Автор Тема: Что бы я сделал, если бы покупал машиноместо сейчас?  (Прочитано 3145 раз)

Белк

• Старожил
Поразмышлял на днях, что бы я изменил из уже сделанного выбора. Что хотел бы, и чего нет. Чего хотел бы изменить. pishu

1. Не стал бы покупать место на нижнем этаже (наземного) паркинга. Выбрал бы место на среднем - для "машины выходного дня" скорость выезда неактуальна.
2. Точно бы не стал брать место на крыше. (помнится группа товарищей собирались протолкнуть идею поставить силами УК на крыше крыши из поликарбоната).
3. Не оформлял бы более одного машиноместа на себя, для оптимизации налогов.
4. Место с наклоном - мне нравится.
5. Радиобрелок вместо карты. Судя по состоянию стоек с считывателями СКУД - куча народа уже ободрала о них зеркала.
6. Хотелось бы иметь легальные шкафчики если не для резины, то хотя бы для омывайки и лопаты. Или иметь, ясный запрет на хранение барахла, или проживания в машине с неотвратимой карой от охраны и УК.
8. Охрану! Внятную!!! Не бумажку "Ушел на обход". И рольставни вместо шлагбаума, с отдельно организованным пешеходным КПП.
9. Места на въезде и выезде, где можно спокойно достать/убрать детскую коляску.

Есть у кого еще мысли, уважаемые соседи?
10. Ни слова про УК. facepalm

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
Поразмышлял на днях, что бы я изменил из уже сделанного выбора. Что хотел бы, и чего нет. Чего хотел бы изменить. pishu

1. Не стал бы покупать место на нижнем этаже (наземного) паркинга. Выбрал бы место на среднем - для "машины выходного дня" скорость выезда неактуальна.
2. Точно бы не стал брать место на крыше. (помнится группа товарищей собирались протолкнуть идею поставить силами УК на крыше крыши из поликарбоната).
3. Не оформлял бы более одного машиноместа на себя, для оптимизации налогов.
4. Место с наклоном - мне нравится.
5. Радиобрелок вместо карты. Судя по состоянию стоек с считывателями СКУД - куча народа уже ободрала о них зеркала.
6. Хотелось бы иметь легальные шкафчики если не для резины, то хотя бы для омывайки и лопаты. Или иметь, ясный запрет на хранение барахла, или проживания в машине с неотвратимой карой от охраны и УК.
8. Охрану! Внятную!!! Не бумажку "Ушел на обход". И рольставни вместо шлагбаума, с отдельно организованным пешеходным КПП.
9. Места на въезде и выезде, где можно спокойно достать/убрать детскую коляску.

Есть у кого еще мысли, уважаемые соседи?
10. Ни слова про УК. facepalm
Мысли есть, а толку? Ответ будет стандартным и мы его знаем  facepalm

administrator77

• Постоялец
  • EcoPark д.28, корп.5
"3. Не оформлял бы более одного машиноместа на себя, для оптимизации налогов."

поясните пожалуйста, какая разница: платить за два места одному человеку, или двум разным?

Белк

• Старожил
... В 16 году ставка на машиноместа 1.3%, и на одно машиноместо предоставляется льгота, ставка снижается 0,1 % от кадастровой, на второе и последующие 1,3%
В 2017-0,3%
А с 2017 г. 0,3% на все машиноместа или только на первое?
... Если же у горожанина есть несколько парковочных мест или если гараж более 25 кв. м, налог для них будут рассчитывать по стандартным ставкам: в 2015 году – 1,2%, в 2016 году – 1,3%, в 2017-м – 1,4%, в 2018 году – 1,5% от кадастровой стоимости.

0,3% это максимальная ставка по РФ. В Москве ставка будет 0,1% https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d674944/

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
а я недавно подумал, что с точки зрения сдачи в аренду наиболее выгодным по состоянию на сейчас оказался вариант с покупкой нескольких ликвидных (не на крыше) мест в надземном паркинге.. математика следующая: 2-3 уровни стартовали с 280к, если не ошибаюсь.. сейчас сдача таких мест - это, допустим, 3500 руб/мес за штуку.. при коммуналке 800 руб, это 2700 руб/мес с 1 места.. 3 места дают ежемесячный доход в 8100 руб

подземка стартовала с 890к (т.е. за цену 3-х надземных машиномест грубо можно было взять одно подземное).. сдача в аренду, к примеру, 6500 руб/мес.. при коммуналке 2500 руб, это всего 4000 руб ежемесячного дохода, т.е. при тех же инвестициях в 2 раза меньше

dumaet

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
а я недавно подумал, что с точки зрения сдачи в аренду наиболее выгодным по состоянию на сейчас оказался вариант с покупкой нескольких ликвидных (не на крыше) мест в надземном паркинге.. математика следующая: 2-3 уровни стартовали с 280к, если не ошибаюсь.. сейчас сдача таких мест - это, допустим, 3500 руб/мес за штуку.. при коммуналке 800 руб, это 2700 руб/мес с 1 места.. 3 места дают ежемесячный доход в 8100 руб

