Автор Тема: Уборка дворов Лайф-Митинская от снега  (Прочитано 19295 раз)

ariflex

• Пользователь
  • **
Re: Уборка дворов Лайф-Митинская от снега
« Ответ #15 : 07 Февраля 2018, 19:30:30 »
Думаю по всей Москве снеговые кучи! У меня тоже не отправлянтся, наверное висит их система или специально заблокировали.

Москвич

• Ветеран
« Ответ #16 : 07 Февраля 2018, 22:27:41 »
Да болт они  забили на уборку и вывоз снега! Весь двор Пятницкого ш 21 в кучах размером с легковушку! Где эти полусферы тоже навалино! Ну где вы активисты горлопаны за двор без машин!??? Зато весь двор в кучах снега! Есть приложение для моб платформ называется "Наш город" устанавливайте на телефон, упрощенная регистрация и все, фоткаете доказательства и выкладываете. Чем больше таких обращений тем порядок будет больше! А так эти чинуши и управленцы будут только бабки гребсти и ничего не делать!
Двор Лайф это как Бронкс. Экопарк как Манхеттен. Но скоро и соседям в беднопарк придётся переименовываться...

lavrushka

• Постоялец
« Ответ #17 : 08 Февраля 2018, 09:33:53 »
Страшно даже представить, если опять неожиданно, как и снег выпал зимой )), опять установится плюсовая температура и вся эта красота растет одновременно. И уже не Манхэттен, а Венеция какая-то будет...

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #18 : 08 Февраля 2018, 10:41:12 »
Думаю по всей Москве снеговые кучи! У меня тоже не отправлянтся, наверное висит их система или специально заблокировали.
Я в итоге отправила жалобу, правда, только через комп, через мобильное приложение так и не работает.

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #19 : 08 Февраля 2018, 22:50:22 »
Я в итоге отправила жалобу, правда, только через комп, через мобильное приложение так и не работает.
Дворник утром вместо очистки двора руководил трактором. Все лавочки нам снегом закидал.
Спуск на Митинскую уже в горку превращается, работать Жилищник  не хочет ни с жалобами, ни без них.

ariflex

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 09 Февраля 2018, 10:45:25 »
Да то же отправил жалобу с фото через сайт gorod.mos.ru На портале куча жалоб по нашим laif домам дворам! Куда смотрит Собянин!???

Inessa Baronessovna

• Пользователь
  • **
  • Корпус 3
« Ответ #21 : 09 Февраля 2018, 11:26:48 »
Да то же отправил жалобу с фото через сайт gorod.mos.ru На портале куча жалоб по нашим laif домам дворам! Куда смотрит Собянин!???
Живем сейчас на Барышихе, возим ребенка в школу 1190 во дворах Лайфа ситуация с уборкой ужасная, на Барышихе уже даже карманы парковочные все чистые, в Лайфе ходит полторы калеки дворников, и очищают по паре метров в день  facepalm Пишу регулярно жалобы через приложение Наш город, но ничего не меняется, при том что на другие жалобы реагируют ооооочень быстро, есть подозрение, что в компании обслуживающей дворы Лайфа плевать хотели на Собянина и на все контролирующие органы...

ariflex

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 09 Февраля 2018, 13:53:51 »
Звонил в УК ПИОНЕР, сказали что дворовую територию передали в Жилищник МИТИНО. Сходил в этот Жилищник, говорю вы отвечаете за територию возле дома Пятницкое ш 21 - отвечают Да! Я им когда вывезите горы снега от дома и с парковки? Они сказали что имеют право по какому то закону (не запомнил номер) складировать снег на газонах и экопарковках. Экопарковки это парковка с зеленой пластиковой сеточкой на земле. Звонил в префектуру митино по тел 8 (495) 751-14-92 нажаловался на ситуацию, но думаю в пустоту. Пока само не растает видимо :(

Inessa Baronessovna

• Пользователь
  • **
  • Корпус 3
« Ответ #23 : 09 Февраля 2018, 18:04:34 »
Они сказали что имеют право по какому то закону (не запомнил номер) складировать снег на газонах и экопарковках. Экопарковки это парковка с зеленой пластиковой сеточкой на земле.

