Голосование

Установка шлагбаумов

Включить шлагбаумы до решения ОСС по оплате за его обслуживание, начислять за данную услугу в пределах 100 рублей на квартиру ежемесячно.
36 (53.7%)
Провести ОСС и только по итогам его решения включить шлагбаум и начать начисления за данную услугу.
31 (46.3%)

Проголосовало пользователей: 67

Голосование закончилось: 27 Апреля 2018, 11:41:55

Автор Тема: Установка шлагбаумов  (Прочитано 17924 раз)

БМП

• Постоялец
Re: Установка шлагбаумов
« Ответ #150 : 03 Августа 2018, 21:50:25 »
В наш ЖК приезжают молодежь со всего Митино. Своя еще растет и находится на первом уровне развития детских площадок. Так, что купив здесь себе квартиры, мы сделали приятным местом проведения досуга всей местной шоблы района. Предлагаю собственникам подумать над тем, чтобы еще купить и сделать здесь, чтоб больше ее осчастливить. Кроме мусора, гипертрофического ора , гoрмонального ржанья, мата и курева, ничего не вижу положительного в их присутствии. Периодически с ними беседую-бросилось в глаза, что почти половина из них безотцовщина. Как когда то говорили при советской власти в кругу профессиональных педагогов и психологов- полу сироты. Я бы добaвил маленький нюанс- современные полу сироты, зажравшиеся. Tак как родитель впихивает в него немеряные деньги, компенсировав отсутствие полноценной семьи. 

Владимир Ц.

• Новичок
  • *
« Ответ #151 : 04 Августа 2018, 00:23:34 »
Корпус А - инициат группа, отказалась учавствовать в заграждении и у вас в любых вариациях будет ключ на вход. Плюс сейчас нет темы для обсуждения, так как с закрытием экопарка столы разнесут, у нас самая грязная площадка во всем митино и так. Только меня это беспокоит? В корпусах Б и В люди покупали квартиры аналогичные по стоимости Экопарку, в ЭКО и переселенцы ещё бесплатно получили - Лайф кинули со двором без машин и если прокатят и с забором все подростки к нам и от них тоже придут плюс останутся те кто сегодня орал ночью - итого в два раза больше. Если Лайф без забора останется, я против забора в Экопарке, надоело уже, в связи с чем там привелигированное положение жителей? Что дом на год позже сдался?)

Катарина, не надо предъявлять экопарку за забор. Он нам не по щучьему велению достается, мы после собрания 26 июля почти каждый день устраиваем собрания и встречи инициативных групп, созвоны, встречи, согласования, ищем варианты и разговариваем с собственниками нежилых помещений, ответственными и заинтересованными людьми по этому поводу. И не только по забору. УК реально своим хамским отношением достала всех и я рад, что народ проснулся.
Никто не мешает вам собрать ваших инициативных жильцов и начать серьезно заниматься этим вопросом. Мои дети регулярно играют и на площадках Лайфа и мне тоже больно видеть во что вечерами вся окрестная шпана превращает ваш двор.

Katarina

• Пользователь
  • **
« Ответ #152 : 04 Августа 2018, 01:54:02 »
Ага, и за 4 дня забор вы себе согласовали, который в лайфе год выбивают, не смешите. Нас кинули со двором без машин, вы реально думаете что Лайф радоваться будет ещё вдобавок и вашим подросткам? Нет, я за ваше ограждение только при условии закрытия и Лайфа тоже, спасибо нам и своих хватает орущих подростков.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 01:56:13 от Katarina »

Lawyer

• Старожил
« Ответ #153 : 04 Августа 2018, 08:57:41 »
Ага, и за 4 дня забор вы себе согласовали, который в лайфе год выбивают, не смешите. Нас кинули со двором без машин, вы реально думаете что Лайф радоваться будет ещё вдобавок и вашим подросткам? Нет, я за ваше ограждение только при условии закрытия и Лайфа тоже, спасибо нам и своих хватает орущих подростков.

У Вас типично расейская позиция: "мне хорошо будет не тогда, когда у меня жизнь наладится, а когда у соседа корова сдохнет". Если и нам в Экопарке ей руководствоваться, то я, к примеру, буду тогда сильно против, что на нашей гостевой парковке половина Лайфа машины оставляет, а во дворе - десятки мамочек с детишками оттуда же. И что, это будет нормально, по-вашему?  Нельзя жить такими жлобскими категориями. Тем более, что даже в случае установки ограждения запираться оно будет только на ночь.
Так что, правильно Вам пишут. Не нагнетайте и не вносите разбор между ЖК, а организуйтесь и сделайте у себя тоже так, как это будет правильно и удобно для жителей Вашего дома.
Хотя, судя по тому, что по 100 р. в месяц за шлагбаумы никто платить не захотел, результат немного предсказуем... dumaet

Katarina

• Пользователь
  • **
« Ответ #154 : 04 Августа 2018, 09:39:49 »
Действительно, и пусть у нас орут, а у вас тишина будет. У кого позиция то?