подземка стартовала с 890к (т.е. за цену 3-х надземных машиномест грубо можно было взять одно подземное).. сдача в аренду, к примеру, 6500 руб/мес.. при коммуналке 2500 руб, это всего 4000 руб ежемесячного дохода, т.е. при тех же инвестициях в 2 раза меньше

dumaet

Можно найти банк в топ 50 с годичным депозитом +- 8 процентов годовых.  положить 1 000 000 руб.  доходность будет ВЫШЕ примерно 75 000.
Куча приемуществ:
1.Вклад будет застрахован до 1 400 000 руб.
2. Не надо искать арендаторов без простоев)
3. Не надо платить налоги
4. Ликвидность 100%
5. Есть депозиты с ежемесячной выплатой процентов.

Это я привел пример для ленивых! А так если ты  молод, здоров и полон энергии лучше вкладывать деньги с большей доходностью  ;D
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 11:48:53 от Асбест »

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))

Я вообще никогда не понимал людей, которые покупают гараж ставят в него новую машину купленную за лям и выше и выезжают только по выходным  privetik
При  этом исправно ее моют, обслуживают, страхуют, покупают резину  ;D В итоге продают через 3 года с пробегом 30 000км, а то и меньше!

Не хочу никого обидеть, но считать на калькуляторе  люди Русские не умеют!

На такси при таких затратах ездить дешевле, не говоря уже о аренде или каршеринге!

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *

Я вообще никогда не понимал людей, которые покупают гараж ставят в него новую машину купленную за лям и выше и выезжают только по выходным  privetik
При  этом исправно ее моют, обслуживают, страхуют, покупают резину  ;D В итоге продают через 3 года с пробегом 30 000км, а то и меньше!

На такси при таких затратах ездить дешевле, не говоря уже о аренде или каршеринге!

Она новая! Люди покупают запах нового авто, это не имеет цены. dirol

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2

Можно найти банк в топ 50 с годичным депозитом +- 8 процентов годовых.  положить 1 000 000 руб.  доходность будет ВЫШЕ примерно 75 000.
Куча приемуществ:
1.Вклад будет застрахован до 1 400 000 руб.
2. Не надо искать арендаторов без простоев)
3. Не надо платить налоги
4. Ликвидность 100%
5. Есть депозиты с ежемесячной выплатой процентов.

Это я привел пример для ленивых! А так если ты  молод, здоров и полон энергии лучше вкладывать деньги с большей доходностью  ;D

8100/мес - это больше, чем 75000/год.. но я, конечно, согласен, что с учетом рисков, возможного простоя, налогов, скорости выхода из инвест-проекта, а также того факта, что на старте цена аренды была ниже, чем сейчас, покупку машиноместа сложно отнести к выгодным вложениям)) но у нас же не инвестиционный форум, поэтому я просто привел прикидку, показавшуюся мне интересной))

Москвич

• Ветеран
Скупил бы на паркинге север с десяток мест по 450-500 тыс. И сдавал бы по 4500 в месяц. Имхо налог копейки, проблем с ликвидностью нет 45000 в месяц прилипает к руке lalala даже если 30 тыс будет падать уже хорошо банкам верить к гадалке не ходить ;)

ЕвгенН

• Постоялец
  • EcoPark, корп. 1
Скупил бы на паркинге север с десяток мест по 450-500 тыс. И сдавал бы по 4500 в месяц. Имхо налог копейки, проблем с ликвидностью нет 45000 в месяц прилипает к руке lalala даже если 30 тыс будет падать уже хорошо банкам верить к гадалке не ходить ;)

Налог копейки только за одно машино-место - около 500 р. в год. А за все остальные около 8000 р. в год.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6

Я бескрайне благодарен этим людям. Страшно подумать, что было бы, если все машины в понедельник утром из дворов и паркингов выезжали бы на улицы.

Mike_ks

• Постоялец
  • Экопарк, корпус 4, подъезд 4

Я вообще никогда не понимал людей, которые покупают квартиру, в будние дни проводят там только позднее вечернее и ночное время, купленную за пятнадцать лямов и выше и долго находятся в ней только по выходным  privetik
При  этом исправно ее моют, обслуживают, страхуют, покупают мебель ;D В итоге продают однажды за те же деньги, а то и меньше!

На съемной при таких затратах жить дешевле, не говоря уже о совместной аренде или проживании у родителей!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 23:34:56 от Mike_ks »

MrWins

• Пользователь
  • **

Это про меня) В выходные дача и магазины , а работа рядом с домом. На дачу в такси, сомнительные удовольствия)) Так что ситуации разные бывают...

Белк

• Старожил
Я бескрайне благодарен этим людям. Страшно подумать, что было бы, если все машины в понедельник утром из дворов и паркингов выезжали бы на улицы.
Пример можно увидеть в Балашихе, в любой летний пятничный вечер.