Голосование

Установка шлагбаумов

Включить шлагбаумы до решения ОСС по оплате за его обслуживание, начислять за данную услугу в пределах 100 рублей на квартиру ежемесячно.
36 (53.7%)
Провести ОСС и только по итогам его решения включить шлагбаум и начать начисления за данную услугу.
31 (46.3%)

Проголосовало пользователей: 67

Голосование закончилось: 27 Апреля 2018, 11:41:55

Автор Тема: Установка шлагбаумов  (Прочитано 17925 раз)

777НИКОЛАЙ777

• Пользователь
  • **
Re: Установка шлагбаумов
« Ответ #30 : 22 Апреля 2018, 17:26:47 »
Сергей, а что с прежнем решением ОСС (где говорилось, что шлагбаум будет бесплатным)? Нас обманул застройщик и УК? Почему мы должны платить дважды и платить тем кто нас уже обманул?
Принципиально не буду участвовать в новом ОСС, так как в первую очередь это спасение для УК и застройщика за свои старые косяки. Блогодаря новому ОСС у них будет аргумент, что плата взымается по волеизъявлению собственников(и старые гарантии ничего значить не будут), а если все против мол сами и отказались. Пусть делуют то, что обещали или пусть пояснят всем почему они обос... в прошлый раз и не обос... снова, без пояснений считаю, что голосование на пользу только нашей УК.
Николай, выходит так, нас обманули и застройщик и УК. Но, заняв позицию: "нас обманули, нам всё обещали бесплатно, поэтому назло мамке отморожу уши" сейчас неконструктивна, что ли... Ближе к закрытым дворам она нас не сделает. Когда появляется шанс на закрытие дворов, я думаю, надо им воспользоваться.
Это лишь мое мнение, обиду УК я пережил, я за закрытый от чужого транспорта двор.
Всегда думал, что мы закрываем двор для себя, чтоб было спокойнее за наших детей. Получается пусть стоит наш транспорт, а не чужой,  мне такой подход не понятен, для этого должен быть паркинг.
Про какое зло вы говорите, мне не понятно, почему мы должны платить второй раз, так можно и третий и четвертый.... платить, и быть добры но ....
Это мое мнение.

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #31 : 22 Апреля 2018, 19:23:36 »
Смета от УК:
Диспетчер = 30000/месяц без учета налогов. С налогами - 50000 т.р.
Минимум 3 диспетчера на круглые сутки. Итого 150 т.р.
В Лайф 1578 квартир.
150000/1578 = 95,1 р

Так получаются те самые ~ 100 рублей. Информация из УК, с крайней встречи.
Мое ИМХО - Уверен, что решение ОСС нужно обязательно, ибо очень много людей, которые не понимают, за что планируется плата, многим 100 рублей - дорого, многие принципиально не хотят платить пионеру, будучи уверенными, что всё должно быть бесплатно.
Но дворы закрывать нужно. У нас в ПШ21, концепция хоть и не работала, но во дворах было порядку побольше и навстречу движению никто не ездил.

Сергей, то есть, получается, что УК только лишь дает диспетчера? И все? На этом ее обязанности заканчиваются?
А кто будет следить за технической исправностью шлагбаумов?
Кто должен будет чинить шлагбаумы в случае поломки?
Кто будет платить за ремонт?

Сейчас выходит, что мы просто нанимаем диспетчера, и первая же поломка делает его ненужным. А УК не при делах.

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #32 : 22 Апреля 2018, 19:50:19 »
Вот такое же ощущение: не делают плохо, хотят сделать по-нормальному, тоже плохо. Скоро видимо все будут жить в обшарпаных подъездах с отваливающейся плиткой  и парковаться неизвестно кто будет, зато 100! рублей сэкономят и ещё лет пять в своё удовольствие с УК переписываться на форуме будут. Вот реально, не афишировали бы эти 100 рублей, прибавили бы в другой строке платежки и никто не заметил бы и сразу бы всех все устроило. Другая УК 100% квартплату прибавит, НО будет ухаживать достойно возможно за ЖК. зачем брать квартиру в жк, когда миллион муниципальных домов вокруг без желания жителей шлагбаумов и парковаться можно где угодно? Сходите в УК, сделайте официальный запрос на расходование средств, а не на форуме открытом переписывайтесь. Может вообще здесь пишут жители соседних домов и съёмщики квартир, которым подевать на все и удобненько парковаться? Смысл тут что-то требовать?

Типичный российский подход: будем обвинять Застройщика, УК, Советы домов, ругаться на форуме, писать жалобы в проверяющие органы и т.п. Но сами и пальцем не пошевелим чтобы сделать реальные шаги для решения существующих проблем!))

Забавно получается: те, которые готовы платить УК ни за что, обвиняют в бездействии тех, кто уже знает УК и не готов за это ни за что платить.  ;D
Или это у нас представители УК теперь так с народными массами работают? Топорненько.

Zhitel, Алексей_Митинский, ну а кроме как обвинять всех в бездействии, что вы делаете для улучшения жизни в нашем ЖК? У вас есть идеи, как заставить УК выполнять свои обязательства? Есть проект договора с ними? Поможете провести ОСС? Сможете гарантировать, что УК хотя бы в этот раз не обманет жителей? Или поможете в смене УК?

