Автор Тема: Жалобная книга дом №28  (Прочитано 4503 раз)

Владимир Иванович

Жалобная книга дом №28
« : 27 Января 2018, 23:03:26 »
Всем соседям по дому №28 добрый вечер.
Предлагаю фиксировать жалобы в адрес УК в этой теме. Цель собирать доказательства бездействия УК по обслуживанию и ремонту дома. Всему есть предел и мое терпение кончилось уже давно.

Владимир Иванович

Re: Жалобная книга дом №28
« Ответ #1 : 27 Января 2018, 23:09:16 »
Вопрос к УК. Задаю в третий раз! Когда будет отчёт о проделанной работе за 2017 год?

Lawyer

• Старожил
« Ответ #2 : 28 Января 2018, 12:41:20 »
Вопрос к УК. Задаю в третий раз! Когда будет отчёт о проделанной работе за 2017 год?

"Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе" (ч.11 ст.162 Жилищного кодекса РФ).

Так что, уважаемый Владимир Иванович, ждем, очевидно, 31 марта 2018 г...

А вот после этого пусть попробуют не опубликовать! И не дай боже, если объем информации не будет соответствовать требованиям постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 и приказа Минстроя России от 31.07.2014 № 411/пр...  diablo

Moonlight

• Постоялец
« Ответ #3 : 29 Января 2018, 01:16:19 »
.... И не дай боже, если объем информации не будет соответствовать требованиям постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 и приказа Минстроя России от 31.07.2014 № 411/пр...  diablo
УК явно не знала с кем связалась. Отсутствие покоя ей гарантированно.  ;D

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #4 : 29 Января 2018, 07:10:13 »

"Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе" (ч.11 ст.162 Жилищного кодекса РФ).

Так что, уважаемый Владимир Иванович, ждем, очевидно, 31 марта 2018 г...

А вот после этого пусть попробуют не опубликовать! И не дай боже, если объем информации не будет соответствовать требованиям постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 и приказа Минстроя России от 31.07.2014 № 411/пр...  diablo

Зачем далеко ходить - посмотрите отчет за 2016 год))))

Лайла

• Старожил
« Ответ #5 : 01 Февраля 2018, 14:09:27 »
Сегодня написала в МЖИ в очередной раз про ОДН! УК не заботится об экономии электроэнергии!

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #6 : 01 Февраля 2018, 15:34:14 »
Сегодня написала в МЖИ в очередной раз про ОДН! УК не заботится об экономии электроэнергии!

Правильно, а сказать почему??? Потому-что ОДН мы платить должны, но есть маааааленькое НО, про которое никто не хочет говорить - ОДН мы должны платить по нормативу, и если он превышен то платит УК, а норматива чудесным образом нет, как и счетчиков на тепло и многого другого. По сути текущая позиция УК попахивает не то что административным, а уголовным кодексом. Просто вопрос ребром пора ставить - или УК работает или приходит другая, как раз срок переизбрания скоро

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #7 : 12 Февраля 2018, 16:25:34 »
Народ, у меня вопрос: у всех пришли платежные квитанции за январь не шибко отличающиеся от декабрьских? Или только мне и еще нескольким квартирам насчитали воду, будто у нас в квартирах бассейны? Да и остальные строки в платежке завышены.
Дозвониться до бухгалтера практически невозможно.
Завтра планирую навестить сотрудника непосредственно в УК.

Max Weber

• Ветеран
  • Ecopark, 1Б.
« Ответ #8 : 12 Февраля 2018, 16:55:41 »
Народ, у меня вопрос: у всех пришли платежные квитанции за январь не шибко отличающиеся от декабрьских? Или только мне и еще нескольким квартирам насчитали воду, будто у нас в квартирах бассейны? Да и остальные строки в платежке завышены.
Галочка, по Экопарку на 1 тыс. руб. больше чем за декабрь.

Levrette

• Постоялец
  • Корпус 2
« Ответ #9 : 12 Февраля 2018, 18:12:24 »
Аналогично, +1200 к предыдущей платежке. Сама озадачилась сверкой.

doro

• Постоялец
« Ответ #10 : 12 Февраля 2018, 18:13:00 »
Да, вместо кубов по счетчику за холодную воду и водоотведение, взяли на 10 кубов больше, пересчитывать не собираются, типа учтут в следующем месяце

Лайла

• Старожил
« Ответ #11 : 12 Февраля 2018, 21:40:34 »
Аналогично, +1200 к предыдущей платежке. Сама озадачилась сверкой.
УК весь месяц жгла электричество!!! ОДН нагорело!
И ещё я звонила в УК и мне сказали, что бухгалтера теперь у них нет, она видите ли приезжает по каким то своим дням и по расчетам они ничего сказать не могут!!! Ждите бухгалтера! Что за охинею они там придумали?

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #12 : 13 Февраля 2018, 09:55:12 »
Бухгалтер давно уже не сидит в УК. Бывает по вторникам, но не каждую неделю.
Я давно уже говорила, чтобы вернули сотрудника в офис, дозвониться не всегда получается. Иногда необходимо личное присутствие.
Что касается увеличенных платежей, то только зафиксированные жалобы могут к чему-то привести.
Сегодня бухгалтер работает до 8 вечера, не поленитесь зайти сегодня в УК.

Лайла

• Старожил
« Ответ #13 : 13 Февраля 2018, 19:50:34 »
А меня больше недоремонт в подъезде убивает!
У родителей  обычный дом пятиэтажка. Обслуживает ГБУ по городскому тарифу.  ВНИМАНИЕ подъезд покрасили 2 раз за год!!!
В моем подъезде сколько раз УК покрасила и как?? Просто стыд и срам!Коврики и те не смогли купить :'(

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #14 : 14 Февраля 2018, 14:47:36 »
Подтверждаю, платёжка самая дорогая за всю историю, сильно прибавились цифры по электричеству((

Хотелось бы всё-таки ещё ясности от УК по счётчикам, по каким подавать показания, а по каким не нужно.