Автор Тема: Мошенники из почтового отделения 125430  (Прочитано 1985 раз)

ecopark-mitino

• Гость
Для тех, кто еще не осознал всю прелесть стояния в очередях 430 отделения... напомню следующее:

Ремарка - там, где сидит начальство - висит и автомат, выдающий номера очереди и номер телефона Почты... если, мол, больше 5 человек... звоните...
А вот со стороны доставки, там, где, реально стоят очереди, как отправлять, так и получать... там НЕТ такого номера... и нет автомата...
Совпадение или способ сделать вид, что нет проблем?

1. что должен приносить на дом почтальон а чего нет.
Ссылка на сайт почты России - https://www.pochta.ru/support/post-rules/receiving-sending

2. процитирую:
Получение отправлений

Простые письма, открытки и небольшие бандероли доставляют в почтовый ящик получателя.

Заказные письма почтальон приносит на дом и вручает адресату под роспись при предъявлении удостоверения личности. Если адресата нет на месте, почтальон оставляет в почтовом ящике извещение и возвращает письмо в отделение.

-------------------------------

Теперь покажу фокусы почты России...

Было «ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО» - стал «МЕЛКИЙ ПАКЕТ» - Это значит настало время ВЫМОГАТЬ с получателя 100 рублей!
* ремарка - Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору - УК РФ, Статья 159

Про отделение 125430 (пару наблюдений....)

1. Руководитель - Масина Галина Викторовна
Все попытки предложить ей прочитать информацию на сайте почты России (о доставке на дом заказной корреспонденции) закончились сваливанием вины за недоставку на бестолковость работающего по Митинской 28/3 почтальона.

2. Почтальон, работающий по ул. Митинская 28/3 - имя без ошибки воспроизвести не могу, да бы не обидеть молодую девушку (киргизка, узбечка, таджичка или ...) - по-русски говорит откровенно слабо, - это пол беды... беда в том, что она не соображает по-русски вообще... кивать головой кивает... но, т.к. русский язык понимает далеко не в полном объеме (о разговорном), то и на понимание рассчитывать не приходится...

Официальная бумага, заверенная начальником отделения 125430 или так и не была прочитана или попросту не понята...

Т.е. все попытки донести, предельно вежливо, корректно и по-житейски простым языком упираются в одну встречную фразу - дай 100 рублей, принесу тебе (на Вы она обращаться не может) заказное...

tysik82

• Пользователь
  • **
Re: Мошенники из почтового отделения 125430
« Ответ #1 : 13 Мая 2017, 08:39:55 »
Часто заказываю с Алиэкспресс, и там пишется мелкий пакет, все маленькие доставляются в почтовый ящик без моего участия и не каких денег у меня (получателя) не кто не вымогаает, максимум что делают, когда не хотят нести, звонят, типа сама приходит, мне кажется это зависит от почты и почтальона

ecopark-mitino

• Гость
« Ответ #2 : 13 Мая 2017, 13:33:02 »
Часто заказываю с Алиэкспресс, и там пишется мелкий пакет, все маленькие доставляются в почтовый ящик без моего участия и не каких денег у меня (получателя) не кто не вымогаает, максимум что делают, когда не хотят нести, звонят, типа сама приходит, мне кажется это зависит от почты и почтальона

Я больше 15 лет обслуживался в 368 отделении (начотделения - Надежда Александровна) - так никаких проблем никогда и не было! (в 368 порядок и нет очередей, все по талонам, все по закону)

А вот 430 - откровенный гадюшник, собственно, этого ни кто в этом отделении и не скрывает.

Еще раз обращаю внимание на тонкость момента! Если письмо ЗАКАЗНОЕ - его ДОЛЖНЫ доставить на дом! Фокус 430 отделения состоит в том, что, ЗАКАЗНОЕ они превращают в МЕЛКИЙ ПАКЕТ или что-то подобное и... шагай на почту получай... или... плати и принесем!

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #3 : 12 Августа 2018, 05:19:00 »
ни разу мелки йпакет не кидали в ящик.... как сообщили на почте - имею право