Автор Тема: Немного о нумерации в первом наземном  (Прочитано 1044 раз)

Levitator

• Старожил
  • Экопарк, 28к5
Еще зимой мы хотели снять машиноместо на длительный срок и даже почти договорились с уважаемой Green_eyes. Но потом она передумала сдавать это место и выставила его на продажу. Цена была адекватной, так что я подумал "почему бы и нет" и послал жену поглядеть это место (4 уровень, ряд смотрящий на корпус1). Пока они там ходили, я посмотрел на сайте пионера схему паркинга и заметил в углу отличное место в продаже (радующее проходом между ним и соседним местом):

Согласно парковочному буклету, это место номер 4200:

Попросил жену посмотреть и его, пока они там. Вот даже сфоткала:

Табличек с номерами нет, но справа места 4048 и 4049, так что все согласно схеме.
В общем-то сам лично там ни разу и не был, но место забронировал и купил.
Когда неделю назад впервые поехал ставиться, еще не понимая особо схемы движения, поднялся на четвертый уровень, но табличек все еще не было и решил сделать кружок, чтобы точно не попутать места. Наверху над этими местами были места 5046 и 5047, так что я просто спустился обратно и встал на этом месте у прохода.
Вчера мне охрана мягко намекнула, что я ставлюсь на чужом месте, и предложили поискать номер 4200 этажом выше. Там я его опять не нашел и поехал в офис продаж взять схему паркинга. Заодно, разжился там сопровождающим, готовым показать где что.
Поднялись на четвертый уровень, показал места без табличек. "Да, это ваше место, все верно". Я пояснил, что это места 3196 и 3197, как мне сказала охрана. Прошлись пешком по паркингу, нашли места 3196 и 3197 в другом конце паркинга, рядом с 4097:

Где, судя по плану, должны быть номера 4098 и 4099 (но я уже не уверен)

Опять пошли на пятый уровень, разглядывать предполагаемое МОЕ место, на котором почему-то стоит машина и висит табличка 5047.
Открыли схему:

Ага, места 5046 и 5047 должны быть с другой стороны проезда. Пригляделись - на асфальте мутно видно, что там тоже эти номера мест.

Что выходит:
1) Два крайних места на паркинге с номерами вида 3196 3197, 4199 4200, 5199 5200 - реально находятся уровнем выше и стоят рядом с номерам 4ххх 5ххх 6ххх соответственно.
2) Таблички с номерами на спорных местах не просто отсутствовали, а висели в другом конце паркинга
3) Таблички на этих местах этажом выше дублировали номера через проезд (5046 и 5047)

А я вместо места на 4 уровне, купил место на 5. Несмотря на схему в брошюре и здравый смысл.
Т.е. эти два угловых места всегда находятся на этаж выше. Поднявшись на крышу мы убедились в этом - два места в углу есть, а на плане их нет. Зато на 7м этаже они есть.

P.S. Да, я лично не ходил с менеджером смотреть место, понадеялся на здравый смысл, но он тоже удивился (?), узнав что оно на 5 уровне в реальности.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 11:56:48 от Levitator »

Newco

• Старожил
  • перемен, мы ждем перемен.....
Re: Немного о нумерации в первом наземном
« Ответ #1 : 08 Мая 2017, 09:45:37 »
Меня вот больше смущает вода и состояние покрытия. Что будет через года 3 так, когда гарантия кончится.