Автор Тема: Потоп и клиентоориентированность  (Прочитано 5108 раз)

Levitator

• Старожил
  • Экопарк, 28к5
Потоп и клиентоориентированность
« : 09 Августа 2017, 17:08:39 »
Пионер очередной раз показал себя во всей красе.

Месяц назад, 8 июля, днем, во время уборки, жена обнаружила, что ППУ-коврик, покрывающий четверть комнаты (совмещенная "детская" и "спортзал") мокрый.
Подняв его выяснила, что пол под ним тоже мокрый, и недолго поискав нашла источник - ввод в батарею, из которого сифонила мелкая струйка воды.
Тут я вернулся из магазина и набрал в диспетчерскую. После чего батарея, видимо, занервничала, и струя становилась все больше, мы уже с трудом справлялись с беготней в ванну и обратно. Еще раз набрал в диспетчерскую, сказал, чтобы поторопились, а то с таким темпом всех зальем.

Сантехник пришел быстро, думаю минут 7 после звонка. Перекрыл воду, что-то сделал с батареей, показал где ее перекрывать на будущее. Проверил батареи в других комнатах, сказал что были недотянуты гайки, вероятно и в гостиной было так же. Сказал, что должны будут поменять вспучившийся ламинат по гарантии, но т.к. суббота, заявление в УК надо будет написать в понедельник.

В понедельник жена написала заявление, на той же неделе приходила некая комиссия, попытались сказать, что мы сами виноваты, но после звонка сантехнику, который подтвердил, что мы не виноваты и оно само, сказали что дело нехитрое, работы на полдня, на следующей неделе бригада придет и сделает. Никто не пришел и не сделал, потом жена уезжала на дачу, а когда вернулась начала их снова обзванивать. Кормили завтраками и перезвонами, ничего не происходило, и вчера нам было заявлено, что мы сами виноваты и никто ничего делать не будет. Сегодня еще раз сказали то же самое, что на 1200 квартир у нас единственных такая проблема, а слова сантехника ничего не значат.

Уважаемый Пионер, какого хера вы сразу не сказали, что ничего делать не будете?
У меня квартира застрахована в РЕСО, как и гражданская ответственность, но срок информирования о страховом случае - две недели, и конечно я не заморачивался сбором бумажек для страховой, если вы пообещали сами все починить.

diablo

Newco

• Старожил
  • перемен, мы ждем перемен.....
Re: Потоп и клиентоориентированность
« Ответ #1 : 10 Августа 2017, 07:28:28 »
К сожалению слова ничего не значат, письменно вам кто то что то обещал?

Levitator

• Старожил
  • Экопарк, 28к5
« Ответ #2 : 10 Августа 2017, 11:29:53 »
Каким образом? "Вот вам сертификат на замену 3м залмината"?

Прошу прощения, но батарею прорывает впервые в моей жизни. Что требовать, и какие документы должны быть - не в курсе. Да и не важно уже. Человек обещал починить, потом он же сказал что не будут чинить. По-моему свинство. О чем и написал. Если у кого прорвет трубу - не верьте словам.

Neighbor1989

• Постоялец
« Ответ #3 : 10 Августа 2017, 11:42:50 »
Ужас конечно, сочувствую, сосед :( Удачи в борьбе с "клиентоориентированными"

Newco

• Старожил
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #4 : 10 Августа 2017, 11:43:49 »
Каким образом? "Вот вам сертификат на замену 3м залмината"?

Прошу прощения, но батарею прорывает впервые в моей жизни. Что требовать, и какие документы должны быть - не в курсе. Да и не важно уже. Человек обещал починить, потом он же сказал что не будут чинить. По-моему свинство. О чем и написал. Если у кого прорвет трубу - не верьте словам.

