Автор Тема: Уборка дворов Лайф-Митинская от снега  (Прочитано 19296 раз)

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
Re: Уборка дворов Лайф-Митинская от снега
« Ответ #30 : 13 Февраля 2018, 13:45:57 »
Уважаемые соседи по ПШ21, М28 и М28/2,

есть предложение. А давайте организуемся домами и устроим в субботу субботник (извиняюсь на тавтологию) по уборке наших дворов от снега. Жилищник явно не может (или не хочет) этим заниматься. Ждать до весны, пока все это растает, тоже не вариант. Давайте сами сделаем и покажем, что мы не только форум марать и жалобы писать умеем. Очистим нормально хотя бы дорожки и детские площадки, освободим от снега лавочки. Для двора 28 и 28/2 достаточно будет, полагаю, человек 15-20 и пары-тройки часов. Орудия труда каждый добудет себе сам. Попутно можно сделать фото- и видео-отчет, который впоследствии отправить в контролирующие органы и СМИ. В стиле "жители не дождались, пока московские власти почистят дворы, и взяли дело в свои руки". Не хотят работать, пусть ловят антипиар.

Кто что думает?

Надо вход в УК снегом завалить!

Уважаемый Асбест,

тут как бы больше вопрос к Жилищнику, который обслуживает дворы 28 и 28/2. Я не знаю, есть или нет у них там какие-то кулуарные договоренности с УК, и не хочу строить гипотезы. Я сейчас не об этом. Я вижу 2 раза в день двор, от которого меня тошнит. Если есть еще люди, которые испытывают то же самое, давайте это исправим. Я не ставлю цель пнуть лишний раз УК (которая, повторюсь, за двор 28 и 28/2 не отвечает), я хочу исправить безобразие во дворе. К сожалению, других вариантов, как это сделать, кроме совдеповского субботника, я не вижу.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 13:48:09 от dl »

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #31 : 13 Февраля 2018, 13:47:11 »
del

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #32 : 13 Февраля 2018, 14:03:59 »

есть предложение. А давайте организуемся домами и устроим в субботу субботник (извиняюсь на тавтологию) по уборке наших дворов от снега. Жилищник явно не может (или не хочет) этим заниматься. Ждать до весны, пока все это растает, тоже не вариант. Давайте сами сделаем и покажем, что мы не только форум марать и жалобы писать умеем. Очистим нормально хотя бы дорожки и детские площадки, освободим от снега лавочки. Для двора 28 и 28/2 достаточно будет, полагаю, человек 15-20 и пары-тройки часов. Орудия труда каждый добудет себе сам. Попутно можно сделать фото- и видео-отчет, который впоследствии отправить в контролирующие органы и СМИ. В стиле "жители не дождались, пока московские власти почистят дворы, и взяли дело в свои руки". Не хотят работать, пусть ловят антипиар.

Кто что думает?

Уважаемый Асбест,

тут как бы больше вопрос к Жилищнику, который обслуживает дворы 28 и 28/2. Я не знаю, есть или нет у них там какие-то кулуарные договоренности с УК, и не хочу строить гипотезы. Я сейчас не об этом. Я вижу 2 раза в день двор, от которого меня тошнит. Если есть еще люди, которые испытывают то же самое, давайте это исправим. Я не ставлю цель пнуть лишний раз УК (которая, повторюсь, за двор 28 и 28/2 не отвечает), я хочу исправить безобразие во дворе. К сожалению, других вариантов, как это сделать, кроме совдеповского субботника, я не вижу.

Видно, что вы хотите это сделать из лучших побуждений!

У меня лично огромный негатив накопился к нашей УК и ее хитрым делишкам вокруг наших домов.
Помогать  коммунальщикам своим трудом нет никакого желания.

Один шлагбаум между корпусами Б и В чего стоит.
Между прочим это дело рук нового управляющего!

Lawyer

• Старожил
« Ответ #33 : 13 Февраля 2018, 14:39:00 »

У меня лично огромный негатив накопился к нашей УК и ее хитрым делишкам вокруг наших домов.