Katarina

• Пользователь
  • **
« Ответ #155 : 04 Августа 2018, 09:45:36 »
Забор застройщика только у вас и спровоцирует кучу жалоб, Лайф не хочет стать эксклюзивным центром притяжения подростков. Шлагбаум не согласовали, так как наша УК смету так и не предоставила. Чем вы лучше то, что вам тишина ночью? Так не пойдёт

У Вас типично расейская позиция: "мне хорошо будет не тогда, когда у меня жизнь наладится, а когда у соседа корова сдохнет". Если и нам в Экопарке ей руководствоваться, то я, к примеру, буду тогда сильно против, что на нашей гостевой парковке половина Лайфа машины оставляет, а во дворе - десятки мамочек с детишками оттуда же. И что, это будет нормально, по-вашему?  Нельзя жить такими жлобскими категориями. Тем более, что даже в случае установки ограждения запираться оно будет только на ночь.
Так что, правильно Вам пишут. Не нагнетайте и не вносите разбор между ЖК, а организуйтесь и сделайте у себя тоже так, как это будет правильно и удобно для жителей Вашего дома.
Хотя, судя по тому, что по 100 р. в месяц за шлагбаумы никто платить не захотел, результат немного предсказуем... dumaet

БМП

• Постоялец
« Ответ #156 : 04 Августа 2018, 11:16:43 »
Ребята, не тратьте время на выяснение отношений между Лайф и Эко. Это все пустое. В вопросе установки ограждения, положительных результатов добьется та сторона, которая лучше организована, активна и целеустремленна. "Под лежачий камень, коньяк не течет!".

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #157 : 04 Августа 2018, 16:17:49 »
Павел, на схеме первый подъезд 28 корп.2 выглядит без забора, это так или картинка не отражает действительность? Если так, то забор нужно двигать за пределы дома 28 корп.2, ближе к школе. У первого подъезда нет сквозного прохода и вход в подъезд осуществляется, исключительно, с внешней стороны дома, и мы от отсутствия забора страдаем не меньше других, у нас крики под окнами не прекращаются.
Забор по схеме обхватывает первый подъезд (выход на одну сторону с внешней стороны учтен).
Повторюсь это схема, а не проект установки. Проект установки обычно делает застройщик, если ограждение предусмотрено. Т.к Пионер не предусмотрел в нашем ЖК ограждение, Советы Домов предложили включить вопрос об ограждении домов 28 и 28к2 в перечень ОСС. Жители большинством голосов должны решить ЗА они или ПРОТИВ ограждения. Пока речь идет о неполном закрытии двора, т.к. земля принадлежит городу и в случае полного закрытия, мы будем брать ее (землю) в аренду и платить за это.
По опыту жилых комплексов, например застройщик Донстрой, коммуналка в случае ограждения ЖК составляет около 60 руб/м2 под "ключ" (с охраной и видеонаблюдением). Это дома бизнес-класса, содержание и ремонт в данных домах существенно дороже, чем в Лайф. После ОСС при перевесе голос ЗА, будет направлено письмо в Управу с итогами ОСС по данному вопросу для согласования и получения соответствующих документов. Забор для жителей это комфорт и безопасность. Мы заплатили деньги за комфортное проживание, имеем право, чтобы комфорт был как внутри дома, так и снаружи.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 16:21:38 от Павел К »

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #158 : 04 Августа 2018, 17:42:11 »
бросилось в глаза, что почти половина из них безотцовщина

а чему удивляться, количество РСП сейчас бьет все рекорды. Женщины воспитывают детей, потом вырастают баборабы

Katarina

• Пользователь
  • **
« Ответ #159 : 05 Августа 2018, 23:27:33 »
Экопарк очень бодро рассуждает, что ор около Лайфа это проблема только Лайфа, потому что в полицию никто из жильцов не звонит - слышала ваше собрание по сбору в бригады патрулирующие. Так вот соседи, нам вашей ещё молодёжи вдобавок не надо. Вам на наше спокойствие все равно. Повторюсь, стоимость квартир была одинакова. Действительно, как без вас полицию то не догадались жильцы вызывать?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 23:34:43 от Katarina »

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #160 : 05 Августа 2018, 23:39:55 »
Экопарк очень бодро рассуждает, что ор около Лайфа это проблема только Лайфа, потому что в полицию никто из жильцов не звонит - слышала ваше собрание по сбору в бригады патрулирующие. Так вот соседи, нам вашей ещё молодёжи вдобавок не надо. Вам на наше спокойствие все равно. Повторюсь, стоимость квартир была одинакова. Действительно, как без вас полицию то не догадались жильцы вызывать?
В Экопарке забор изначально предусмотрен по проекту. При наличии забора, есть сквозные проходы и в целом территория без ограждения. В Лайфе, Советы Домов предложили полное ограждение ЖК. Для 2-х домов это вполне реализуемый проект.

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #161 : 06 Августа 2018, 09:33:21 »
В Экопарке забор изначально предусмотрен по проекту. При наличии забора, есть сквозные проходы и в целом территория без ограждения. В Лайфе, Советы Домов предложили полное ограждение ЖК. Для 2-х домов это вполне реализуемый проект.
Осталось только, чтобы УК нам помогла в этом вопросе, но желания помочь у них не наблюдается...:(