Давайте, присоединяйтесь, серьезно! Советам домов и инициативным группам очень нужна помощь в информировании жителей, в контроле УК. Если вы юристы - вообще супер! Потому что, как мы видим, у УК со знанием законов проблемы. 

В чем вы готовы помочь?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 19:54:01 от Marina »

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #33 : 23 Апреля 2018, 09:34:43 »

Житель, вы представитель УК??? Вы один тут УК выгораживаете!!!
Дело не 100руб, а в поведении УК...Тут многие от УК натерпелись!!!!!!!!!!!!!!!

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #34 : 23 Апреля 2018, 09:50:12 »
Смета от УК:
Диспетчер = 30000/месяц без учета налогов. С налогами - 50000 т.р.
Минимум 3 диспетчера на круглые сутки. Итого 150 т.р.
В Лайф 1578 квартир.
150000/1578 = 95,1 р

Так получаются те самые ~ 100 рублей. Информация из УК, с крайней встречи.
Мое ИМХО - Уверен, что решение ОСС нужно обязательно, ибо очень много людей, которые не понимают, за что планируется плата, многим 100 рублей - дорого, многие принципиально не хотят платить пионеру, будучи уверенными, что всё должно быть бесплатно.
Но дворы закрывать нужно. У нас в ПШ21, концепция хоть и не работала, но во дворах было порядку побольше и навстречу движению никто не ездил.
Ну не 50 т., а чуть меньше 45 т. УК как так считала? +- трамвайная остановка?
Они собираются целую должность отдельно на шлагбаумы держать? Сколько раз этот человек откроет шлагбаум за сутки? В "урожайный" день раз 10?

Zhitel

« Ответ #35 : 23 Апреля 2018, 10:01:45 »
Никого я не выгораживаю и не представляю, просто хочу спокойный двор, после того как во дворе тем летом чуть не сбил мотоциклист, гонявший по двору и выехавший на детскую площадку (не наш жк). В инициативную группу готова войти. Просто я вижу ситуацию так: УК много раз обманывала, доверия ей нет и мы теперь ничему не верим и делать/идти на диалог с УК соответственно не будем и все ее инициативы зарубаем на корню. В дополнение к шлагбауму УК сейчас обещала навести порядок и закрепить полусферы битумом.  Я предлагаю следующее: если УК налажает и в этот раз уже взымая плату и не оказывая услуги (что есть прямое нарушение закона) организовать группу в life-mitinskaya.ru для обсуждения дальнейших действий жильцами/инициативной группы дома и альтернативных УК, а не на открытом форуме обсуждать; юристы для консультаций есть.

И я  искренне надеюсь, что УК прочитала эту ветку и покажут себя с достойной стороны, так как терпение жителей не безгранично.

Житель, вы представитель УК??? Вы один тут УК выгораживаете!!!
Дело не 100руб, а в поведении УК...Тут многие от УК натерпелись!!!!!!!!!!!!!!!

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #36 : 23 Апреля 2018, 10:06:13 »
За 95 рублей с квартиры можно ЧОП нанять. Чоп будет службам и гостям шлагбаум открывать. Вывести им камеры на монитор со всех шлагбаумов. Плюс за порядком могут следить!

Сейчас в подземке ЧОП работает. Надо спросить у голоногих стоимость контракта сними.

Tamara

• Старожил
« Ответ #37 : 23 Апреля 2018, 10:19:36 »
Я предлагаю следующее: если УК налажает и в этот раз уже взымая плату и не оказывая услуги (что есть прямое нарушение закона) организовать группу в life-mitinskaya.ru для обсуждения дальнейших действий жильцами/инициативной группы дома и альтернативных УК, а не на открытом форуме обсуждать; юристы для консультаций есть.

А еще можно прочитать Жилищный кодекс, там и про смену УК и про управление домом положения есть. И кстати, Советы домов поддерживают нашу УК и менять ее не хотят.
А если есть юристы для консультаций, то может они подскажут почему одного только желания части собственников для смены УК маловато.

Newco

• Старожил
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #38 : 23 Апреля 2018, 10:37:27 »
предположу что советы дома либо заинтересованы УК, либо очень тесно связаны с ней

Zhitel

« Ответ #39 : 23 Апреля 2018, 10:45:10 »
Согласно ст. 162,ч. 8.2 Жилого Кодекса РФ << Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом>>

Есть смысл документально фиксировать каждый случай невыполнения условий договора управления. В случае невыполнения условий договора со стороны УК, обращаться в УК с требованием составить Акт относительно того или иного факта неисполнения работы согласно договора управления. Получив такой документ, любой собственник вправе инициировать собрание жильцов и обсуждать на нем вопрос о расторжении договора с УК.

Я предлагаю следующее: если УК налажает и в этот раз уже взымая плату и не оказывая услуги (что есть прямое нарушение закона) организовать группу в life-mitinskaya.ru для обсуждения дальнейших действий жильцами/инициативной группы дома и альтернативных УК, а не на открытом форуме обсуждать; юристы для консультаций есть.

