Автор Тема: Стоимость коммуналки за машиноместо  (Прочитано 64469 раз)

Root

• Старожил
  • There is no way to happiness, happiness is the way
Re: Стоимость коммуналки за машиноместо
« Ответ #15 : 12 Апреля 2014, 13:37:54 »
Коммунальная плата за место в трёхуровневом паркинге (надземный, наземный и подземный уровни) ЖК LIFE-Сходненская составляет 2700 рублей в месяц.

С их форума:
2700,как и предполагалось ранее,только за обслуживание,охрана в стоимость не входит

Dmitry

• Постоялец
« Ответ #16 : 12 Апреля 2014, 13:53:33 »
Мы сейчас платим 1542р/мес за машиноместо на стоянке подобного рода.
Из этих 1542р, только налог на землю 500р/мес.
Спасибо оленеводу, до его прихода налог на землю был 10р./мес.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #17 : 14 Апреля 2014, 18:03:47 »

500р в месяц, это не развод? где ссылка на закон? это очень много

Dmitry

• Постоялец
« Ответ #18 : 14 Апреля 2014, 23:40:55 »
Не развод. Смотрите фото объявления о повышение стоимости аренды земли в 50 раз.
На сайте росреестра указана стоимость участка как в объявление (даже чуть выще чем в объявление), а арендная плата составляет 1.5%/год от этой стоимости.
При грубом расчете (арендная плата/на кол-во машиномест) так и получается.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #19 : 15 Апреля 2014, 23:50:23 »
Не развод. Смотрите фото объявления о повышение стоимости аренды земли в 50 раз.
На сайте росреестра указана стоимость участка как в объявление (даже чуть выще чем в объявление), а арендная плата составляет 1.5%/год от этой стоимости.
При грубом расчете (арендная плата/на кол-во машиномест) так и получается.

Мне кажется что это у вас так, под данный конкретный участок. И 5тыс м2...А у нас какой паркинг по размеру?

Dmitry

• Постоялец
« Ответ #20 : 16 Апреля 2014, 17:38:17 »
Так я и не говорю что у всех так. Все зависит от того какая кадастровая стоимость участка.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #21 : 16 Апреля 2014, 18:43:42 »
Так я и не говорю что у всех так. Все зависит от того какая кадастровая стоимость участка.

Так у вас там не 1 этаж то, а 5? Может не верно посчитали кадастровую стоимость? У нас гараж, на против Крылатские холмы дом 3. Такой беды нет. Я бы на вашем месте запросил больше инфы в УК.

Dmitry

• Постоялец
« Ответ #22 : 16 Апреля 2014, 19:29:55 »
Так у вас там не 1 этаж то, а 5? Может не верно посчитали кадастровую стоимость? У нас гараж, на против Крылатские холмы дом 3. Такой беды нет. Я бы на вашем месте запросил больше инфы в УК.
Этажей 6.
Сомневаюсь, что не верно подсчитали кадастровую стоимость.
На осенней улице, на крытых многоэтажных стоянках, она не пропорционально еще больше.
Например ул. Осенняя, д. 17 корп. 2 больше в 2 раза а стоимость выше в 5 раз.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #23 : 16 Апреля 2014, 19:42:23 »
Этажей 6.
Сомневаюсь, что не верно подсчитали кадастровую стоимость.
На осенней улице, на крытых многоэтажных стоянках, она не пропорционально еще больше.
Например ул. Осенняя, д. 17 корп. 2 больше в 2 раза а стоимость выше в 5 раз.

Тут похоже что цена идет не от цены земли на которой стоит объект, а от цены самого объекта. Может они напутали что?

Dmitry

• Постоялец
« Ответ #24 : 16 Апреля 2014, 22:49:25 »
На сколько я знаю, есть такая проблема как завышеная кадастровая стоимость и ее можно оспорить, только я не знаю кто у нас этим будет заниматься.
Даже с учетом того, что нашей управляющей компании принадлежит дофига м/м, они что то не торопятся ее оспаривать.

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #25 : 17 Апреля 2014, 14:51:17 »

Так это не налог, а арендная плата.
В нашем же случае "Одновременно с государственной регистрацией права собственности на Объект долевого строительства у Участника долевого строительства возникает право общей долевой собственности на общее имущество Автостоянки, используемое для обслуживания более чем одного изолированного помещения в нем, и земельный участок, на котором расположена Автостоянка, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства Автостоянки объекты, расположенные на указанном земельном участке"

Саша

• Ветеран
« Ответ #26 : 18 Апреля 2014, 11:41:52 »
Жители LIFE-Сходненская - покупатели парковочных мест, крайне недовольны установленным уровнем коммунальной платы в размере 2700 рублей в месяц... Судя по форуму, покупатели намерены добиваться снижения уровня платы.

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #27 : 18 Апреля 2014, 12:39:24 »
Жители LIFE-Сходненская - покупатели парковочных мест, крайне недовольны установленным уровнем коммунальной платы в размере 2700 рублей в месяц... Судя по форуму, покупатели намерены добиваться снижения уровня платы.
при покупке Пионер озвучивал что-то в р-не 1000 р коммунальные платежи в нашем наземном паркинге.. интересно, будет ли соответствовать действительности или тоже "потом суприз буит"   ohmy

Саша

• Ветеран
« Ответ #28 : 18 Апреля 2014, 13:18:52 »
при покупке Пионер озвучивал что-то в р-не 1000 р коммунальные платежи в нашем наземном паркинге.. интересно, будет ли соответствовать действительности или тоже "потом суприз буит"   ohmy
Конечно, 2700 не будет в наземном паркинге... Это для подземного ориентир... к сожалению(((

MrWhite

• Старожил
« Ответ #29 : 18 Апреля 2014, 14:27:16 »
Позвонил в пионер, по словам манагеров стоимость 1000р плюм минус пара сотен, но я думаю что скорее плюс хотя и 1000р много.  ;D