Можно было акт составить хотя бы с сантехником, что вашей вины нет. Да и от УК получить хоть какую то записку, что рассмотрят вопрос. В нашей стране нельзя быть уверенным не в чем, застраховав квартиру нужно было и в страховку обращаться 100% ибо там у вас договор, а тут слова человека, который за них не отвечает. Вы не заметили, он даже с форума пропал )

Levitator

• Старожил
  • Экопарк, 28к5
« Ответ #5 : 10 Августа 2017, 13:21:54 »
Бороться не собираюсь - нервы дороже. К тому же там коврик лежит и ничего не видно.

Но выводы сделал, и с вами поделился.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : 10 Августа 2017, 17:44:27 »
У меня такая же беда,...но я сам перекрыл воду вовремя! Батарею починили?

Аля

• Постоялец
« Ответ #7 : 10 Августа 2017, 18:03:19 »
        Уважаемые соседи, добрый день!
А где эту воду перекрывать?  Знатоки, поделитесь!
В случае такой ситуации, чтоб не затопить соседей. 
Всё может случиться, тем более если глубокой ночью.
 ???   neznaet 

Levitator

• Старожил
  • Экопарк, 28к5
« Ответ #8 : 10 Августа 2017, 18:10:37 »
Пол промок еще до обнаружения протечки. Так что перекрывание не сильно бы уже помогло. Не известно, сколько она там текла времени.
Но знать как перекрывать - полезно, конечно.

По ремонту не могу сказать - сантехник покрутил, запустил, вроде норм. А там уж хз..
Сам я такие вещи не трогаю и трогать не хочу.

P.S. перекрывать - напротив лифтов в нижнем лючке металлическом, ловко его открыв силой магии.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : 11 Августа 2017, 09:19:50 »
        Уважаемые соседи, добрый день!
А где эту воду перекрывать?  Знатоки, поделитесь!
В случае такой ситуации, чтоб не затопить соседей. 
Всё может случиться, тем более если глубокой ночью.
 ???   neznaet

В раздаточной коробке, как правило там где лифт.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #10 : 11 Августа 2017, 09:22:39 »
Пол промок еще до обнаружения протечки. Так что перекрывание не сильно бы уже помогло. Не известно, сколько она там текла времени.
Но знать как перекрывать - полезно, конечно.

По ремонту не могу сказать - сантехник покрутил, запустил, вроде норм. А там уж хз..
Сам я такие вещи не трогаю и трогать не хочу.

Мне сантехник сказал, что в тот день было  10 таких вызовов...что у меня лопнуло кольцо уплотнительное между трубой и радиатором, в УК в наличии нет, у 21 дома гарантии уже нет...
Это уже ваши проблемы...

Levitator

• Старожил
  • Экопарк, 28к5
« Ответ #11 : 11 Августа 2017, 10:09:39 »
Мне сантехник сказал, что в тот день было  10 таких вызовов...что у меня лопнуло кольцо уплотнительное между трубой и радиатором, в УК в наличии нет, у 21 дома гарантии уже нет...
Это уже ваши проблемы...
Ну слова сантехника невыгодны Пионеру, поэтому они их не слышат.
А вот проблемы в первый же год, которых у меня не было никогда в жизни в древних домах - это печалит.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #12 : 11 Августа 2017, 11:15:39 »
У нас такая же херня была. Ламинат пострадал не сильно, решили не заморачиваться с заменой.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #13 : 11 Августа 2017, 15:21:42 »
У нас такая же херня была. Ламинат пострадал не сильно, решили не заморачиваться с заменой.

А с трубой что? Как чинили?

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #14 : 15 Августа 2017, 16:57:40 »
Уважаемые соседи, жители корпуса В(Митинская28)!

Недавно была протечка водопроводной трубы(горячая вода), так вот по словам сантехников это проблема всего  дома 28, т.к. подобные заявки поступают периодически.

Подрядчики изначально что-то сделали неправильно и труба сгнила за такой короткий срок. Главная засада, что это может происходить в резьбе перед краном и перекрывать нужно только весь стояк, .т.е. весь подъезд.

Обращайте пожалуйста внимание на состояние труб в люке(в туалете/санузле)!