А еще можно прочитать Жилищный кодекс, там и про смену УК и про управление домом положения есть. И кстати, Советы домов поддерживают нашу УК и менять ее не хотят.
А если есть юристы для консультаций, то может они подскажут почему одного только желания части собственников для смены УК маловато.

Vladislav

• Антиспам
  • *
« Ответ #40 : 23 Апреля 2018, 11:20:01 »
Читаю в очередной раз форум, и убеждаюсь в том, что адекватных людей здесь крайне мало. Задаю себе вопрос - почему? Отвечаю себе вопросом - а почему я мало пишу и в основном читаю? И понимаю, что не хочу попадать под обстрел всяческих хамоватых картонно-шиферных анонимов иже с ними, которых тут - большинство.
Народ, не бывает бесплатного ничего в наше время. Нам установили бесплатные шлагбаумы, хорошие, дорогие. Нужно оплачивать их обслуживание: диспетчера, техников, ремонт, обслуживание камер, слаботочку... Я это всё знаю, потому что участвовал в монтаже и запуске подобной истории - это всё не просто на самом деле и требует финансирования, причём постоянного.
Да, умник, который может найти ЧОП которой за 150 000 в месяц будет готов обслуживать больше одного подъезда - дайте мне контакты этого изумительного ЧОПа в личку. Стоимость одного поста (единицы человека) по Москве стоит порядка 100 000 рублей +/-. Если это не пьяные молдоване или таджики без лицензии, работающие "в чёрную".
Считаю, что запускать нужно, но только после решения собрания. Если большинство откажется платить сто ( :) ) рублей, то значит мы достойны жить в свинарнике.

Zhitel

« Ответ #41 : 23 Апреля 2018, 11:37:17 »
Абсолютно солидарна с вами, только почитав все уверена, что часть собственников будет ждать еще лет 10 бесплатного (нигде не зафиксированного кроме как на словах) шлагбаума, которого нет ни в одном ЖК в Москве и Подмосковье facepalm и ругаться с УК на анонимном форуме (если вообще они жители-собственники квартир в данном ЖК). В Красногорске в ЖК 500 рублей охрана ЧОП плюс шлагбаум сейчас и жители все согласовали (могу платежку прислать желающим) и дешевле не получалось по смете обслуживание. А тут ЖК с квартирами раза в два дороже facepalm. Неужели настолько всем все равно кто въежает во двор и что дальше будет с домами?

Читаю в очередной раз форум, и убеждаюсь в том, что адекватных людей здесь крайне мало. Задаю себе вопрос - почему? Отвечаю себе вопросом - а почему я мало пишу и в основном читаю? И понимаю, что не хочу попадать под обстрел всяческих хамоватых картонно-шиферных анонимов иже с ними, которых тут - большинство.
Народ, не бывает бесплатного ничего в наше время. Нам установили бесплатные шлагбаумы, хорошие, дорогие. Нужно оплачивать их обслуживание: диспетчера, техников, ремонт, обслуживание камер, слаботочку... Я это всё знаю, потому что участвовал в монтаже и запуске подобной истории - это всё не просто на самом деле и требует финансирования, причём постоянного.
Да, умник, который может найти ЧОП которой за 150 000 в месяц будет готов обслуживать больше одного подъезда - дайте мне контакты этого изумительного ЧОПа в личку. Стоимость одного поста (единицы человека) по Москве стоит порядка 100 000 рублей +/-. Если это не пьяные молдоване или таджики без лицензии, работающие "в чёрную".
Считаю, что запускать нужно, но только после решения собрания. Если большинство откажется платить сто ( :) ) рублей, то значит мы достойны жить в свинарнике.

Katarina

• Пользователь
  • **
« Ответ #42 : 23 Апреля 2018, 12:04:48 »
Я за шлагбаум, специально зарегистрировалась. Это же наша безопасность, хотя бы неизвестные люди не будут въезжать. Пятницкое шоссе 21: видела сотрудников Биллы, которые парковались около подъезда нашего. Мне не понять людей, готовых пренебречь безопасностью своей и своих детей. Давайте пустим всех во двор работников магазинов всех национальносте парковаться, что уж: главное им удобненько, а не нашим детям. И в подъезд тогда тоже пустим - пусть заходят, отдохнут

Senior

• Постоялец
« Ответ #43 : 23 Апреля 2018, 12:07:21 »
В Красногорске в ЖК 500 рублей охрана ЧОП плюс шлагбаум сейчас и жители все согласовали (могу платежку прислать желающим) и дешевле не получалось по смете обслуживание. А тут ЖК с квартирами раза в два дороже facepalm. Неужели настолько всем все равно кто въежает во двор и что дальше будет с домами?

А в этом ЖК организован двор БЕЗ машин? Или жители платят за свою парковку и охрану своих авто по сути. 

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #44 : 23 Апреля 2018, 12:09:04 »

Сосед в нашей подземке, как раз такой ЧОП сидит! Телефончик в УК возьмите! Правильное определение вы нашей УК дали. Там как раз одни умники сидят. dirol

Если вы действительно новенький, то вас понять еще можно!