Автор Тема: Управляющая компания . Часть-3  (Прочитано 24148 раз)

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
Управляющая компания . Часть-3
« : 14 Август 2018, 18:04:58 »
Продолжение предыдущей темы

http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,1707.msg70287/topicseen.html#msg70287

Обсуждение качества оказанных услуг УК.

Просьба ответы из предыдущей темы писать здесь.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 10:04:12 от admin-mitino »

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
Re: Управляющая компания . Часть-3
« Ответ #1 : 14 Август 2018, 18:07:16 »
Просьба писать только по существу темы.
Обсуждение  шлагбаумов , ограждение писать в соответствующих темах. http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,160.630.html
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 18:09:50 от admin-mitino »

TonyMontana

• Постоялец
  • Пятницкое шоссе, 21
« Ответ #2 : 14 Август 2018, 18:27:04 »
Уважаемая УК!

Кто инициатор ремонта гостевых парковочных мест?

Когда закончат? Все расковыряли и бросили. уже неделю ничего не происходит.

Senior

• Постоялец
« Ответ #3 : 14 Август 2018, 22:20:21 »
Saiygina, при чем тут ночное время?  privetik
Закон № 48 О землепользовании в городе Москве
Статья 12. Земельные участки многоквартирных домов
...
3. Границы земельных участков многоквартирных домов устанавливаются на основании проектов межевания территорий.
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/8069220/

Закон о тишине не имеет никакого отношения к ограничению прав на пользование инфраструктурой двора любым жителем города и днем и ночью! Если после 23-00 собираются шумные компании необходимо вызвать участкового или дежурный наряд полиции.

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #4 : 14 Август 2018, 22:40:16 »
вот и я о том же в ст 12 нет никаких указаний на режим пользования. за то есть другой закона:
 ст. 3.12 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях  Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних. вот забор на ночное время это и реализует.

Senior

• Постоялец
« Ответ #5 : 14 Август 2018, 22:54:43 »
вот и я о том же в ст 12 нет никаких указаний на режим пользования. за то есть другой закона:
 ст. 3.12 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях  Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних. вот забор на ночное время это и реализует.

А это тут при чем? Межевание - это определение границ, режим пользования зависит от собственности, в частной или общей (города) находится участок. А что касается кодекса так не только название полезно читать, но и о чем суть, помогу, а то опять ошибешься

Статья 3.12. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных и иных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних

1. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, в местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию: на территориях, в помещениях, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в букмекерских конторах и тотализаторах, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрены розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
3. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (законных представителей), лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в размере от ста до пятисот рублей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/388521/d548bd147624a8c010cc3a8953443990/#ixzz5OBL1DZsk

И при чем тут двор и забор?!

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #6 : 15 Август 2018, 00:39:09 »
Уважаемая УК!

Выражаю УК благодарность за то, что не забыли про обустройство парковки! На этой неделе обещают асфальт положить, если соседи не будут ставить свои авто стихийно в местах работ.

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
« Ответ #7 : 15 Август 2018, 09:06:15 »
Выражаю УК благодарность за то, что не забыли про обустройство парковки! На этой неделе обещают асфальт положить, если соседи не будут ставить свои авто стихийно в местах работ.
Павел, в наш век цифровых технологий и платных парковок, данный вопрос решается с легкостью, законным перемещение авто с помощью эвакуатора. Ваше право выражать благодарность УК, но пока что мы видим стихийную стройку, к тому же я где-то на форуме читал, что ремонт делает не УК, а застройщик.

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #8 : 15 Август 2018, 09:11:47 »
Павел, в наш век цифровых технологий и платных парковок, данный вопрос решается с легкостью, законным перемещение авто с помощью эвакуатора. Ваше право выражать благодарность УК, но пока что мы видим стихийную стройку, к тому же я где-то на форуме читал, что ремонт делает не УК, а застройщик.
Я думаю застройщик - УК решит проблему с перемещением авто. Самое главное, что УК учла просьбы Советов Домов заменить крошку на асфальт, а ведь могли бы не делать этого. Благоустройство скоро завершат. Единственное, о чем мы тоже просили: убрать знаки велодорожек и разметку с тротуаров - там ходят жители и велосипеды сзади на скорости напрягают!