У них кучи снега на тротуарах и дороге, не говоря уже о том, что на проезжей части каша, легковую машину швыряет из стороны в сторону, все время в напряжении как бы припаркованные не покоцать. Сегодня почистили двор Митинская 28, но внутри, снаружи времени не хватило очевидно...
Этот же жилищник прекрасно чистит другие дворы, я полагаю у них договор какой-то с УК с заниженной стоимостью спецом, но с работами в последнюю очередь, вот и результат...

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #24 : 09 Февраля 2018, 18:58:34 »
Они сказали что имеют право по какому то закону (не запомнил номер) складировать снег на газонах и экопарковках. Экопарковки это парковка с зеленой пластиковой сеточкой на земле.

У них кучи снега на тротуарах и дороге, не говоря уже о том, что на проезжей части каша, легковую машину швыряет из стороны в сторону, все время в напряжении как бы припаркованные не покоцать. Сегодня почистили двор Митинская 28, но внутри, снаружи времени не хватило очевидно...
Этот же жилищник прекрасно чистит другие дворы, я полагаю у них договор какой-то с УК с заниженной стоимостью спецом, но с работами в последнюю очередь, вот и результат...
+1

Москвич

• Ветеран
« Ответ #25 : 10 Февраля 2018, 09:51:28 »

Плюс 100! Пилят на двоих бюджетные деньги, а нам в уши льют nono

Лайла

• Старожил
« Ответ #26 : 11 Февраля 2018, 13:22:40 »
У родителей в центре все почищено! В Митино пока идёшь до метро все ноги переломаешь и во дворе аналогично  rydaet

Посторонним В

• Старожил
« Ответ #27 : 12 Февраля 2018, 09:52:18 »
Вчера "гуляли" по переулочкам Китай-города. В основном шли по проезжей части, т.к. на тротуаре снега по колено, а под ним лед. В Митино лучше)

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #28 : 13 Февраля 2018, 12:25:13 »
Уважаемые соседи по ПШ21, М28 и М28/2,

есть предложение. А давайте организуемся домами и устроим в субботу субботник (извиняюсь на тавтологию) по уборке наших дворов от снега. Жилищник явно не может (или не хочет) этим заниматься. Ждать до весны, пока все это растает, тоже не вариант. Давайте сами сделаем и покажем, что мы не только форум марать и жалобы писать умеем. Очистим нормально хотя бы дорожки и детские площадки, освободим от снега лавочки. Для двора 28 и 28/2 достаточно будет, полагаю, человек 15-20 и пары-тройки часов. Орудия труда каждый добудет себе сам. Попутно можно сделать фото- и видео-отчет, который впоследствии отправить в контролирующие органы и СМИ. В стиле "жители не дождались, пока московские власти почистят дворы, и взяли дело в свои руки". Не хотят работать, пусть ловят антипиар.

Кто что думает?

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #29 : 13 Февраля 2018, 13:07:46 »
Уважаемые соседи по ПШ21, М28 и М28/2,

есть предложение. А давайте организуемся домами и устроим в субботу субботник (извиняюсь на тавтологию) по уборке наших дворов от снега. Жилищник явно не может (или не хочет) этим заниматься. Ждать до весны, пока все это растает, тоже не вариант. Давайте сами сделаем и покажем, что мы не только форум марать и жалобы писать умеем. Очистим нормально хотя бы дорожки и детские площадки, освободим от снега лавочки. Для двора 28 и 28/2 достаточно будет, полагаю, человек 15-20 и пары-тройки часов. Орудия труда каждый добудет себе сам. Попутно можно сделать фото- и видео-отчет, который впоследствии отправить в контролирующие органы и СМИ. В стиле "жители не дождались, пока московские власти почистят дворы, и взяли дело в свои руки". Не хотят работать, пусть ловят антипиар.

Кто что думает?

Надо вход в УК снегом завалить!