После почти недели счастья, когда горячая вода была даже ночью, Управляющей компании надоело бегать, сливать воду из стояка, и теперь у нас, как обычно, горячая вода бывает только через пол часа после звонка в call-центр УК. Проблемы с водой возобновились уже как два дня. Как раз на улице  похолодало. :)

Заявление то мы в УК написали, т.к. нам Терехов заявил, что письменных обращений не было, а то что каждый день по несколько раз звоним в  call-центр УК (номера обращений записываю) не считается - это так Терехов считает.

Так что теперь имею моральное право не платить за горячую воду.

Рано радовался - подумал г-н Терехов. Короче уже как пять дней горячая вода появляется у нас только после звонка в диспетчерскую. В субботу ее дали только после моего повторного звонка, и дали ее через 1час 15 минут после первого звонка. diablo