A_L

• Постоялец
« Ответ #9 : 15 Август 2018, 10:31:47 »
Вопрос к ук:
28 к4 2й подъезд, лестничная клетка путей эвакуации. Когда займетесь стенами которые расковыряли 2 недели назад?

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #10 : 15 Август 2018, 10:34:47 »
Уважаемая УК!

Тоже не понял причем тут УК!

Город постоянно переделывает все эко-парковки в асфальт. От гранитной крошки  одни  проблемы

Senior

• Постоялец
« Ответ #11 : 15 Август 2018, 12:12:20 »
Я думаю застройщик - УК решит проблему с перемещением авто. Самое главное, что УК учла просьбы Советов Домов заменить крошку на асфальт, а ведь могли бы не делать этого. Благоустройство скоро завершат. Единственное, о чем мы тоже просили: убрать знаки велодорожек и разметку с тротуаров - там ходят жители и велосипеды сзади на скорости напрягают!

А велосипедистов напрягают пешеходы, которые прутся и по велодорожке, "правильное" решение - нужно убрать дорожки, раз криворукие и голоногие начертили лишь бы было, так как по таким дорожкам только бамперы и фонари можно собирать, пусть переделывают нормально и для пешеходов и для велосипедистов, они такие же участники движения. В Москве происходит активное развитие велосипедной инфраструктуры, но мы то в деревне живем и менталитет на соответствующем уровне - дорожки велосипедные убрать и поставить забор!

Руслан Московский

• Старожил
« Ответ #12 : 15 Август 2018, 12:23:08 »
 Уважаемые модераторы УК и соседи! Разместил свое сообщение и в этой ветке, так как считаю, что вопрос выходит за рамки "забора и шлагбаума", а затрагивает жизнь Лайф Митинской в целом.
Хотел бы осветить СВОЕ ВИДЕНИЕ результатов вчерашнего собрания жителей и встречи с представителем депутатского корпуса:

1. Прибыл на встречу в 18.55. Раньше не получилось. Депутата уже не было. Пытался разыскать его в том направлении, что указали участники - безрезультатно. Я осветил кратко свой взгляд на проблему тем, кто был от жителей (около 30 человек на 19.00).
    Вывод: мероприятие организовано "слов нет". Организаторам - инициаторам можно было предложить этому должностному лицу самому выбрать день (пусть на следующей неделе...), когда он мог бы прийти к нам в 20.00 (для большей явки).
    Результат: депутат сегодня запишет в свой отчет, что работал вчера с населением. Нам же от такой встречи проку мало. Да и он всей полноты "разгула" в 18.00 не увидел.
2. Законных оснований на возведение забора НЕТ. Пока территория двора принадлежит городу. Препятствование свободному перемещению через двор любых лиц незаконно.
3. Для возведения забора и установления пропускного режима необходимо оформить хотя бы аренду земли у города. Думаю, для большинства жителей встанет очень дорого.
4. Предложенный Председателем совета домов Лайф Митинской вариант полумер НЕЭФФЕКТИВЕН. ДЕНЬГИ, ПОТРАЧЕННЫЕ НА ЭТО - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. Эти предложенные ею варианты сводятся к следующему:
   - забор стоит, но не закрывается - ничего не меняется в принципе.
   - забор стоит, открыт до 23.00. С 23 до 07 утра "двери на замок" - незаконно (см. выше), не решит наших проблем (пьянки и гулянки начинаются с 19.00. Никого и после 23 оттуда не выгонишь. Дверь закрывать уже бессмысленно).
   - забор стоит, всегда открыт, но по двору бродит ЧОП - прочитайте "Закон об охранной деятельности" и спросите у любого ЧОПовца. Он не имеет никаких прав, кроме как сделать замечание и вызвать Полицию. Как она "торопится" на звонки по таким причинам - все видят. Вывод - пустая трата денег. Полицию вызвать можем и мы. А за ЧОП будут регулярно немалые суммы в квитанциях. Зачем? За результат, которого не будет? За их звонки в Полицию? Давайте доплатим консьержке из близлежащего подъезда за эту услугу. Думаю, это будет в тысячу раз дешевле. За ту же услугу и результат.
     Здесь приводили в пример ЧОП из нашего подземного паркинга . Ну спуститесь туда. Посмотрите. Кто что хочет, то и хранит. И на скейтах молодежь зимой катается. Ничего ЧОП там сделать не может. Прав не имеет никаких. Только шлагбаум и ворота откроют, если брелок не работает. И камеры, и штрафы и ЧОП - это утопия...
  - завесить весь двор видеокамерами при отсутствии закрытия территории для посторонних на 24 часа в сутки - ну кто серьезно верит, что это способно изменить ситуацию??? Какая Полиция и каким составом сотрудников будет просматривать часами мониторы, а потом вычислять куряших, пьющих и матерящихся подростков??? Вы это серьезно? Деньги потратим впустую.
  - против закрытия территории 24 часа в сутки будут и собственники и арендаторы 1-х этажей (магазины и прочее). Либо та же молодежь будет в семь вечера говорить ЧОПовцу, что идет подстричься, либо за молоком, а далее- сами знаете куда...