Сегодня утром наблюдал картину, как спешившая (но, видимо, не проснувшаяся еще до конца) девушка на полном ходу "вписалась" на тротуаре в этот шлагбаум.  oops И не мудрено, т.к. в таком состоянии маршрут утром люди часто проходят "на автопилоте".

Удивляет лишь еще то, что тротуар, перегороженный шлагбаумом, достаточно давно вычищен чуть ли не до блеска (для кого?..)  ???, а тот, что напротив, представляет собой тропинку с наледью под снежной кашей.   jest

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #34 : 13 Февраля 2018, 14:48:43 »
Даже дети понимают, что шлагбаум не должен так открываться  ;D
Мой ребенок повертел пальцем у виска  otlichno

Почему молчит УК? Они считают это нормальным что ли?

Лоер прав! Единственный чищенный тротуар ведет в тупик  vstenu

Вокруг лед и снег! Повторяется прошлогодняя ситуация! Ждем весну.

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #35 : 13 Февраля 2018, 15:22:07 »
Мне вот одно не понятно - почему мы платим УК, а по факту уборкой занимается Жилищник?

Лайла

• Старожил
« Ответ #36 : 13 Февраля 2018, 19:51:58 »

Кто что думает?

Уважаемый Асбест,

Видно, что вы хотите это сделать из лучших побуждений!

Давайте тогда еще и подъезды покрасим сами. Кто за?

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #37 : 14 Февраля 2018, 15:24:22 »
Мне вот одно не понятно - почему мы платим УК, а по факту уборкой занимается Жилищник?
Этот вопрос меня мучает уже очень давно))) аж с прошлого года...

ariflex

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : 16 Февраля 2018, 22:50:20 »
Предлагаю собраться всем неравнодушным и сходить всей толпой в жилищник и спросить с них за нЕуборку снега в наших дворах! Снять этот разговор на видео для youtub'a. Неделю назад я один ходил в жилищник, но их там много, а я один был. Они сказали, что имеют право складировать снег во дворах и парковках, а то что не убирают тротуары и дороги так у нас не один двор в митино :( Явно врут и отмазываются!
Режим работы: Жилищника
Понедельник - четверг с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:45
Пятница с 08:00 до 15:45, перерыв с 12:00 до 12:45
Суббота, воскресенье – выходные дни
Выбираем день и время. Встречаемся на парковке у Дикси Пятницкое ш21 и идем разговаривать лично!

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #39 : 17 Февраля 2018, 16:04:04 »

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #40 : 17 Февраля 2018, 16:20:33 »
Потому что дворы принадлежат городу (можно проверить по кадастровой карте), и мы за их уборку не платим УК.

TonyMontana

• Постоялец
  • Пятницкое шоссе, 21
« Ответ #41 : 19 Февраля 2018, 16:20:52 »
гбу-жилищник-митино.рф

оставил жалобу на кучи снега возле 21 дома

еще у них инстаграм есть кстате : gbu_mitino

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #42 : 19 Февраля 2018, 16:54:35 »
Новый работающий способ уборки снега: https://meduza.io/shapito/2018/02/10/moskvichka-zastavila-dvornikov-ubrat-sugroby-napisav-na-snegu-navalnyy

а если написать "Путин, уходи", то, наверно, еще быстрее уберут  dumaet

Лайла

• Старожил
« Ответ #43 : 19 Февраля 2018, 16:58:32 »
гбу-жилищник-митино.рф

оставил жалобу на кучи снега возле 21 дома

еще у них инстаграм есть кстате : gbu_mitino
Давайте все подпишемся на них и комменты оставим  yaza

ariflex

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 19 Февраля 2018, 19:35:05 »
Ау, народ. Как на счет лично посетить жилищник? Нет желающих? Я готов завтра в любое время! Кто со мной? Место то же стоянка возле Дикси! Пишите в эту ветку время и пошли спросим за снег!?