Автор Тема: Незаконная реклама голоногих в подземном паркинге и в подьездах ЖК лайф  (Прочитано 1131 раз)

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
Соседи добрый день!  На предыдущем ОСС жители проголосовали против рекламных стоек в подьездах. УК этот пункт голосования просто игнорирует!

При вьезде в подземку весит баннер рекламный от застройщика!

В подьездах стоят стойки на которых размещены информационные материалы разных коммерческих организаций, по предоставлению платных услуг.

Так же на собрании УК говорила, еще перед голосованием, что деньги полученные от рекламы пойдут на благоустройство нашего ЖК.

Вопрос к УК когда сможете предоставить отчет о полученных доходах совету домов?

Эти средства мне кажется должны пойти на выполнение данных нам жильцам  обещания по реализации и обслуживанию концепции "двор без машин"

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
Тема незаконной рекламы длится, к сожалению, уже годы.

Да, нашей УК абсолютно наплевать на мнение жителей, на решение ОСС, мнение жителей и законы РФ.

По опыту могу только предложить писать жалобы на город.мос по внешней рекламе и в МЖИ по рекламе в подъездах. Ну и в управу за компанию.

Я несколько месяцев пыталась заставить УК убрать незаконну рекламу из подъездов, но они только доски поменяли на побольше и поставили дополнительные конструкции.

Письменная жалоба в МЖИ и несколько звонков на "поторопить" инспектора вычистили наш подъезд от этого мусора. До сих пор чистота и порядок  :)

Асбест

• Старожил
Тема незаконной рекламы длится, к сожалению, уже годы.

Да, нашей УК абсолютно наплевать на мнение жителей, на решение ОСС, мнение жителей и законы РФ.

По опыту могу только предложить писать жалобы на город.мос по внешней рекламе и в МЖИ по рекламе в подъездах. Ну и в управу за компанию.

Я несколько месяцев пыталась заставить УК убрать незаконну рекламу из подъездов, но они только доски поменяли на побольше и поставили дополнительные конструкции.

Письменная жалоба в МЖИ и несколько звонков на "поторопить" инспектора вычистили наш подъезд от этого мусора. До сих пор чистота и порядок  :)

Выложите ссылку!

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
Выложите ссылку!

В МЖИ придется сходить, по электронной почте они сейчас только отписываются, что не проводят проверок по эл.письмам.
Контакты МЖИ СЗАО здесь: https://www.mos.ru/mgi/function/obrashcheniia-grazhdan/priem-grazhdan-rukovoditeliami-moszhilinspektcii-i-nachalnikami-territorialnykh-podrazdelenii/
Написать заявление можно в любое время работы инспекции, с 8 до 17 вроде бы.
Если они отписываются что-то вроде "коммерческой рекламы не найдено", то их ответ + фото подъезда в прокуратуру. Но мне хватило звонка в МЖИ и обещания направить их "отписку" в прокуратуру, если они не заставят УК убрать рекламу.

http://gorod.mos.ru , дальше вводите адрес. По корпусам А, Б и В кто-то точно писал про баннеры. Или по наземной парковке... год назад было, не помню точно.

Управа районо Митино: http://mitino.mos.ru/
Я звонила на общий номер, и мне давали контакт начальника отдела ЖКХ и адрес эл.почты.

Асбест

• Старожил
Дворы всю зиму снегом завалены, мусор вывозится через раз, урны не чищены! Зато незаконная реклама всегда аккуратно разложена.

УК когда уберёте свои рекламные стенды?

Асбест

• Старожил
В подземном паркинге стоит аппарат с незамерзайкой! Он светится как елка новогодняя!  Вот вам ещё одна статья дохода, которую можно пустить на финансирование «двора без машин».  Резина жильцов  за деньги хранится, в помещениях паркинга. Коммуналку за эти помещения между прочим жильцы платят!

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
В подземном паркинге стоит аппарат с незамерзайкой! Он светится как елка новогодняя!  Вот вам ещё одна статья дохода, которую можно пустить на финансирование «двора без машин».  Резина жильцов  за деньги хранится, в помещениях паркинга. Коммуналку за эти помещения между прочим жильцы платят!
+1