Мое ЛИЧНОЕ мнение, которое никому не навязываю:
ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ ПУТЬ, который действительно исключит проникновение во двор посторонних лиц, обеспечит сохранность имущества, чистоту и наш покой - закрытый по всему периметру забор и пропускной режим с "вертушкой" и ЧОП на воротах 24 часа в сутки (то есть выкуп или аренда у города земли!!!).
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ПУСТАЯ ТРАТА НЕМАЛЫХ СУММ ИЗ НАШЕГО КАРМАНА. РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФИНАНСОВОГО (ДЛЯ ЛИЦ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ ДОГОВОРА НА ВСЮ ЭТУ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ).

Для тех, кто сразу предложит мне самому посчитать смету, сразу отвечу: вышеозвученное - это НЕ МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ . А мои выводы.
Я - не инициатор!!! Ни забора, ни ЧОП не предлагал. Мне он такой не нужен. Так как прекрасно понимаю, что единственно действенный вариант обойдется "в +1500, 2000, 2500 тыс. рэ за однушку, двушку и трешку соответственно. Это реальные московские цены

Руслан Московский

• Старожил
« Ответ #13 : 15 Август 2018, 14:38:02 »
Соседи и Уважаемый "актив за забор"!
Еще есть такая идея:
Вчера на встрече мы договорились о том, что завтра, в четверг в 22.00, мы соберемся на той же площадке, что и вчера, чтобы попробовать поговорить с молодежью.
Уважаемый актив! ПРОСЬБА К ТОМУ, кто договаривался с Главой Управы о ее визите к нам в 18.00 завтра! Попробуйте попросить ее прийти к нам в 20.00, 21.00, 22.00 вечера. Любое время в этом промежутке, или позже. На ее усмотрение. И привести с собой Полицию и участкового. Не думаю, что ей они откажут. Она живет совсем рядом. Два шага до нас.
Думаю, это будет дейстсвенной мерой. Картина будет налицо. Надеюсь, по результатам увиденного Полиции будут озвучены при нас ее "просьбы". Все вместе  (и власть и общественность) попробуем договориться с молодежью. И последующие обращения жителей в Органы будут восприниматься серьезнее.
Если получится, оповестите нас, пожалуйста

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #14 : 15 Август 2018, 15:36:01 »

А велосипедистов напрягают пешеходы, которые прутся и по велодорожке, "правильное" решение - нужно убрать дорожки, раз криворукие и голоногие начертили лишь бы было, так как по таким дорожкам только бамперы и фонари можно собирать, пусть переделывают нормально и для пешеходов и для велосипедистов, они такие же участники движения. В Москве происходит активное развитие велосипедной инфраструктуры, но мы то в деревне живем и менталитет на соответствующем уровне - дорожки велосипедные убрать и поставить забор!
За вчерашний день в Митино сбили 2-х велосипедистов! (почему-то велолюбители думают, что можно ездить и по автодорогам и везде где можно проехать). Есть спец. дорожка для них параллельно Пятницкому шоссе от м. Волоколамская (можно обкататься), есть и другие не менее удобные места для вело! За домами в части проезда выполнен тротуар для жителей, разметку для вело, очевидно, нанесли не совсем хорошо подумав о безопасности и удобстве для обеих сторон (прохожие и любители вело ).
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 15:37:52 от Павел К »